Лучший психолог года

Предстоит прием квартиры в новостройке

Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
Всем привет! Предстоит прием квартиры в новостройке.
Стоит ли обращаться за помощью в организации, которые помогают принять квартиру?
Стоимость услуг посмотрела. Сильный разнобой в цене. Кто-то 4 тыс.просит независимо от метража. Кто-то 40руб.кв.м+ оплатить ещё много чего, типа тепловизионного обследования и т.п. Мне кажется,оно в любом случае должно входить. А не за отдельную плату.
Вобщем ещё на кого попадешь-тоже неизвестно. Тут скорей нужен опыт хорошего прораба. Где его брать?
Нужны любые отзывы.
Астроник
Екатеринбург
мама
Она ещё на гарантии будет лет пять. Должны будут заменить в течении этого времени, если найдете недостатки. А так визуально, чтоб работали разетки и провода для люстр, чтоб запитаны были, паркет в некоторых местах не гулял, особенно в углах, обои неотходили.
мудрая Блондинка
Екатеринбург
мама
Принимали 2 квартиры в новостройке, первую так я вообще одна смотрела, когда мне 24 года было. И как то оба раза все удачно. Даже не знала тогда, что услуга такая есть.
Сами смотрели как работают окна - открывание, закрывание, не дует ли по подоконнику ( если не летом, конечно). проверяли все краны, сантехнику. В каждую розетку включали фен ( брали с собой, как самый простой прибор, и не жалко если вдруг сгорит... старый он у меня)

Смотрели состояние всех дверей - нет ли сколов, как закрываются.
Вроде все
Глупость можно лечить вечно... И вся медицина этим пользуется
Тайна.
Екатеринбург
мама
Есть человек ,который именно этим и занимается, но без тепловизора.
Amster_Dama
Екатеринбург
мама
Я подписана на парня в Инстаграме, он ведет приемки квартир. Очень дотошно все проверяет, есть тепловизор у него.
Если бы принимала свою квартиру, не пожалела бы денег именно ему.
Если ник нужен, напишите мне в личку. Чтобы за рекламу не посчитали.
Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
После составления дефектного акта, как быстро устраняют недостатки?
После устранения снова проверка? Или как происходит?
Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
Amster_Dama
,
В личку написала
Аноним 839
Екатеринбург
Я б еще стены потрогала-вдруг где отслоение штукатурки) Я не знала, что это в новых домах бывает и приняла квартиру. Так и живу(
Аноним 413
Екатеринбург
У меня такой же вопрос .Но я слышала ,что сейчас многие застройщики разрешают приёмку только собственнику Если хотите специалиста,то идёт он один и надо доверенность от натариуса.А это тоже наверное немалые деньги.У меня в академе ,слышала,что там так сейчас.Но не уточняла ещё.
Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
Аноним 413
,
Да не. Даже мужа нельзя, что-ли :sad: Откуда они знают, с кем я
Аноним 363
Екатеринбург
а смысл? у родственников вроде все ок. при приемке было. а потом хоппа - стена мокрая. и это не последний этаж. и писали, и по гарантии.. а толку-то. плиты внешней отделки, говорят, отошли. сорри. и отпавшая стенка (как недавно в новоделе) видимо и у них только вопрос времени.
kengo
Екатеринбург
мама
Аноним 760
,
Вы если собственник, то можете хоть с кем прийти принимать квартиру
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Квартира на гарантии. Смысл сейчас кого то нанимать. