Как можно купить квартиру в единоличную собственность, без участия мужа?

Аноним 198
автор

Давайте договоримся сразу- без осуждения. Часть денег даёт Мама, часть есть у меня, плюс придётся добивать кредитом или ипотекой. Хочу купить ребёнку на будущее квартиру- студию или 1 к на начале строительства, потом сдавать её. Но при этом нужно сделать так, чтобы она была только моя и без ведома мужа. Чтобы он про неё вообще не знал. Как сделать, все время думаю. Буду благодарна вашим советам.

Анонимка

Выполнение ваших требований невозможно

Аноним 198
автор

Анонимка ,
Неужели никак?

мама
Екатеринбург

Мама покупает на себя и вам дарит.

Аноним 198
автор

А если брат покупает в свою собственность, а потом дарственную на меня оформить?

Аноним 198
автор

Мама сейчас серьезно болеет и ей очень тяжело будет вся эта волокита

Анонимка

Если без кредита, то могли бы деньги свои отдать маме, она накануне покупки перевела бы вам все деньги, подтверждения бы все сохранили, дополнительно ещё бы с мамой подписали бы бумагу, что она дарит вам деньги на покупку квартиры.
Тогда да, потом в суде могли бы доказать, что квартира куплена не на совместно нажитые средствами.
Но в остальном никак. Даже при покупке квартиры Росреестр требует согласие супруга на покупку квартиры.

Аноним 198
автор

И ещё вопрос, нужно ли будет платить налог если будет дарственная?

Аноним 783

Аноним 198: А если брат покупает в свою собственность, а потом дарственную на меня оформить?

Можно, главное, чтоб не соскочил.
Но кредит или ипотека то как? Тоже на брата?

Аноним 198
автор

Анонимка ,
Я понимаю, что собственником изначально я быть не могу никак.

Анонимка

Аноним 198: А если брат покупает в свою собственность, а потом дарственную на меня оформить?

Так можно конечно
Или на маму, а она вам дарит.
Только так

мама
Москва

IRISHА_Я: Мама покупает на себя и вам дарит.


Единственный вариант исключить мужа из цепочки. Правда при этом ипотеку тоже придется оформлять маме. Или Вам брать крупный кредит (тут мужа могут в известность и не ставить) , но соответственно и проценты будут не ипотечные. Хотя если зарплата позволяет и с КИ все ок - то миллион - полтора могут дать в банке вашего зарплатного проекта.

А так - ну даже если вы и извернетесь без ипотеки и не поставив мужа в известность купите квартиру на себя - общее совместное все равно

Анонимка

Аноним 783: Тоже на брата?

Или так
Или автор на доплату потреб возьмет

мама
Екатеринбург

Аноним 198: если брат покупает в свою собственность, а потом дарственную на меня оформить?

Если только брат не женат, без детей и вы в нем уверены на 250%. А так... один фиг получается что и с мужем.

Анонимный кот

Пусть мама купит эту квартиру и потом вам по дарственной отпишет. Если что - это все делится между вами и мужем не будет.

мама
Москва

Аноним 198: Я понимаю, что собственником изначально я быть не могу никак.

В случае если первый приобретатель квартиры не соскочит и не передумает её вам дарить - то им может быть кто угодно. Хоть сосед. Но это риски.
С мамой это вернее.
В брате уверены? Отношения отличные, как человек и брат порядочен? Женат? Жена порядочная и за вас? Точно? Если женат, то я б подумала ещё по поводу варианта брат покупает-дарит. Его жена на уши вполне может присесть. Квартиры на дороге не валяются. А с учётом, что Вы не хотите ставить мужа в известность - баальшой скандал с порога вы точно не закатите. Ну и возможность вами манипулировать. По крайней мере пока вы в браке.

мама
Москва

Если хотите сохранить деньги , которые даёт мама на будущее и не ставить в известность мужа - посмотрите - сейчас есть "накопительно страховые программы" - можете оформить на ребенка или на себя, на несколько лет, в рублях или в валюте. Сделаете основной взнос своей суммой, потом ещё можете пополнять. 13% возвращается. И муж тут будет ни при делах. Даже в случае развода. Страховка (а эти программы идут как страховки) не делится.
% там конечно не ах какие, но инфляцию покрывают.
Ну это как способ сохранить крупную сумму денег без участия мужа и раздела ее как ОСС.

Москва

Мамы тоже разные бывают.
Моя знакомая так же покупала в браке квартиру.
На деньги от первого брака.
И чтоб не совместно нажить, то на маму оформила. 11 млн.
А мама и говорит: "Знаешь, Катька, муж твой второй - овно. И мне не нравится. Да и сама ты ему не доверяешь. И фиг тебе, а не дарственная, пока я жива. Дочь ты у меня одна, так надежнее. Вдруг с тобой что? А этот приживалец наследник. Нет, доча, херун тебе. Камнем лягу, обезопашу метры твои. Аминь."
А сама через 4 года замуж вышла и побрила Катьку. И не спешит снова дарственную писать, изворачивается уже 8 лет. И что с ней делать?

Екатеринбург

Анонимный кот: Пусть мама купит эту квартиру

Проблема в ипотеке - ее дадут маме? И брат подпишется на ипотеку для сестры? Если да, то ок. Если автор будет даже созаемщиком, то согласие мужа попросят в любом случае.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А сама через 4 года замуж вышла и побрила Катьку. И не спешит снова дарственную писать, изворачивается уже 8 лет. И что с ней делать?

Ни фига себе. Вот это поворот

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 198: А если брат покупает в свою собственность, а потом дарственную на меня оформит

А вы брату больше доверяете , чем мужу?))

мама
Екатеринбург

реника: если первый приобретатель квартиры не соскочит и не передумает её вам дарить - то им может быть кто угодно. Хоть сосед

Только вот если подарят мама или брат - налог не надо платить. А если "кто угодно" 13% от стоимости полученного в дар.

мама
Москва

Nfnrfz,
По мне так у автора вообще выбор между разделом ОСС и потерей квартиры..
Мама во всем этом самый понятный вариант. Если конечно не как в истории Калины. Остальное все хрен редьки не слаще.

Аноним 327

А до 18 далеко? Может и правда проще пока деньги потихоньку накапливать., и сразу купить кв без ипотек в собственность ребенку?

мама
Екатеринбург

реника,
Есть ещё один вариант, самый надёжный развестись, купить на себя квартиру и обратно замуж пойти, ну или так жить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";