Наследство

мама
Екатеринбург

попробуйте подарить свою долю своей маме, может прокатит, и пусть она уже продает квартиру, а потом в новой квартире пусть вам мама подарит уже свою долю. единственное , при продаже маме налог придется платить

Аноним 104

Безобразие какое-то: Но и советующие автору "продавать и не париться" риэлторы никакой ответственности не несут.

причем тут вообще риэлторы? нотариус все будет проверять и нести ответственность за сделку...
2 года после развода БМ не подавал на раздел имущества... значит не хотел или не имел права на эту долю по совести, это его право и его воля...никто не вправе теперь что-то делать за него...

Аноним 333

Аноним 104: никто не вправе теперь что-то делать за него...

Понятно, теоретик.

Аноним 104: причем тут вообще риэлторы?

потому-то ТС консультировались с ними, а ни разу не с юристом

МДО: попробуйте подарить свою долю своей маме, может прокатит,

Опека не пропустит такую сделку. Там МК и доли детей.
.

Аноним 298

Аноним 104: значит не хотел или не имел права на эту долю по совести, это его право и его воля...никто не вправе теперь что-то делать за него...

делить общее имущество, приобретенное в браке -это право, а не обязанность...и делится только через суд...

Аноним 298

Безобразие какое-то ,
риэлторы-это простые люди, которые проходят ликбез по ходу дела...

Аноним 129

12245: Стоимость 2,550.

Обсуждаемая доля 1/64, цена вопроса 40 тыс.руб.

Любому, кто решится оспорить и получить эти 40 тыс, заплатить придётся намного больше.

Трюфелька

Безобразие какое-то: Опека не пропустит такую сделку. Там МК и доли детей.

Каким боком тут опека? Она свою долю будет дарить, а не детей

автор

Всем спасибо ???? подала в суд, с просьбой о признании права на долю в квартире единоличной собственности.

Аноним 754

12245 ,
Расскажите, чем аргументировали свои требования в иске, на какие статьи опирались, и указывали ли вы заинтересованных (третьих) лиц?

Аноним 137

Аноним 298: риэлторы-это простые люди, которые проходят ликбез по ходу дела...

Иногда не только простые, но и простенькие.Такого могут насоветовать....

автор

Аноним 754 ,
Тем ,что доля в квартире не является совместнонажитой, так как мат капитал это грубо говоря не заработанные трудом деньги. И плюс даренные деньги от мамы написали договор дарения. На 1/8 долю никто не претендует. Вопрос разрешился. Доля осталась моей. Суд удовлетворил иск

автор

Истец -я, ответчик -Я за своих детей, и мать бывшего умершего мужа. Треть лицо моя мама, как дарителя денежных средств и собственник.

автор

Аноним 137 ,
И не говорите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";