Развод. Деление квартиры

Аноним 683
автор

Аноним 552 ,

Аноним 522

Аноним 225: Суд решит как надо по справедливости,

Оформят дарение доли у нотариуса и все, причём тут суд? В суде развод только. И определение места жительства детей, но с этим понятно все. А, алименты ещё. О какой справедливости вы все толкуете, как заведённая??

Екатеринбург

Мужик видимо колошматил жену, она бедная уже на все согласна, лишь бы не видеть его.

Аноним 248

Аноним 683: Кто сталкивался с подобным,тот понимает

как вам в личку написать?

Аноним 683
автор

Дьяволенок: колошматил жену

Аноним 225: вы вершите с папаней

Решает все мама и папа. Муж и жена.
У меня уже такое чувство,что вас как то выгнали из дома и че то отобрали,потому вы так рассуждаете

Аноним 431

Аноним 225: Выгоднее .
Здесь голая выгода и расчет,Мать не антисоциальная.
Всеми силами сохранить мать для детей
Но не отбирать жилье единственное и делать ее бомжом. +100000
Автор, даже не знает истинную причину ухода матери...а все якобы о детях думает...да им сейчас ничего не нужно кроме матери родной, а доля эта никуда не денется, если матери не нужна...
разберитесь сначала что с ней случилось?
муж выгнал, крыша поехала, в секту попала, любовник появился ? от этого и делать выводы...
а у автора одно - не заработала и не имеет права
так пусть сначала официально разведутся, а потом решат кто на что имеет право...не вам решать!!! ****

квартира куплена в браке, доли определены, имеет на нее право...

Аноним 683
автор

Аноним 431 ,
Вы в своем уме? Мать ушла от детей. Она оставила детей. Вы эту информацию как будто не воспринимаете. Потому что это не нормально. Но это факт! Она ушла. И не интересуется жизнью детей. Причем здесь сохранить мать для детей??насильно ее заставлять с ними видеться?? Как это вы себе представляете?
Вот почему тогда отец уходит от детей,из семьи и не видится и не помогает,то это плохой отец. А тут почему то мать хорошая. Где логика?
Ее никто не выгонял,долю у нее никто насильно не забирает. Она отдает ее сама. Ни слова я не написала,что кто то хочет забрать. Я спрашивала только как это юридически грамотно сделать.
И еще раз повторяю,решают они вдвоем. Я не решаю,я могу только дать совет если у меня его спрашивают.
Здесь уже не один пример написали,что действительно так бывает,это не один такой случай

Аноним 431

Аноним 683 ,
может вы не в своем уме? не верю в вашу историю...Аноним 683 ,

Аноним 683: Ее никто не выгонял,долю у нее никто насильно не забирает

однако, никто не знает -почему она ушла...

Аноним 683: . Она отдает ее сама.

тогда в чем проблема?

Аноним 683: Я спрашивала только как это юридически грамотно сделать.

здесь не юридическую консультация...все добровольные долевые сделки с недвижимостью у нотариуса, недобровольные -через суд...странно что вас это так волнует

Аноним 683
автор

Аноним 431: не верю в вашу историю.

Да пожалуйста

Аноним 514

Аноним 683: Ее никто не выгонял,долю у нее никто насильно не забирает. Она отдает ее сама. Ни слова я не написала,что кто то хочет забрать. Я спрашивала только как это юридически грамотно сделать.

дак вам написали еще на первой же странице, как это сделать.
Закройте уже тему, зачем воду с ступе толочь?! Ситуация не сказать, чтобы распространенная, естественно вызывает вопросы и сомнения, тем более непонятно, какова ваша роль в ней, отвечаете одно и то же заученными фразами, как попугай. Если нет желания писать подробности, тогда зачем тему раздувать? А если охота обсудить и советов послушать, так пишите нормально, подробно, и отношение будет другое.

Аноним 582

Аноним 683: Дама с кошкой: доля останется Вам в счет алиментов?О,вот так наверно можно,спасибо

Нельзя. Была аналогичная ситуация. Муж хотел оставить свою долю в квартире в счёт алиментов.
Нотариус сказала, что передать свою долю он может. Оформить официально. А вот никто не вправе оформлять отказ от алиментов. Это его законная обязанность. И никаким соглашением он не может уклониться от её исполнения)

Аноним 80

Аноним 582: Нельзя. Была аналогичная ситуация. Муж хотел оставить свою долю в квартире в счёт алиментов.
Нотариус сказала, что передать свою долю он может. Оформить официально. А вот никто не вправе оформлять отказ от алиментов. Это его законная обязанность. И никаким соглашением он не может уклониться от её исполнения)

Отказаться от алиментов, конечно, родитель невправе, тут нотариус прав. Он человек буквы, вы к нему пришли с такой формулировкой, он вам отказал.
А автору советуют составить соглашение об уплате алиментов. Доля квартиры пойдёт в их счёт. Это допускается, выше приводили статью СК.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 683: Вот почему тогда отец уходит от детей,из семьи и не видится и не помогает,то это плохой отец. А тут почему то мать хорошая. Где логика?

Нет тут логики, это ж бабский сайт, здесь по умолчанию мужики козлы, а бабы в белом пальте, с сигаретой во рте

Аноним 683
автор

Саладин ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";