"Дом-свечка", "дом-колодец", "дом-человейник". Что с ними не так?

Lusya): То что вы не отражаете соседей не означает что их нет)

Ну конечно же они существуют :) .

Lusya): так я, всего навсего гуляя с коляской в отпуске, уже полдома видела однозначно

Ну при таком раскладе я бы может уже тоже всех знала. Особенно, если бы у меня было желание узнать кто же там живёт рядом со мной.
В отпуск обычно уезжаем, дома только ночуем, на лифте не езжу, с колясками не гуляю, следовательно никого не отражаю, кто там живёт рядом со мной, поэтому по мне хоть человейник хоть нет, главное чтобы их, соседей, было не слышно через стены, когда я дома :)
Хотя в декрете мы жили в другом доме, соседей знала, ну только потому что муж мой с ними общался, ремонт вместе делали, квартиры все были под отделку. И даже гуляя с коляской никого обычно не встречала, гуляешь днем потому что, когда все на работе в основном.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: То, что описывают здесь большинство - это муравейник-человейник. Домов - колодцев в екб мало, это же классические дома Питера, построенные квадратом но не более 9-ти этажей, такие уже как лет 70 не строят, и они из кирпича. А дом свеча это одноподьездная высотка от 16 этажей

+

Кстати самоё для меня неприятное это дома-колодцы в Питере.

Аноним 217

Gafff: Есть такие люди, у которых плохо.

У жителей зелёного и голубого дома так вообще ужасно) нет там парковки, никакой) по теме то скажите? Сейчас вторую очередь построят и вообще встать негде будет)

Ом ном ном

Аноним 217: Это ужасно на самом деле

да, так и есть
как общага - только названия другие
более модные - "студия", "евродвушка" и так далее
ну маркетологам так удобнее

Аноним 796

Аноним 808 ,
ОЙ!! я тоже как-то жила у сестры в питере в подобном квартале! Мне было там жутко прям! Хоть на 16 этаже, хоть сидя во дворе..

В Рассветном хорошо, расположение очень удачное-вдали от дорог) Лифты свободные, не помню когда ломались, дворы просторные: детям на роликах и великах с самокатами очень нравится! Шарташ рядом.. Квартир на этаже от 4 до 5, вообще самое то) Строительные, продуктовые магазины в пешей доступности!! За его деньги отличный вариант!)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 808,
Мне нормально, на этаже 6 квартир
Знаю соседей из 2х, встречаю редко
Здороваемся, обмениваемся парой фраз

Лифты всегда свободные, машина на стоянке
Никаких проблем ))))

дедушка
Санкт-Петербург

баранкин, Самое пакостное при таком сосредоточении людей на единице площади-это нехватка парковочных мест ,площадок выгула собак,детских площадок и т.п.

Живу в Бажовском, двор большой, есть паркинг продажа/аренда и стоянки - никто не дерётся за парковку ))))
Двор большой, детская площадка огромная, никто не дерётся за качельки ))))
Площадка для выгула собак есть, народ цивилизованно там выгуливает и убирает

папа
Екатеринбург

василиса непремудрая,

Я в целом об явлении говорил.Логично же когда много народу на одну единицу площади при возрастающем количестве машин на семью.За вас я рад-вы нашли свое место под солнцем.

мама
Екатеринбург

Я вот наоборот из хруща в 25эт дом переехала и так рада, что никого из соседей не знаю. И знать не хочу. А в хруще все блин друг друга знают, мусолят каждое твое отдергивание юбки, когда из машины у подъезда выходишь, нафиг надо.
Живу на 22 этаже, вид из окна такой красивый, аж залипаю и фоткаю постоянно, хотя уже год живу. Встречаю рассветы и провожаю закаты каждый день.
7 квартир на этаже, 4 лифта, очереди видела за год раза два всего. С парковкой хуже, чем в хруще, но всегда нахожу место где встать.

os2210,
Это какой ЖК? Фотки бы посмотреть)

Аноним 621

os2210: 9 квартир на этаже, 4 лифта

От этих лифтов столько шума, вы наверное там спать не можете. Неужели тихие хрущевки не вспоминаете добрым словом. Где были все свои?

мама
Москва

Аноним 808,
Живу на 13. 16 квартир на этаже, 2 лифта.
Смотрю на дома 25+.
Люблю высокий этаж. Мечта - высокий этаж + терраса с высоким остеклением.
Соседей не вижу, знаю в лицо многих, по имени - 3, и то одни переехали. Желания общаться с соседями не имею. Подруга живёт в 5-этажке с 4 квартирами на этаже - все соседи знают друг друга. И регулярно общаются за жизнь. Для меня вот это трэш.

Самый минус человейников по мне - это парковка, пробки на въездах и часто низкое качество строительства (но это не только к комплексам относится. И клубные дома порой строят так, что по 2 года недоделки устраняют. То дует то промерзает)

мама
Екатеринбург

Ева Браун ,
ЖК Апельсин, Московская-Островского.
Фоток нет, новый телефон, сторисов своих несколько последних скачала из инсты. Рассвет с кухни, закат с спальни.

мама
Екатеринбург

Аноним 621 ,
Лифты вообще не слышно, может из-за того, что квартира крайняя на этаже.
Дом был не самый благополучный, алкаши, нарики и бабули чокнутые. Не скучаю вообще нисколько.

мама
Екатеринбург

В Рассветном часто бываю. В желтом доме. Три лифта, ничего там не качается на высоких этажах, лифт приезжает сразу. С парковкой опа канеш, пару кругов бывает даю пока место найду.
Сама в свечке 16-этажной живу. Два лифта, 6 квартир на этаже-утром лифт жду от минуты до трех максимум. С парковкой проблема зимой, если после 9 вечера приезжаешь. Там уже на головах все друг у друга

Аноним 217

Колубара,
5 подъезд) качается крайний к дверям входным, заявок на него много было. А в синем доме недавно даже аварийку вызывали, там лифт чуток проехался даже. Замечательное качество)!

Аноним 550

Аноним 621: От этих лифтов столько шума, вы наверное там спать не можете.

У нас, например, такая планировка этажа (свечка 8 квартир на этаже) что лифтовая шахта (на 4 лифта - 2 грузовых 2 пассажирских) имеет общую стену только с кладовками двух трёшек, а около кладовки санузел, т.е. жилые комнаты далеко. Никто не слышит лифты.

Вальпурий

василиса непремудрая: народ цивилизованно там выгуливает и убирает

И не дерётся?!!

дедушка
Санкт-Петербург

Вальпурий,

Ни разу за много лет не подрались, удивительное рядом

папа
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Просто контингент попался удачный-все интеллигенты,работники умственного труда,научные воспитанные люди.Все наверно здороваются,мужчины галантно приподнимают край шляпы.Мало пьющих.

дедушка
Санкт-Петербург

баранкин,

Это у брата в доме, одни научные сотрудники
Там да, здороваются все и все знают чья я сестра
У нас все проще - бизнесмен на бизнесмене, занятые все, ценят свое время и время соседа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";