Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

Аноним 128

Натали,
Если у вас скоро школа, так и ладно. У нас последний год садика, уж переживём годик. С академа бы переезжала из- за его через чур людности) не знаю как сказать, но вечная толпа, хоть с утра, хоть в обед, хоть вечером) раньше не замечала этого, а теперь приезжаю к знакомой на пионерку, там гораздо тише в этом плане.

Аноним 52

Аноним 128 ,
Да ходим в секции в школе. Кафешек полно на каждом углу, пройдите чуть дальше до академического. Магазины на каждом углу. Но каждому свое.
Уехали от Дворца Молодежи, школ нет, садиков тем более. Куча народу, пробищи и куча минусов

Аноним 128

Аноним 52,
Я хочу вечером пешком дойти одна до кафе. Пока дети уснули и потом живой добраться без приключений домой. Вы мне в какое кафе предлагаете прогуляться вечерком)? До тц академический? Или куда? Ну нет тут этого, чего спорить то)?

Аноним 52

Аноним 128 ,
Да как бы с вами никто и не спорит, Нет того что вас устраивает, ищите то, где вас устроит.
Вопрос какие м/р хорошие. я высказала свое мнение.
Думаю, что вопрос закрыт.[

Шумелка мышь
автор

Аноним 128: Куда ваш ребенок ходит в секции бесплатные? В школе? Живём на Краснолесья. Раньше очень нравился район, из плюсов новый, жители вроде все улыбчивые, не хватает мне лично кафе в шаговой доступности, магазинов сетевых именно на Краснолесья. Для детей бесплатно нет ничего.

Мы в садик на ВИЗ ездим, там и секция (платная), и работа. До школы 2 года осталось.
Вроде бы все пути на ВИЗ ведут, но ценник конский на новостройки. :(

мышеловка

я фанат Пионерского)
Основинский парк и дендропарк около УПИ для прогулок
До набережной у Динамо - 20 минут пешком
много зелени во дворах
магазинов умотаться, и в формате "возле дома", и ТЦ
садик у детей был чудесный, и успели поступить в 35-ю, когда она еще по конкурсу набирала.
для детей занятия на любой вкус и кошелек. Есть платные, есть бесплатные.

одно плохо - жилье дорогое. И активно ведут застройку.
Заранее страшит момент, когда в Цветной бульвар заселятся все жильцы, и Советская встанет в глухую пробку

Шумелка мышь
автор

Аноним 128: Я хочу вечером пешком дойти одна до кафе. Пока дети уснули и потом живой добраться без приключений домой. Вы мне в какое кафе предлагаете прогуляться вечерком)? До тц академический? Или куда? Ну нет тут этого

Вот где-где, а в Академе я меньше всего боюсь одна поздно вечером ходить. Везде освещение, камеры, люди, при чем не маргинальной наружности, а нормальные. :) "Своя компания" недавно открылась на Сахарова - не кафе?

Аноним 646

Академический, живем на Сахарова, ребенка возим в садик, это даже удобнее, по пути на работу, чем в 7,40 выезжать из района и вставать в пробку. Школу строят большую, места хватит на первое время. Из окна виден пруд, церковь, лес, пешеходная аллея. Через дорогу Своя компания, в доме кафе с детской комнатой. Летом батуты и велосипеды, зимой бублики, снегокаты и коньки. Детские площадки во дворе, через дорогу аналог Маугли-парка. Для детей идеально!
На Уралмаше даже с коляской гулять проблемно, сплошные поребрики, нет пандусов, разбитые тротуары. Сестра к маме из др города приезжала-жаловалась. В песочнице бутылки, на площадке детской какие то алкаши...

Екатеринбург

Мкрн Заречный
Во дворе 12 лицей, в каждом дворе садик, 5-7 мин пешком до детской, взрослой поликлиники, женской консультации, 10 мин пешком до парка Ургупс, ТЦ карнавал, Оби тоже в пешей доступности. И до центра дойти без проблем

Анонимно_654

Центр.
Район Динамо - ТЮЗа. Всё рядом - школы, секции, кружки. Сын ходил в секцию на Динамо (бесплатную), сейчас - в ДИВС. В Кванториум ходит пешком. Есть где погулять, хоть с коляской, хоть с подросшим ребёнком, хоть и вовсе без детей приятно пройтись. Вокруг много садиков, дали место в одном из них для двухлетки (мы льготники по многодетности).

Но для среднего уровня доходов приходится выбирать - или старые дома, или не этот район. Мы выбрали старый дом, через пару лет будем задумываться о расширении, и ещё не знаем, что выберем - новостройку в другом районе или снова вторичку здесь.

Шумелка мышь
автор

Аноним 554: А Созвездие?

Что за Созвездие? Расскажите, что это и где? :)

Аноним 128

Натали,
Я живу на Краснолесья. Вонсовского. Мне до Сахарова вечерком далековато) я же написала, хочу прям рядом. У нас тут чайхана только, но мне не нравится там формат. И у нас друзья тут смотрели в Ньютон парке трешку большую...ну не знаю...бюджетно??? Да дорого, на мой взгляд. А на визе сильно дороже?

мама
Екатеринбург

вчера писала в подобной теме, скопирую:
Посадская-Белореченская- Шаумяна- Ясная. Мне нравится. садиков много, школы неплохие. ТЦ разные. Парк с утками рядом, не самый лучший, но погулять побегать хорошо, там же экоцентр с кружками всякими. и ещё есть несколько клубов с бесплатными кружками для детей. за парком бассейн. дочка с подружками в Радугу-Парк ходят гулять , пешком мин 15. а до центра пешком дойти полчаса +/-
мне нравится близость к центру, но при этом нет ощущения муравейника как в новых кварталах

Натали: в садик на ВИЗ ездим, там и секция (платная), и работа

я от дома до кольца виза за 6 мин доезжала если до 8утра выехать, ребенка в 7-30 в школу и на работу за 5-10 мин, красота

Екатеринбург

Аноним 554: Амундсена 131

то же мне Краснолесье. Ребенку пешком предлагаете идти?

Аноним 128

Натали,
Если именно вопрос переезда стоит, я бы рискнула сменить район. Если именно хотели сменить. Сильно дороже там? Меня напрягает лично дорога до работы, каждый год она все дольше.

Екатеринбург

Аноним 554: А что это?

Амундсена 131 - это у нас, УНЦ, за рынком. Да, что-то в клубе есть. Мы не водим,хотя нам до клуба 30 секунд на одной ноге, мы в город возили и возим. Потому что это не ДШИ и не ДМШ. И спорт в клубе выпилили.
А с Краснолесья уж ближе до клубов ЮЗ добраться, что ли, их там все же по факту три в одном квартале.

Екатеринбург

Аноним 554: Это между перекрестками Краснолесья и Сахарова

ага, щас это напротив моего дома прям.

Аноним 128

Аноним 554,
Какая вы добрая) было б там что- то стоящее хоть, чтобы возить то)

Екатеринбург

Аноним 554: Кому надо доедут

да неудобно . Ни Краснолесью к нам, ни нам туда. 26, слава богу, ходит, но редко. Все же считать, что это удобный бесплатный клуб для Краснолесья - нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";