Выписаться из одной квартиры и сразу прописаться в другой возможно?

Аноним 435
автор

Смешно, но я ничего об этом не знаю, т.к всю жизнь прожила в одной квартире с одной пропиской. В перспективе буду квартиру продавать и соответственно надо оттуда выписываться. Куда идти? Какие брать документы? Как долго быть бомжом? У меня есть ещё квартира, где я не прописана, но являюсь собственником. Могу ли я сразу прописаться туда? И ещё - в какие структуры я должна сообщить о смене адреса регистрации?

Екатеринбург

Все это делается через Госуслуги, легко и быстро)

Аноним 435
автор

Уникум: Все это делается через Госуслуги, легко и быстро)

Как через Госуслуги? А на основании чего меня зарегестрируют по новому адресу? И как мне штампы в паспорт поставят?

АнонимНа

Записываетесь через госуслуги в паспортный стол по вашему новому месту жительства, приходите с указанными документами в указанное время и заполняете одновременно с подачей листок убытия. Через неделю забираете паспорт с пропиской. Сообщала только на работу бухгалтеру, ну или тому, кто подаёт отчёты.

Екатеринбург

Вроде в МФЦ всё это можно сделать одновременно, зайдите в ближайшее узнайте, или на горячей линии уточните.

Аноним 435
автор

А нельзя это без Госуслуг сделать? У меня рядом с домом ЦМУ находится, вроде бы они этим занимаются

АнонимНа: Сообщала только на работу бухгалтеру, ну или тому, кто подаёт отчёты.

А в поликлинику надо? Или сами отправят карточку на новый участок? В банки надо? В пенсионный, в соцзащиту?

мама
Екатеринбург

Аноним 435 ,
Конечно можно, приходите в ЦМУ,там сразу и выписаться и прописаться, с собой оригиналы права собственности(выписка егрн или свидетельство, которое раньше давали),готовность до 2 недель, имейте ввиду, паспорт заберут, по готовности позвонят

Медуза

автор, можно в вашей теме спрошу?
сейчас листок убытия же не дают?
по новому адресу с паспортом и документами на квартиру идти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";