Сдача в аренду коммерческой недвижимости через агента

Аноним 49
автор

Добрый день! Подскажите, кто знает) Опубликовала объявление о сдаче объекта на всех известных сайтах, пока арендаторов не нашла. Специалист из агентства недвижимости предложил свои услуги-найти арендаторов на мой объект, естественно, за комиссию. Я вот понять не могу, неужели реально он мне может привести людей, которые сами меня не смогут найти через известные сайты? Кто-то действительно не хочет заморачиваться искать и обращаются в агенство?

Аноним 49
автор

мама
Екатеринбург

Сейчас почти все квартиры сдаются через агентства. Многие, кто снимают, не могут выйти на собственников квартир.
А комиссию будут брать с вас или с тех, кто будет арендовать? Обычно берут с арендующих

мама
Екатеринбург

yulka03: А комиссию будут брать с вас или с тех, кто будет арендовать?

Агенты хитросделанные , обычно хотят взять и с тех и с тех.
Я всегда сдаю сама. Услугами агентов в основном пользуются собственники, у которых нет возможности самим присутствовать на переговорах и просмотрах, и те, у кого не один-два объекта, а больше.

Аноним 993

yulka03: Сейчас почти все квартиры сдаются через агентства

я сама сдаю

Аноним 49: Опубликовала объявление о сдаче объекта на всех известных сайтах, пока арендаторов не нашла.

попробуйте еще вывеску или растяжку на объекте повесить

Аноним 49
автор

Комиссия берётся только с меня, как он объяснил. Я ему по сути буду должна только тогда, когда он приведёт мне людей, я заключу с ними договор и должна буду оплатить ему его услуги. Мне конечно надо сдать быстрее, пока арендаторов найти не могу. Вот и думаю, стоит ли связываться.

Аноним 633

Ну вы ничем не рискуете. Сами найдете-не будете платить, приведет агент, так заплатите, результат стоит оплаты. Мы так квартиру продали. Продавали сами и многие агенты хотели привести клиентов)) С одним риэлтором договорились на подобных условиях. Она цену не задирала и нацелена на результат была. От нее реально люди шли на просмотры и достаточно быстро продали.

Аноним 49
автор

Аноним 633 ,
Спасибо! Подписали договор уже, будем надеяться, что с помощью агента сдадим быстрее.

Аноним 49
автор

Поделитесь ещё опытом сдачи коммерческой недвижимости через агента

Аноним 328

Я сдавала месяцев десять, агентов шесть, наверно, у меня было... помещение моё как заколдованное стояло: и ремонт, и место неплохое и все-все.
В итого очень деловая девушка агент сдала.
Они (агенты) все таки профессионалы: и размещают и презентации делают, и отсеивают неподходящие варианты, ну и показывают сами.

Аноним 49
автор

Аноним 328 ,
Спасибо! А Вы при этом сами объявления тоже опубликовывали везде? Параллельно с риэлторами?

мама
Екатеринбург

Одно помещение долго сдать не могли, риэлтор помог, сдали удачно. До этого все сами сдавали, но со сдачей коммерческой недвижимости всё хуже. Свои объявления мы убирали.

Аноним 49
автор

Coco Loco ,
Спасибо !

Аноним 328

Аноним 49: А Вы при этом сами объявления тоже опубликовывали везде? Параллельно с риэлторами?

Сначала да, а потом надоело деньги тратить.
Если будете заключать договор, то заключайте не эксклюзивный, чтобы несколько риэлторов по вашему помещению работали. У некоторых свои клиенты, например, сети, они тогда быстро сдадут

Аноним 328

Могу в личку написать контакты моей деловой девушки риэлтора.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 328 ,
Да, пожалуйста, поделитесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";