Перенести доли детей и супруга из одного жилья в другое-какой порядок действий?

Аноним 254
автор

После использования МК, наделила в квартире детей и супруга долями. Хочу купить жилье большей площади и наделить там долями детей и мужа,чтоб с первой квартиры снять это обременение в виде долей и ее легче было продать. К кому идти,к нотариусу,чтоб перенести из одного жилья доли в другое или разрешение опеки сначала надо?

Аноним 254
автор

ап!

Аноним 926

Аноним 254,
В опеку конечно. По месту прописки ребенка.

Аноним 254
автор

Gafff: Перенос невозможен.

может я неправильно выразилась..не перенос, а полноценное наделение долями в другом жилье..........при покупке нового жилье ведь разрешено такое,иначе как продавать доли...

Аноним 926

Аноним 254,
Конечно возможно все.

Аноним 254
автор

Gafff: Конечно, через сделку. Но в любом случае нужно согласие опеки.
Вам проще продать квартиру с детскими долями.

чем проще? всё равно при продаже нужно разрешение опеки и потом наделять в новом жилье. Новое жилье уже куплено.

Аноним 805

Идите в опеку за разрешением . В новом жилье пока не наделяйте иначе у детей будет 2 собственности...

Аноним 926

Gafff,
Да откуда такая информация у вас. Можно конечно.

мама
Екатеринбург

Gafff: опека не разрешает наделять детей долями в уже имеющемся жилье,

это опека разрешит, легко!
только вот продать старое с долями не даст просто так.
Пять лет назад я это проходила. Мне сказали: если вы имеете возможность купить жилье без продажи жилья с долей ребенка, то и покупайте.
Схема сначала купить трешку, а потом продать двушку не сработала. Сначала получайте разрешение на продажу старого, и вперед.

Аноним 254
автор

Морозко: Схема сначала купить трешку, а потом продать двушку не сработала. Сначала получайте разрешение на продажу старого, и вперед.

сделку на новое жилье еще не оформили

мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Вот и не оформляйте. Ищите покупателей на старое жилье, с договором продажи в опеку. И договор на приобретение нового тоже с собой

мама
Екатеринбург

Gafff ,
Два года назад было нельзя . Давно можно?


спорить лишь бы спорить? В том посте написано, что опека разрешает всегда наделять детей любыми долями в любом жилье.

Автор, по теме. Я хотела продать доли детей в существующей квартире бывшему мужу (ее от остался там) и наделить долями в новой квартире. БОльшей площадью и все дела. Опека не разрешила. Сказали, нужно оформлять продажу на существующую квартиру и покупку следующей. С договором продажи на существующую и с договором покупки будущей кв идти в опеку. А просто перенести доли из одной квартире в другую нельзя. Пояснили, что наделение ребенка любой долей в новом жилье никак не влечет и не связано с аннулированием его доли в любом другом жилье.

Аноним 926

Ясенка: А просто перенести доли из одной квартире в другую нельзя. Пояснили, что наделение ребенка любой долей в новом жилье никак не влечет и не связано с аннулированием его доли в любом другом жилье.

Да как нельзя то. Главное, чтобы не было ухудшения. Нам разрешали выделить долю в имеющемся жилье отца добрачном, даже у бабушки разрешили выделить. Если одна опека не разрешает, переписывать ребенка и идти в другую. Согласна с тем, что они там трактуют как хотят. Кировская опека самая адекватная.

Аноним 926

Gafff: Два года назад было нельзя . Давно можно?

Мы продали два года назад.

Аноним 766

Аноним 254:
После использования МК, наделила в квартире детей и супруга долями. Хочу купить жилье большей площади и наделить там долями детей и мужа,чтоб с первой квартиры снять это обременение в виде долей и ее легче было продать. К кому идти,к нотариусу,чтоб перенести из одного жилья доли в другое или разрешение опеки сначала надо?

Через договор мены разве нельзя? Вы меняете долю ребенка в одной квартире, на долю в другой квартире

Аноним 952

Аноним 926: Да как нельзя то. Главное, чтобы не было ухудшения. Нам разрешали выделить долю в имеющемся жилье отца добрачном, даже у бабушки разрешили выделить. Если одна опека не разрешает, переписывать ребенка и идти в другую. Согласна с тем, что они там трактуют как хотят. Кировская опека самая адекватная.

А как вы юридически провели сделки с отчуждаемом детьми имуществом? Дети "продали" родителям?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";