Как заставить УК перекрыть стояк??

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Возможно, кто то даст контакты, направит. Тема про потоп уже была.
На данный момент нас топят месяц и неделю. Но ук отказываются перекрыть стояк. Как повлиять??

irinkacvetok ,
Заявление в УК написали?
с заявлением с отметкой о принятии идите в ГосЖилИнспекцию (ГЖИ) - в Яндексе набирайте Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Вы писали, что ваш дом по Радищева, 31. Там горизонтальная разводка отопления. Перекрывается в каждой квартире автономно и не влияет на подачу в др квартирах. В чем вопрос? Я вас не понимаю

Gap: горизонтальная разводка отопления

я как помню, топит из ванной, а не отоплением

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maramekia ,
Да, писала. Пока ответа нет. Завтра поеду уже лично. Спасибо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Gap ,
Вопрос в том, что на сколько я поняла, течет труба не отопления, а вода, гвс

irinkacvetok: Да, писала. Пока ответа нет

Если заявление зарегистрировано и есть входящий номер, ответ можете не ждать. Сходите, предупредите, что последует обращение в ГЖИ, и идите к ним.
По-крайней мере раньше у ГЖИ были рычаги воздействия на УК. После моей жалобы за неделю решилась проблема, по которой были отписки 2 месяца

irinkacvetok: на сколько я поняла, течет труба не отопления, а вода, гвс

при горизонтальной разводке можно перекрыть кран подачи вс в квартиру, а весь стояк будет с водой.
если этот кран в квартире, то кран нужно перекрывать в квартире соседки.

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: Вопрос в том, что на сколько я поняла, течет труба не отопления, а вода, гвс

Ну вот как минимум, слесаря должны перекрыть воду, для установление причины, т.е. что бежит Т.е. если не понятно какая температура воды, по очереди холодную и горячую. Если на отопление подозрение, то и его, Хотя бы днем на пару часов. Дотяните до зимы, там и это отмазка будет, что за окном минус, отопление трогать не будем.
Вот странная у Вас ситуация, или там не так сильно бежит, или УК совсем отмороженная.

DKN
просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok ,
Дайте фото как затопили? Вас если месяц топят и ещё не залили, значит медленотекущее что то
И у вас не ук вроде, а тсж

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Никc ,
Только гвс перекрывали, не помогло. А хвост она отказывается перекрыть

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нютина ,
УК отможенная. У нас грибок уже на стенах, на потолке. Каждый день собираем 20-25 л воды

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

DKN ,
У нас ук, вроде) можете написать в личку, я кину видео. Здесь не знаю как

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

DKN ,
Да и в общем какая разница, медленноили нет. Мы там не можем продолжать ремонт

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: Каждый день собираем 20-25 л воды

Ну тогда увы, вариант как и советовали-Не собирайте. УК в известность Вы поставили.
Все, Нет Вас дома, Не можете Вы воду постоянно собирать. Свинство конечно, по отношению к нижним соседям, но они вроде да Вас тоже не сильно переживают.

DKN
просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok ,
20-25 литров, это вас не топят, а подтапливают, а разводка труб вертикальная горизонтальная? Слесарь то выше ходил смотрел ? Может вас ещё выше кто топит

Екатеринбург

irinkacvetok: Да, писала. Пока ответа нет. Завтра поеду уже лично. Спасибо.

что то не так у вас. не может быть ук, аварийка тупыми.
вызвали вечером аварийку, те перекрыли всю воду. утром заявление в 2 экз - типа, прошу устранить течь в течении 2 суток, либо уезжаю на 2 недели. через 2 суток экспертиза, заявление в суд - после первого решения суда ук будет у вас в течении суток ВСЕ делать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

DKN ,
Разводка вроде горизонтальная. Возможно и подтапливает. Выше нет точно, иначе и у нее в квартире бы текло. А там все сухо. Она еще и стояк кабиной душевой перекрыла и не даёт ее трогать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

татьяна752 ,
Ну если б было так легко. Экспертизу заказали. 3 дня до - на уведомление ук и виновницы телеграмой, затем осмотр, затем неделя на все отчёты. От гжи ответ в течение месяца. Сегодня лично ездила и общалась

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

татьяна752 ,
Аварийки все отказались выезжать. Ну или мы не туда звонили. Они сказали, что ждите утра и вызывайте ук слесаря

мама
Екатеринбург

irinkacvetok ,
Вы в суд то подали уже?

мама
Екатеринбург

У нас горизонтальная разводка, такая ситуация была. Вернее у соседа снизу по диагонали. Пару недель ходили к нам. И в квартиру над ним. То включали то отключали воду. Потом просили вскрыть пол в местах соединения. Слава богу у нас это в невидимом месте, разрешили. Ничего не нашли. А сосед также все бегал, уверенный, что мы его топим. В итоге таки через пару месяцев причину нашли. Это была вообще труба проходящая где-то снаружи квартир в подъезде.

мама
Екатеринбург

Стояк тоже не перекрывали, т к разводка горизонтальная.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

budlya ,
Еще не собраны все доки. Экспертизу ждем и ответ гжи.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот по стояку ситуация. Коридор весь залит, даже фоткать не стала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";