"Дом-свечка", "дом-колодец", "дом-человейник". Что с ними не так?

мама
Екатеринбург
Зефир в шоколаде:
Мы сейчас живём 4ре квартиры на этаже, я даже не знаю кто мои соседи
не,я знаю. Но встречаемся изредка в лифте :crazy:
Аноним 808
автор

Ну, вот как то так на этаже...будет

Аноним 808
автор

Magic_, Это да, мои соседи в однушках будут.

папа
Екатеринбург
Magic_:
А вопрос решается просто - покупкой машино-места в паркинге.

Вопрос цены.Ипотечники даже в рассрочку не готовы расстаться с 700 тыс. руб.при том что ,это не гараж-а именно машино -местеj,хранить там ничего нельзя.Плюс ежемесячные платежи,которые имеют тенденцию к росту.Бывает в таких паркингах система вентиляции как следует не работает-машина махом гниет,стоит сырость.Охраники наглеют,чтобы денег срубить ставят машины левые в проходах

Аноним 820

Аноним 808, Жила в одном из таких домов. Ужас, даже на картинке страшно выглядит, еще цвет такой тяжёлый. Меня вообще такого плана дома пугают, вот есть в екатеринбурге дом такой с башенками, где то на Луначарского вроде, прям передёргивает, глядя на него

просто посетитель
Аноним 217:
Для меня идеальный вариант жительства это малоэтажная застройка.

Выше пятого этажа не жила. И малоэтажная застройка просто песня! В Тюмени два таких мкр знаю. У нас 10 этажей по 4 квартиры. Идеально! А вот дома 25 этажей и выше страшны для меня. Высоко, людей много. С парковкой проблема как и с пространством для прогулок такого количества жителей

папа
Екатеринбург

[cit]

Magic_:
Не было такого, чтобы были сломаны сразу все лифты (3 штуки).

Будут ломаться обязательно, со временем.Я на Жукова жил в свежем "элитном" доме, на 10 эт.,там два лифта было ,один из них большой(в том числе для габаритных грузов).Они ломались редко ,но в самый не подходящий момент.Потом вы будете старенькая-вам трудно будет подняться на вашу небесную сказку,в случае поломки.Надо будет вызывать СПАС.

папа
Екатеринбург
Magic_:
Я живу на 25 этаже.

Если не качественные оконные системы и установлены коряво(а это у нас норм.Монтажники чтобы сэкономить пену как следует не пропенивают откосы,визуально никак не проверишь) всегда на высоте стоит свист от сквозняков и наружных ветров.Окно чуть приоткрыл-сильно дует.

Sтропа:
Но встречаемся изредка в лифте
:lol: я даже в лифте ни с кем не встречаюсь, у нас 2й этаж
счастливая
Екатеринбург

Я всегда думала, что дом -колодец, дом-свеча и дом-муравейник/человейник это три принципиально разные народные классификации жилья). То, что описывают здесь большинство - это муравейник-человейник. Домов - колодцев в екб мало, это же классические дома Питера, построенные квадратом но не более 9-ти этажей, такие уже как лет 70 не строят, и они из кирпича. А дом свеча это одноподьездная высотка от 16 этажей и выше. В них все по разному. В человейниках да, не всем по душе, однозначно. Из них из всех мне ПИКовские дома у Москве разве что нравятся, там как-то не так густонаселенность ощущается что-ли.

Аноним-кус

Живую в доме где 5 подъездов разной этажности . Мои , 19 этажный . КВ на 15. Два лифта ( один грузовой ) не работают только при пожарной сигнализации )) Очереди нет , лифт не мгновенно ,но приезжает ). С парковкой ... ну по разному . У меня место в паркинге ) ибо Академ ))))

мама
Екатеринбург
Аноним 808
, классический этажный план "человейника" :cold:, 5 однух на этаже - это хренова орда людей в доме живет. счастье, если постоянные жильцы, а не временщики-квартиранты.
Аноним 808
автор
maltseva:
классический этажный план "человейника" , 5 однух на этаже
Ну таковы реалии. Покупаем то, на что есть средства...
папа
Екатеринбург
maltseva:
5 однух на этаже - это хренова орда людей в доме живет. счастье, если постоянные жильцы, а не временщики-квартиранты.

У меня знакомый жил на последнем этаже в Акадаме.Рядом проживали много таджиков,снимали.Живут как првило колхозом-и стар и млад.Одна влюбленная таджикская пара повадилась ходить сношаться на чердак-технический этаж-над ним.Ладно он спортивный парень-пару раз сказал им -вроде прекратили.

мама
Екатеринбург
Аноним 808
, у вас не худший вариант, бывает и больше квартир. и да, согласна про реалии: хочешь бюджетный новострой - едешь в человейник.
АнониМ

Живём в 25 этажке уже 5 лет. Лифты - 3 шт. в наличии и всегда в рабочем состоянии. Соседей не вижу и не знаю в лицо даже, в лифте чаще без посторонних еду, очереди нет и не видела ни разу. Живём на 20 этаже - вид из окна обалденный. На этаже по 6 квартир. С парковками есть проблема, но только для тех, у кого нет паркинга. Домов разных вижу очень много,т.к работа с ними связана... Везде есть плюсы, есть минусы. Даже в элитном жилье.

бабушка
Екатеринбург
Зефир в шоколаде:
я даже в лифте ни с кем не встречаюсь, у нас 2й этаж
То что вы не отражаете соседей не означает что их нет) У меня дети СНЯЛИ квартиру в новостройке, 2 лифта, 3 этаж - так я, всего навсего гуляя с коляской в отпуске, уже полдома видела однозначно, калитка туда-сюда хлоп, можно без ключа ходить спокойно. С соседями по этажу - из 4 квартир видела 2х, одни уже здороваются, настолько часто видимся))
Аноним 220
Кэт
, Ого! Спасибо. Не встречала пока такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";