Топят. Продолжение

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Писала недавно. Кратко: мы на 3ем, соседка с 5го нас топит уже больше месяца. Ничего не делает. На 4ойне живут, там 3 комнаты текут уже. Плесень везде. Мы делаем ремонт, потолки уже под смену. Но что делать??? Ситуация все хуже и хуже. УК повлиять на нее не может. Я в отчаянии. Есть ли смысл идти в полицию??

мама
Екатеринбург

irinkacvetok ,
Застрахуйте квартиру от потопа, страховая из этой соседки все мозги вытряхнет

мама
Екатеринбург

irinkacvetok ,
Мне кажется только в суд.
Ну и от ук добивайтесь отключения воды. Это аварийная ситуация, а они не реагируют. Им тоже судом грозите.

мама
Екатеринбург

irinkacvetok ,
Может вам на телеканал какой-нибудь написать?

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: мы на 3ем, соседка с 5го нас топит уже больше месяца.

Это как? У нас на 4-м по стене потекло, через час стояк отключили.

мама
Екатеринбург

Аварийку вызывали?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Маслинка ,
Аварийки все сказали, что по внутридомовым делам к УК
budlya ,
Составляю текст. Мелко для них, но надежда есть
budlya ,
В суд собираем доки. Но мы ни ремонт не можем делать сейчас, а живём в съёмной, теряем деньги, сл строителем договор, простой по нашей вине, ну и все переделывать опять в трех комнатах. Хорошо хоть потолки только

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Helga Marble ,
Я думаю когда всплывут подробности, что потоп до страховки, они найдут способ съехать

просто посетитель
Екатеринбург

В суд подать на соседку, а УК в соотвечики. Но это процесс не быстрый. И здесь и сейчас вашей проблемы не решит.

мама
Екатеринбург

А почему нельзя перекрыть воду по всему подъезду и крупно написать по чьей вине?

мама
Екатеринбург

Если не секрет ..какая у вас улица?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

SoLmu ,
Не секрет. Дом Радищева 31Sima ,
УК отказывают в этом. Типа они не имеют права лишать весь подъезд воды

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: Типа они не имеют права лишать весь подъезд воды

Да.Не более 8 -ми часов согласно СанПину какому то.Ничо у вас автор не выйдет законными методами-наше законодательство излишне лояльно к подобным животным.Максимум подать в суд на допуск в квартиру .Потом с приставами вскрывать двери и устранять протечку.

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: УК повлиять на нее не может

В ГЖИ обращались? Так то это их епархия.Надзорный орган.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий ,
Тоже про ГЖИ подумала.
Автор пробуйте.

мама
Екатеринбург

irinkacvetok: К отказывают в этом. Типа они не имеют права лишать весь подъезд воды

На самом деле просите контакты их выше стоящей организации, пишите.
Неужели ук не хотят решить вопрос. Выше написали, что можно на 8 часов в день. Пусть ежедневно отключают, днем на 8 часов. В объявлении напишут, до устранения проблемы в квартире номер...

просто посетитель
Екатеринбург

В ЖК есть статья 3.Там написано что при аварийной ситуации можно проникать в жилище без согласия собственника.У вас она самая.Не знаю как это на практике,не юрист ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,вас будут отпинывать все.Я щас примерно в подобной ситуации в другой своей квартире.Тоже твари сверху купили года три назад квартиру и не идут на контакт.Подумываю послать законные методы в опу и жечь напалмом,ибо сил нет.

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: УК отказывают в этом. Типа они не имеют права лишать весь подъезд воды

У нас при протечке стояк отключают до ремонта. Однажды на 3 дня отключили. В квартирах 4 стояка ( 2 горячих + 2 холодных).

просто посетитель
Екатеринбург

Мутинус собачий: Да.Не более 8 -ми часов согласно СанПину какому то.

Это они отремонтировать должны за 8 часов. А как они это будут делать это их проблемы

irinkacvetok: Аварийки все сказали, что по внутридомовым делам к УК

Непуганные какие-то...вы их надеюсь ночью вызывали, когда ук не работает?
С УК письменно общаетесь? Писали заявление на устранение протечки под роспись с датой?

просто посетитель
Екатеринбург

Lasto4ka_n: Это они отремонтировать должны за 8 часов. А как они это будут делать это их проблемы

Это лозунги хороши в инете.По факту-никто не будет вскрывать чужую частную собственность без разрешения собственника.Желающих присесть нема.

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: УК отказывают в этом. Типа они не имеют права лишать весь подъезд воды

Бред полный, так бы вообще не одну аварию не устраняли...
В суд должна подавать ук на собственника, который не обеспечивает доступ к общедомовому имуществу для ремонта. Суд разрешит доступ, вскроют и сделают. Но для этого у них как минимум должно быть заявление ваше о потопе и требование устранить и ваш решительный настрой. К начальству их ходили/писали? В ГЖИ обращайтесь.
А до этого они обязаны отключить аварийный стояк.

просто посетитель
Екатеринбург

Мутинус собачий: .По факту-никто не будет вскрывать чужую частную собственность без разрешения собственника.

Вскрывать без решения суда-нет конечно. Перекрыть стояк обязаны. Ну и выше написала уже...
Если что я бывала в такой ситуации, но ук, видимо, не такая отмороженная, перекрывали стояк и искали собственника, который там не жил.

Екатеринбург

У вас есть хоть один акт затопления квартиры, который обязана составить УК по вашему заявлению?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мутинус собачий ,
Спасибо, почитаю. Не слышала

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к ,
Спасибо!! Написала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";