Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

Аноним 128

Аноним 52,
Даже если и не выделяет, считаю не надо под прикрытием стройки школы вырубать лес. Пустырь пустой стоит, а им все рубить хочется)

Аноним 748

На Ю-маме принято хаять Сортировку))) но я напишу, похвалю "своё болото"))).
Лет 10 назад купили квартиру в новостройке Атома на конечной 7 ключей. Р-н Ст.Сортировки. Выбор был обусловлен для нас в то время студентов двумя факторами: ценой и близостью выезда на Серовский тракт. Родились и подрастают 2 детей. Мне нравится, считаю, что самое необходимое имеется.
"++++"
У нас большой огороженный двор с охраной, видеонаблюдением, дети спокойно гуляют самостоятельно. Внутри двора всё благоустроены, отличная детская площадка, спортивные площадки (баскетбол/волейбол). Периодически обновляется. Летом сами жильцы с любовью облагораживают территорию, ландшафтный дизайн, клумбы. Зимой горку заливают. УК проводит различные праздники детские с аниматорами, сладкой ватой и т.п. Охрана, консьерж, дворник постоянный.
Проблем с садиком не было, т.к. их достаточно в округе + были построены несколько абсолютно новых в микрорайоне.
Да, в школу дети ездят в 170. На трамвае добираться не сложно, много времени не занимает. Лицеев и гимназий особо нет, но они лично нам по большому счёту и не нужны. Я за сильных преподавателей в обычных дворовых школах.
Продуктовых магазинов в большом кол-ве, на всякий вкус и цвет и кошелёк. Под самым боком - Перекрёсток.
Особых проблем с парковкой тоже не наблюдаю. За всё время на платную парковку, коих надо отметить в шаговой доступности очень много, ставили всего от силы раз 5. Остальное время спокойно парковались, а это более 10 лет, имея 2 машины на семью.
Возможно нет большого кол-ва магазинов с одеждой и обувью, но т.к. их покупаешь не каждый день, проблем доехать до любого крупного ТЦ не составляет. Опять же, Таганский Ряд никто не отменял.
Рядом лесопарк, где мы любили гулять с колясками, на велосипедах и т.п. База отдыха - 7 ключей. Зимой бублики, лыжи. Стадион на Расточной с катком. Много разных клубов по месту жительства. Художественная, музыкальная школы., библиотеки.
Т.к. тьфу-тьфу особых проблем по здоровью у детей нет, поэтому в поликлинике по месту жительства были только в первый год их жизни. В экстренных случаях сразу в приёмный покой 9 детской больницы., которая под боком. К узким специалистам по необходимости в любом случае выбираю по отзывам, ищу в каком мед.центре принимают. Поэтому не понимаю тех, кто пишет, что на районе нет платных мед.центров. Их наличие не гарантирует, что там приличные специалисты.

"----"
Лично мне не хватает наличия бассейна в шаговой доступности.
Да, большое кол-во различных национальностей. Но вот прям особой проблемы я не вижу. Т.к. в любом районе есть неугодный контингент (наркоманы, алкаши, маргиналы и т.п.), никто не застрахован от них.
Даже наоборот, часто наблюдаю картину, что на пробежке в парке, на тренажёрах, на футбольных/волейбольных площадках у школ занимаются спортом именно люди не русской национальности. А русский контингент на скамеечках распивает. Их дети на прогулках во дворе намного добрее что ли, своих русских сверстников, т.к. жизнь в большой семье накладывает свой отпечаток на характер, они более отзывчивее, терпимее, ответственность за младших, в отличие от избалованных единственных детишек в русских семьях с их "яжематерями".
За последние 10 лет в микрорайоне понастроили очень много новостроек и точечно, и комплексами. За счёт чего считаю, что часть местного контингента разбавилась и изменилась в лучшую сторону.
Дорога до работы. Но тут не угадаешь. Пока здесь живём офис уже трижды переезжал. Каждый раз менять жильё под работу не будешь, да и работу на поближе к дому менять не планирую. Т.к. есть определённая специфика. Поэтому продолжаю тратить много времени на дорогу дом-работа-дом.
Но обращаю это в "+". По дороге при необходимости можно сделать кучу полезных дел, посетить всё то, чего не хватает в самом районе.

В заключении, когда встал вопрос о покупке новой квартиры большей площади. Дети однозначно сказали ,что менять район не хотят. Поэтому купили рядом в строящемся доме 3-комнатную с удобной планировкой (кухня 18 кв.м., балкон из кухне, два сан.узла, отдельная комната-кладовка) с видом на Верх-Исетский пруд и на лесопарк. По адекватной стоимости. Мне нравится тут, тихо, спокойно, просторно.
Мы не тусовщики, поэтому наличие кафешек, ТЦ, кинотеатров, музеев и т.п. в шаговой доступности нам не нужно. Мы в принципе не посещали бы их каждый день, даже если бы жили в соседнем доме от всех этих благ. Наоборот, очень устаём от суеты, большого кол-ва народу, транспорта, высотных домов, понатыканных друг на друге. В случае необходимости посетить вышеперечисленные культурные и развлекательные заведения без проблем, выехать в центр хоть на ОТ, хоть на машине не составляет труда.
Опять же, это чисто моё личное впечатление о районе. Возможно связано с тем, что живём мы в какой-то мере в закрытом мире. Дом огорожен. Утром уезжаю, вечером возвращаюсь. По району особо не шастаю))) В выходные только если, и то не часто, т.к. как правило, тоже либо время проводим дома, либо куда-то выезжаем.
Но при попытке за те же деньги найти аналогичный пакет комфортных условий, не смогла.
Если устраивают условия, то цена запредельно высокая. И наоборот, за ту же цену, нет всего необходимого мне для комфортной жизни.

