Не хочу продавать квартиру конкретному покупателю

Аноним 725
автор

Ситуация такая. Решили расширяться, выставили квартиру на продажу неделю назад. Цена адекватная. Тут всё ок. За неделю три просмотра.
На последний просмотр пришли бабка, дед и молодая риэлтор.
Дедуля тихинький слова не сказал, зато бабуля... вела себя просто по хамски. Пренебрежительным тоном высказала мне всё, что ей в квартире не понравилось. Вообщем вплоть до того, что нам надо было другие обои поклеить эти пёстрые и страшные. Риэлторша, как могла пыталась сгладить и в глазки мне сочувственно заглядывала.
Я если честно не ожидала такого. Опешила и даже отпор давать не стала. Они ушли я перекрестилась.
И тут позвонили нам и сказали, что двое смотревших не заинтересовались, а бабка готова купить с небольшим торгом хоть завтра за наличку.
Она в этой квартире заинтересована по месту расположения идиально, для них, рядом с дочерью.
Торг мы с мужем в стоимость заложили изгачально.
Но... так мне противно с ними связываться после просмотра....
Мужу сказала, он говорит, что это чушь продали поскорее и забыли. Но любое моё решение примет.
Подумать мы время до субботы взяли.
Вот, как быть? Имеет ли смысл ждать другого покупателя или это мои тараканы?

Аноним 971

Только мне одной кажется,что у вас ку ку немножко?
))))))

мама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
Какая глупость, продать и забыть

мама
Тюмень

Аноним 971: Только мне одной кажется,что у вас ку ку немножко?
))))))

+++

Аноним 407

Аноним 725: а бабка готова купить с небольшим торгом хоть завтра за наличку.
Она в этой квартире заинтересована по месту расположения идиально, для них, рядом с дочерью.

Аноним 725: Не хочу продавать квартиру конкретному покупателю

Тогда скажите, что без торга. Согласится - продадите, вам хорошо, что выручили за квартиру больше, чем предполагали. Откажется - опять же вам хорошо, вы ей и не хотели продавать ;)

мама
Екатеринбург

Некоторые риэлторы просят покупателей при просмотре не восхищаться и не хвалить, чтоб торг состоялся.
Бабуля в раж вошла.

мама
Екатеринбург

С одной стороны продать и забыть. С другой-есть шанс, что она будет вам лично названивать и продолжать высказывать свое фе по разным поводам. Можно канеш посылать понятно, но не все готовы к общению с неадекватами.
Не видите в себе сил-лучше не связывайтесь.
А история реальная. Подруга продала квартиру, покупательница потом звонила и требовала то с соседями поговорить, чтоб те не сверлили, то вид из окна разонравился-давай сделку взад. Та аж бедолага номер поменяла

Аноним 725
автор

знакомая: Тогда скажите, что без торга.

Мы расчитываем за этот торг ещё в квартире пожить пару месяцев, пока в новой ремонт. Они же переезжать будут только к лету, их бы вариант устроил...

мама
Урай

Если время терпит, то зачем связываться с неприятными тебе людьми? Она ещё во время сделки может что-нибудь наговорить....

Аноним 174

Аноним 725 ,
Когда мы покупали квартиру- не понравились продавцы.
Не понравились на столько, что мы решили отказаться от сделки.

Поясню, они предлагали покупку, по какой-то мутной схеме, через доверенное лицо.
Да и к тому же я увидела в интеренете, на их страничке, как они ездят в тюрьму,
им оттуда пламенные приветы передавали.
И ещё много фото с оружием и очень дорогими машинами.

Ощущение от них было, как от криминальных авторитетов, которые всех кидают.

в итоге, они пошли на все наши условия, никаких кривых схем.
Всё хорошо!

Поэтому , Ваша история с нахальной старушкой- просто ерунда!
Главное, возьмите у них справку от психиатра, что она здорова, дееспособна,
на момент свершения сделки.

Аноним 621

Аноним 725,
Продать и забыть. Бабуля поклеит цветочки, что ей по нраву.

Аноним 22

Аноним 725 ,
Они может сдадут ее

Аноним 423

Хотите продавайте, хотите нет. Мне бы вообще фиолетово было на эту бабульку и тем более, на ее мнение. Ну и если бы ей не понравилось - покупать бы она не стала.

Анониммм

Господи.....вы молодая и глупенькая наверно .Продавайте быстрее и пофиг на обои.....
Я свою в марте продала,и слава богу,хоть и мои тоже говорили то да,се.Но потом говорили как у вас хорошо и красиво,и батарею даже с балкона убирать не хотят,а ведь как на нее давили.

Аноним 725
автор

Аноним 22,
Нет они принципиально не сдают. Они ни какие нибудь нищие... в свою квартиру чёрти кого за три копейки не пустят (это цитата)

мама
Екатеринбург

Господи-боже, уже при покупке квартиры фейс-контроли выставляют. Продавайте конечно.
У нас покупатели вообще милашки были все время. А когда въезжали устроили цирк. И деньги не отдали (я коммуналку вперёд по их просьбе заплатила, долгая история, обещали вернуть - но увы и ах). А я даже звонить не стала - сумма небольшая, а их из жизни хотелось просто выпнуть.

Аноним 725
автор

анониммм: Господи.....вы молодая и глупенькая наверно

Нет. Видимо впечатлительная просто...

Аноним 977

Ой автор, понимаю Вас) К нам недавно приходила такая...по виду королева хрущевки, типичного вида бедной пенсионерки, а вела себя, как Королева Англии А я человек тактичный, хамить старшим не приучена...но прям как г...м облили и меня, и квартиру. Жесть просто. При чем кв бабуся покупает не себе, а великовозрастному сынку, который как телок за ней ходил и слова вымолвить не мог... Я бы прям тоже задумалась, продавать ли таким...там претензий будет на каждом этапе мама не горюй

мама
Екатеринбург

Аноним 971,
Нет, не одной))))

Колубара: она будет вам лично названивать и продолжа

Так не давать номер, у них риэлтор есть, через нее все.
Автор, продавайте, а то потом мало ли, застрянет

мама
Екатеринбург

Znayka: Так не давать номер

та ей и не давала. Понятия не имела, где та его взяла

мама
Екатеринбург

может она специально своими высказываниями цену сбивала...

ОКА: Тогда скажите, что без торга. Согласится - продадите, вам хорошо, что выручили за квартиру больше, чем предполагали. Откажется - опять же вам хорошо, вы ей и не хотели продавать

++

мама
Екатеринбург

alexstrasza: вот мне интересно, какая человеку разница, кто будет жить в его квартире, деньги получить и забыть, но нет, реально какие-то у них симпатии, антипатии.

мы когда машину продавали, тоже на покупателей смотрели. Всяким разным продавать не хотели - в итоге и мы нашли вариант у хороших продавцов, и свою продали хорошему покупателю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";