Соседи

Аноним 942
автор

Соседи

Екатеринбург
Аноним 942:
Может кто-нибудь страхует квартиру от потопа?
регулярно.
Аноним 942:
Если да, то где
Ренессанс.
Аноним 942:
и выплачивают ли страховку страховые компании?
к счастью не знаю :pardon:
хочу стать мамой
Екатеринбург

Недавно дело было, поэтому пишу. Оценку лучше брать у независимой компании с лицензией на оценку, чтоб суд не развернул. Вам нужен акт осмотра квартиры представителями ЖК подписанный, с описанием повреждений. Еще если ЖЭК бездействие, идите в гжи ( рядом с малышва/ восточная здание). Только лично! Т.к. иначе ничего не даст обращение. Они реагируют в течение месяца, к сожалению. И в заявлении пишите " угроза жизни и здоровью". Это по секрету мне сказал мужчина из гжи. С такой формулировкой ответ и реакция будут достойными. НО, нам они не помогли, в ответе посоветовали идти в суд и взыскать у хозяйки квартиры. Все. Поэтому акт, оценка и гоу в суд

папа
Екатеринбург
Аноним 942:
В ЖЭУ ничего не сделали
ну во первых - нужно приструнить управляшку (так как не выполняют свои обязанности) обращайтесь в жилинспекцию и прокуратуру а чтоб нерадивых соседей прищучить - через суд взыскивайте с них все убытки, по другому не поймут
Аноним 98

При очередном потопе вызываете представителя УК, с комиссией составляете акт залива (виновников на него тоже приглашают, они могут отказаться, об этом делают отметку в акте) - там прописывают причину, перечисляют повреждения имущества. Далее обращаетесь либо к независимому эксперту за оценкой ущерба либо возможно ваша УК предоставляет такую услугу (оплачиваете вы, потом на суде предъявляете эту сумму виновнику плюсом к ущербу). Далее: сначала предлагаете соседям решить всё мирным путём (официально предложить, я отправляла телеграмму, сейчас не знаю как). Если они отказываются - подаёте исковое в суд.

_375
Аноним 942:
Если да, то где и выплачивают ли страховку страховые компании?

Росгострах. Выплачивают. И страховка хороший стимул для УК. Опасаются исков от страховых. Хотя пофигу страховой.

Аноним 452

Я страхую в Ингосстрахе. Залили соседи, незначительно, но все же. Вызвала техника с УК, она пришла, составила акт. Я поехала в страховую, написала заявление, приложила этот акт, свидетельство о регистрации квартиры копию, свой паспорт копию, реквизиты моей карты для перечисления суммы по ущербу. Через день от страховой компании приехал оценщик, все сфоткал, записал. Примерно через 3 недели мне поступили деньги на карту. Теперь страховая сама решает все вопросы с виновником. Если он добровольно не перечислит им на счет, то они подают в суд. Я так поняла.

просто посетитель
Екатеринбург

Если ущерб незначительный,то и страховая выплатит немного.А насчет наказывать рублем соседей-тоже сильно не обольщайтесь.В нашей стране можно смело не платить по исполнительным листам и тебе ничо не будет...Имею таких же соседей.Они мне открытым текстом говорят-подавай хоть в Гаагу,платить ниче не будем ибо на них имущества нет никакого и доход весь неофициальный.

Аноним 259
Аноним 942:
Заливают регулярно мочалки и зубные щетки, все на выброс.
Извините, не пойму вас. Если это самое ценное, то просто храните в пакетике. Обычно страдает обстановка, с последующим дорогостоящим ремонтом. Если топят регулярно, это как бы видно. Кто страховать будет эту черную дыру. С соседями надо разбираться, причем тут ЖКУ?
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 942
, Приведите им сантехника за свой счет.
Аноним 593
Аноним 942:
да, мне не нравится, когда у меня по стенам говна плывут. А вам нравится? Дело ведь не только в ремонте и обоях. Я каждый раз отмываю от их фекалий стену, ванную и полки. В прошлый раз у них канализацию прорвало. Ну почему я должна это терпеть. Как разбираться с соседями? Я 17 лет с ними живу, объясняю, прошу. уговариваю. Как еще с ними решать этот вопрос? Если им пофиг?
Видимо и вам пофиг и нравится, я в такой ситуации сменила соседей и уехала на 5й последний этаж, теперь балдею, никто не заливает и по голове не ходит. А вы никак не повлияете. Таким и страховая пр барабану.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 942:
Они мне ущерб наносят, а я им ремонтировать ванную за свой счет буду?)))
Ну пожар то вам дешевле обойдется,ага. Берете грамотного(это ключевое)сантехника звоните в дверь соседям и стоите над душой пока он не устранит проблему.Потом включаете воду и идете к себе-оцениваете результат.Соседям,чтоб не путались под ногами-по пиву каждому.
просто посетитель
Екатеринбург

Каналью если рвет-стояк забило или совсем там менять его надо.это уже ук епархия-это общедомовое имущество.

мама
Екатеринбург
Аноним 942:
крыша может потечь.
Может, но это все же не г...но. Ну и с УК проще договориться.
папа
Екатеринбург
Аноним 942:
А у меня нет возможности переехать.
у нас аналогично было как барашки блеяли "мы тут не причоооооооооом, ну шланг сорвало нечаааааянно" открыли дверь - просто выплеснули им в квартиру на ламинат ведро воды для убедительности сразу очухались
_375
Аноним 942:
нет возможности переехать.

мы так же хотели, но не могли 20 лет. кто возьмет квартиру с промоченными стенами и потолком?? а там жила алкашня три поколения, квартира неприватизированная, и шиш с них что возьмешь, только страховая чуток и возмещала( в общем выкосило тут семью... вот подсушили, отремонтировали, туда сходили -в ванной туалеты и полы залили жидкие, чтобы больше ничего и никому не текло . и продали. уфф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";