Шумелка мышь
автор

Аноним 748: На Ю-маме принято хаять Сортировку))) но я напишу, похвалю "своё болото"))).

Ничего себе! Вот уж не думала, что про Сортировку можно так написать. :) Спасибо за такой полный обзор. Возможно, кому-то пригодится. ;) Нам Сортировка по логистике не подходит.

Аноним 97

Дончик.: Виз. Около радуга парка. Центр рядом. 15 мин на автобусе.
Много детских площадок.
Контингент района не алкашня

А цыгане? Сколько раз видела,как они дерутся в радуга-парке и толпами ходят,воруют.Это страшнее алкашей,мне кажется.Там через дорогу от радуга-парка как раз цыганский поселок..

Аноним 353

Автор, Аксиому вроде в марте хотят сдать. Живу на Сахарова, окна выходят в парк, класс. Еще в академе нравятся мероприятия (спартакиады, масленица, ледовый городок, вечер игры под гитару, Битлзфест и др), вышел из подъезда и развлекаешься.

Аноним 97

анонимно: Бажова рядом с парком Энгельса.

Живем в этом районе_отлично просто! Переехали из юго-западного из-за контингента

Сян Лин

Аноним 97: А цыгане

Их очень много около Радуги. Каждый раз вижу, когда приезжаю туда. Ведут себя очень вызывающе, иногда агрессивно. Ко мне два раза цыганка приставала на перекрестке Репина-Волгоградская.
Мне кажется, что этот район не очень подходит для жизни с детьми. Со всех сторон частный сектор и промзоны. Школы далеко.

Аноним 147

Аноним 97 ,
Живу в этом посёлке. Цыганей особо не замечаю. В Радуге бываю очень часто и тоже они как-то мне в глаза особо не бросаются. Да, они есть. Но не более, чем в других ТЦ.
Но вот побывав в Карнавале офигела от количества людей не русской национальности.

Аноним 287

Логистика очень важна. Потому что это время. Ничего более ценного в этой жизни нет. Понимаешь только с возрастом. Поэтому если на логистику тратишь много времени-это район для глупых. Молодых и глупых которым кажется что все впереди. Академ дает ощущение что жизнь удалась. Новые подьезды, жизнь в новостройках. Подумаешь: немножко ипотеки и постоять в пробках. Только с годами понимаешь что это все иллюзии. Цените время

Аноним 752

Аноним 97,
anonimus,
Поддержу негатив про цыган.
Живем у Радуга-парка. В прошлом году к моему 9-летнему сыну прицепились дети-цыгане и чуть не отобрали телефон. И это в 18 вечера у Пятерочки на Репина, когда там толпы взрослых ходят. Он успел убежать, но был сильно напуган.

мама
Екатеринбург

Эльмаш нравится. Зелени достаточно. Парки (Калиновка и Парк Победы на Уралмаше), на снегокатах, на лыжах, летом просто погулять. Бассейны- 2 крупных. Школ много, садиков много. Секции, в том числе бесплатные , тоже много. Библиотеки, детские. На метро можно в центр добраться легко.

Цветной бульвар, лср на Комсомольской / Сулимова интересный ЖК очень и красивый. Развитое место по садикам и школам, недалеко Шарташ и Основинский парки, жд вокзал. Чуть отдален от дорог! Еще и класс: комфорт!

Шумелка мышь
автор

Аноним 287: Логистика очень важна. Потому что это время. Ничего более ценного в этой жизни нет. Понимаешь только с возрастом. Поэтому если на логистику тратишь много времени-это район для глупых. Молодых и глупых которым кажется что все впереди. Академ дает ощущение что жизнь удалась. Новые подьезды, жизнь в новостройках. Подумаешь: немножко ипотеки и постоять в пробках. Только с годами понимаешь что это все иллюзии. Цените время

Я с вами согласна. Еще недавно я была уверена, что лучше Академа нет района в городе. Теперь есть сомнения как раз из-за логистики. По сути, дома мы только ночуем, а большую часть жизни проводим вне района.

мама
Екатеринбург

Дак это действительно так.
Благодаря чм стало совсем свободно на дорогах вокруг. Единственный недостаток - Ленина все-таки медленно в час пик движется. Но только до Репина. За Токорей не стали переезжать именно потому что Крауля в центр подстраивает по утрам.

мама
Екатеринбург

Аноним 752,
Это точно.
Сама подвозила двух мальчишек оттуда лет 10 в том году. Закричали( молодцы) на улице - тетенька они нас ведут куда-то избивать. Причём запугали их их же сверстники - цыгане, может чуть старше. Но их было больше. И они намеренно вели мальчишек вглубь частного сектора. Отвезла парней на остановку трамвая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";