Предстоит прием квартиры в новостройке

Аноним 760
автор

Всем привет! Предстоит прием квартиры в новостройке.
Стоит ли обращаться за помощью в организации, которые помогают принять квартиру?
Стоимость услуг посмотрела. Сильный разнобой в цене. Кто-то 4 тыс.просит независимо от метража. Кто-то 40руб.кв.м+ оплатить ещё много чего, типа тепловизионного обследования и т.п. Мне кажется,оно в любом случае должно входить. А не за отдельную плату.
Вобщем ещё на кого попадешь-тоже неизвестно. Тут скорей нужен опыт хорошего прораба. Где его брать?
Нужны любые отзывы.

мама
Екатеринбург

Она ещё на гарантии будет лет пять. Должны будут заменить в течении этого времени, если найдете недостатки. А так визуально, чтоб работали разетки и провода для люстр, чтоб запитаны были, паркет в некоторых местах не гулял, особенно в углах, обои неотходили.

Екатеринбург

Принимали 2 квартиры в новостройке, первую так я вообще одна смотрела, когда мне 24 года было. И как то оба раза все удачно. Даже не знала тогда, что услуга такая есть.
Сами смотрели как работают окна - открывание, закрывание, не дует ли по подоконнику ( если не летом, конечно). проверяли все краны, сантехнику. В каждую розетку включали фен ( брали с собой, как самый простой прибор, и не жалко если вдруг сгорит... старый он у меня)

Смотрели состояние всех дверей - нет ли сколов, как закрываются.
Вроде все

мама
Екатеринбург

Есть человек ,который именно этим и занимается, но без тепловизора.

мама
Екатеринбург

Я подписана на парня в Инстаграме, он ведет приемки квартир. Очень дотошно все проверяет, есть тепловизор у него.
Если бы принимала свою квартиру, не пожалела бы денег именно ему.
Если ник нужен, напишите мне в личку. Чтобы за рекламу не посчитали.

Аноним 760
автор

После составления дефектного акта, как быстро устраняют недостатки?
После устранения снова проверка? Или как происходит?

Аноним 760
автор

Amster_Dama ,
В личку написала

Аноним 839

Я б еще стены потрогала-вдруг где отслоение штукатурки) Я не знала, что это в новых домах бывает и приняла квартиру. Так и живу(

Аноним 413

У меня такой же вопрос .Но я слышала ,что сейчас многие застройщики разрешают приёмку только собственнику Если хотите специалиста,то идёт он один и надо доверенность от натариуса.А это тоже наверное немалые деньги.У меня в академе ,слышала,что там так сейчас.Но не уточняла ещё.

Аноним 760
автор

Аноним 413 ,
Да не. Даже мужа нельзя, что-ли Откуда они знают, с кем я

Аноним 363

а смысл? у родственников вроде все ок. при приемке было. а потом хоппа - стена мокрая. и это не последний этаж. и писали, и по гарантии.. а толку-то. плиты внешней отделки, говорят, отошли. сорри. и отпавшая стенка (как недавно в новоделе) видимо и у них только вопрос времени.

мама
Екатеринбург

Аноним 760 ,
Вы если собственник, то можете хоть с кем прийти принимать квартиру

Екатеринбург

Недавно квартиру приняли. Столько волнений перед этим событием: что, как и почему. Как правильно все сделать, на что смотреть. А в итоге что? Пришли в квартиру, охали ахали, как все понравилось.)) Ничего не посмотрели, не проверили. Приняли без замечаний. 5 лет есть, чтобы бесплатно исправить возникающие косяки.

Екатеринбург

Видные дефекты только смотрите. Знакомая скол на батарее проглядела. Потом сказали, что исправлять не будут. Смотреть нужно было.

Екатеринбург

Аноним 760 ,
Подруга пользовалась услугами такого специалиста, осталась очень довольна, проверял дотошно по нормам все, ей пол заливали по новой, стены штукатурили и тд. Она довольна осталась

Аноним 760
автор

Аноним 363,
olika777,
Беспокоят именно такие ситуации. Окна, косо установленные двери ерунда, по сравнению с такими косяками.
Что в итоге?

мама
Екатеринбург

Аноним 413: Но я слышала ,что сейчас многие застройщики разрешают приёмку только собственнику

А корона им не жмет?
Они могут не разрешить приемку если представитель собственника пришел один, без доверенности. И на этом все. Если собственник пришел, то и доверенность не нужна.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Смысл сейчас кого то нанимать.

По гарантии они могут месяцами исправлять, а для подписания акт приемки исправят за неделю. В этом весь смысл тщательной проверки.
И пять лет гарантия на несущие конструкции только. А на все остальное 3 и меньше.

Аноним 65

Аноним 363: а смысл? у родственников вроде все ок. при приемке было. а потом хоппа - стена мокрая. и это не последний этаж. и писали, и по гарантии.. а толку-то. плиты внешней отделки, говорят, отошли. сорри. и отпавшая стенка (как недавно в новоделе) видимо и у них только вопрос времени.

Все то же самое, только лоджия, и комиссии были и бабки малярши, 4 года и рулились, бес толку
Смысл в том, что не подпишешь акт-не заедешь, а это может длиться годами...

Аноним 760
автор

По отошедшей плите чем закончилось?

Аноним 760
автор

ProAlena ,
Телефон можете спросить?

Аноним 822

Вот как все проверишь? У сестры в санузел гидроизоляции вообще похоже нет. И выяснилось когда брызги (не протечка) чз стену к соседям с низу просочились. И кто ответит? Все гарантии закончились. Спец. Как определит в квартире с чистовой отделкой?

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
В смысле? Кто у меня застройщик?
Или там запятая должна быть?
Вообще это к любому застройщику относится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";