Лучший психолог года

Когда покупатель передаёт деньги?

Аноним 763 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Покупаю кладовку в доме (кладовка в собственности, продавалась застройщиком). Ну вроде не квартира и не так страшно. Но первый раз что-то покупаю, поэтому вообще не знаю, как и что. Сдавать документы будем в мфц. Когда и как мне передавать деньги продавцу? Подскажите, кто знает))
Аноним 763
если вся сумма в наличии, то обычно передают деньги при подписании ДКП
В МФЦ не регистрируют договора)) их там просто принимают, а регят в Росреестре!
В МФЦ вы должны принести уже подписанный ДКП
Если деньги сразу при подписании не отдаются, тогда возникает ипотека в силу закона! При этом помимо регистрации права собственности за покупателем будет регистрироваться ограничение - ипотека. То есть объект будет обременен. После полной уплаты денег надо будет снова идти в МФЦ и писать заявление обеим сторонам о снятии обременения - снятии ипотеки
Я бы сразу отдала деньги при подписании ДКП, но от продавца взяла бы расписку, что он от вас получил такую-то сумму за такой-то объект
Ну и срок регистрации сейчас всего 3 рабочих дня, быстро зарегят)) не успеете попережевать)
Аноним 763 автор темы
Екатеринбург
Аноним 763
,
Спасибо большое! Да я про росреестр знаю, конечно)) неправильно выразилась) (сейчас исправлю)
Аноним 236
Екатеринбург
после реги деньги или через ячейку, аккредитив, безопасные расчеты. Совсем своими средствами не дорожите)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).