Выбор жилья, вопросы.

анОним
автор

Всем добрый день!
Может коряво назвала тему, но смысл следующий: на что обращать внимание при выборе квартиры? какие задавать вопросы к продавцам? Кто недавно покупал квартиру и проходил все этапы, расскажите тоже, на что обращали внимание. Буду рада все прочитать и записать (не постесняюсь с блокнотиком ходить и по пунктам спрашивать)
С районом определились ,если что.

Аноним312

Тоже сейчас в поиске квартиры, район определили, местоположение у определённой школы, дети там уже учатся. Новостройки очень дорого, пока отбирают варианты. 5 этаж не хочу, но много вариантов именно 5 этажей.
Смотрю двушку.
Тоже интересно на что нужно обратить внимание сразу

Аноним 748

на наличие магазинов в доме

мама
Екатеринбург

Обращать внимание на состояние (стены, окна, радиаторы, напор холодной воды и температура горячей воды, запах, посмотреть на потолок-были ли протечки...

просто посетитель
Екатеринбург

Пообщайтесь с соседями обязательно. Иногда вскрываются любопытные факты про соседа-дебошира, бабулю в деменции или малолетнего меломана, любителя вечеринок.

Аноним 899

Обязательно смотрите на напор воды, я натерпелась на 9 этаже пентагона- принять душ можно было только ночью. Смотрите, солнечно ли в комнатах, если это вам важно. А вот обои - пофиг какие, переклеете под себя. Смотрите батареи и стояки, застеклён ли балкон. Обязательно смотрите состояние подъезда , иной раз страшно зайти

мама
Екатеринбург

Смотрите платежки. Сколько стоит содержание жилья.

анОним
автор

Аноним 899,
у нас в пятиэтажке тоже напор после включения отопления резко упал. Вызвала мастеров, она там что-то с насосом в подвале подшаманили, сейчас все норм...

анОним
автор

Sтропа: Обращать внимание на состояние (стены, окна, радиаторы, напор холодной воды и температура горячей воды, запах, посмотреть на потолок-были ли протечки...

Спасибо за совет

Яблоко:
Смотрите платежки. Сколько стоит содержание жилья.

точно! спасибо

Везучая: Пообщайтесь с соседями обязательно. Иногда вскрываются любопытные факты про соседа-дебошира, бабулю в деменции или малолетнего меломана, любителя вечеринок

да, такое может быть...Спасибо )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";