Лучший психолог года

Выбор квартиры. Не знаю как поступить. Запуталась

Аноним 447 автор темы
Екатеринбург
Ох, девочки - мальчики. Делемма и раскол в голове.
Дано: 2 сертификата " молодая семья" и мат кап. Общая сумма 1100.
Мол сем до конца ноября надо пристроить. Я ждала одного застройщика со сдачей и молилась об адекватности цен. Не прокатило. Заломили.
Что имею. Нашла рядом неплохую 1к кв . Заезжай и живи. Дом новый. 2 года. Цена более менее, но первый этаж.
Можно еще на эту 1100 купить 2к в области. И сдавать. Естественнно за недорого. Там мама.
Я бы взяла 1к тут, тк цена такая, что аренда покроет ипотеку. Но, если начнется проблема сарендаторами- платить ипотеку особо нечем, тк я в декрете. В области с квартирой таких проблем конечно не будет. Нет арендаторов и ладно. Стоит - есть пить не просит.
В области потом конечно квартиру продам и тут все равно что то куплю. Но это потом, после декрета
Вот что делать? А?

Выберите один из вариантов:

Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним 447:
Общая сумма 1100.
В Екб? Не купите.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 447
,
Взять однешку тут. Но подешевле. Однешки и во вторичке ценятся.
irihka2011
Екатеринбург
мама
Аноним 447:
, если начнется проблема сарендаторами- платить ипотеку особо нечем, тк я в декрете.

Залог постоянства арендаторов- адекватная цена.
Я так и не поняла, вы нашли квартиру, на нее сертификат от молодой семьи действует?
Аноним 447 автор темы
Екатеринбург
budlya,
Тут если брать квартиру, цена минимум 2500 ( не в крайних районах). За 1100 конечно тут не купить, только ипотеку брать
Сильно подешевле тут не получится, надо минимум 40 метров брать на 4х
irihka2011,
На какую? Сдесь в екб. Действует. Она подходит по метражу, поэтому и действует.
И в области нашла , тоже по метражу подходит
Кэт
Екатеринбург
Аноним 447:
арендаторов и ладно. Стоит - есть пить не просит.
Как - есть-пить не просит? А коммуналка? Особенно зимой. Тыс 5?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним 447:
Сильно подешевле тут не получится, надо минимум 40 метров брать на 4х
До 2млн. найдется точно . и метраж хороший. и по сдаче потом будет легко.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 447 автор темы
Екатеринбург
Vivienne W,
В каком районе? 40 м за 2 млн? Может я чего то не вижу?
Я помоему уже выучила авито и н1 наизусть. :crazy:
Аноним 688
Екатеринбург
Аноним 447
,
Ага, странные цены, у них, видимо, какой-то другой авито)) Конечно покупать в Екат. и сдавать. В области если простои будут, кто коммуналку за 2к платить будет?
Кальман
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
До 2млн. найдется точно . и метраж хороший. и по сдаче потом будет легко.

эм... гдеее? где такие цены в екб? хороший метрах, хороший район, и до 2 млн?))) что-то я на упн живу уже месяц...и кроме роста цен и сокращения адекватных предложений ничего не наблюдаю
Кальман
Екатеринбург
мама
Аноним 447:
Можно еще на эту 1100 купить 2к в области.

это где в области такие цены? разве что совсем убитое все, в двухэтажных домах. Сто лет потом продавать будете
упс
Екатеринбург
Аноним 447:
. Нет арендаторов и ладно. Стоит - есть пить не просит.
коммуналка, кап.ремонт, налоги.
Непредвиденные обстоятельства (газовики, замена стояков, возможные неприятности с затоплениями, засорами канализации,...)
Аноним 110
Екатеринбург
сами то где живете? снимаете или своя кв ..от этого и плясать
Аноним 447 автор темы
Екатеринбург
Аноним 110,
Своя.
Кальман,
Вполне все прилично. Мама брат там живут. Город не большой, но за счет градообразующего предприятия держится. Очень много там и для детей всего. Вплане социума и соц благ приличнее екб.
Аноним 110
Екатеринбург
Аноним 447,
я б свою улучшила, купила побольше или район получше. 1100 не сумма для отельной квартиры. Только если ипотеку брать. А купите абы что - не факт, что продать получится так же. Можно потерять в деньгах на оформлении сделок, ку. В области тоже надо смотреть динамику цен, там бывает и дешевеют квартиры. А если мамину продать и купить в Екб добавив 1100? Просто мысли.
Джюлька
Екатеринбург
мама
Мы в области за комуналку сдать не можем. Но у нас трешка там, без ремонта. Я бы в екб взяла. Сдать точно легче. А если на 1тр нижето и очередь стоять будет. Ну и цены в области не дорожают, а в екб да. Может хоть тагил например? Там за эти деньги можно однушку взять. И со сдачей проблем мне кажется меньше, чем в малом городе
babamiska
Екатеринбург
мама
Если сами в квартире жить не планируете, то рассмотрите крайние районы екб, где дешевле, выбор больше, сдаются хорошо. Время у вас сейчас главный показатель.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).