Я - алчная женщина?

мама
Екатеринбург

Жабка меня одолела.
В сдаваемой квартире поменяла плиту на новую + окна на пластик. Пришлось в кредит влезть, но реально уже надо было все это сделать.
И теперь у меня желание хоть на тыщу арендную плату поднять. Но блин. Там семья с двумя ляльками-двойняшками и из работников один отец семейства.
Поэтому сижу и жабу успокаиваю.
а Вы бы как поступили?

мама
Екатеринбург

Все зависит от суммы, за которую сдаёте, с одной стороны родителям с маленькими детьми куда то рвать большой Геморой, с другой стороны на подкорке засядет - сейчас подняла значит и дальше поднимать будет и спокойно искать лучший вариант

Да, если съедут, то на простое потеряете больше денег. Нормальные арендаторы сейчас редкость, ипотека доступна.

Екатеринбург

У вас в договоре прописано повышение цены? Так-то хоть и печально, но нормально раз в 1-2 года дорожать :(

мама
Екатеринбург

Питервдуше: Нормальные арендаторы сейчас редкость, ипотека доступна.

Да, поэтому не буду поднимать своим плату на этот год.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Так-то хоть и печально, но нормально раз в 1-2 года дорожать

кому нормально? %)
хороших арендаторов берегут. наоборот, люди о снижении цен договариваются, а тут повышать собралась. предложений море на рынке.

мама
Екатеринбург

Питервдуше: Да, если съедут, то на простое потеряете больше денег.

+100

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
У меня такое ощущение сложилось,что Вы живете в постоянной тревожности и завидуете:а вот те бизнес открыли и живут припеваюче,а те сдали квартиру подороже,третьи ...не вспомню сейчас. Живите своей жизнью,и запомните:чем больше отдаешь-тем больше получаешь.Это и в моральном и материальном плане работает,проверено. Удачи Вам.

Екатеринбург

Съедут и найдут квартиру с уже заменеными окнами и плитой, и возможно за меньшую стоимость.
А вы конечно повышайте.

бабушка
Екатеринбург

не та сейчас ситуация на рынке аренды, чтобы цены поднимать.... а как хотелось бы
Но если долгое время живут нормальные квартиранты, то не стОит их расстраивать. А то потом себе дороже выйдет.

будущая мама
Екатеринбург

LOYRENA: Съедут и найдут квартиру с уже заменеными окнами и плитой, и возможно за меньшую стоимость.
А вы конечно повышайте.

+++
Вместо кредита лучше б все сделали в счёт арендной платы, как делают все нормальные люди

мама
Екатеринбург

За сколько сдаёте и где?

мама
Екатеринбург

Zolotaya manya: Не стала бы поднимать.

Я уже года 4 не поднимаю. Коммуналка растет.

бабушка
Екатеринбург

Серьезная девушка: Я уже года 4 не поднимаю. Коммуналка растет.

Ну коммуналку-то прибавляете или все включено?

мама
Екатеринбург

Да, я бы в счёт арендной платы поменяла, это им же нужно в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Lusya): Ну коммуналку-то прибавляете или все включено?

Все включено

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вместо кредита лучше б все сделали в счёт арендной платы,

Для них напряжно - там не одно окно.

мама
Екатеринбург

Девочки ничего подобного , на рынке аренды спрос большой на квартиры и цены на однушку если это новостройки не ниже 18т+квартплата, если у автора квартира с ремонтом и удобствами и цена ниже рыночной , то почему бы и не поднять, свой клиент всегда найдётся считаю .

бабушка
Екатеринбург

Серьезная девушка: Все включено

Имхо, плохо это. Сколько они вам там воды нальют и света нажгут, плюс что коммуналка растет - так=то это проблема жильцов..

Екатеринбург

Серьезная девушка: Все включено

А вот это странный подход к сдаче в аренду квартиры, да еще и с ляльками. Коммуналку нужно выделить, чтобы платили отдельно, сколько потребители - столько заплатили. И у вас голова не болит.

Екатеринбург

Налоговая то в курсе, что вы квартиру сдаете?

будущая мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: там не одно окно.

Ну так по очереди меняйте, в чем проблема?

мама
Екатеринбург

LOYRENA: Коммуналку нужно выделить, чтобы платили отдельно, сколько потребители

у меня счетчиков на воду все равно нет.

Потолковый Лампонюх: Ну так по очереди меняйте, в чем проблема?

Не получится по очереди - окна в плохом состоянии, лучше уж сразу.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо, жабу победила - поднимать не буду).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";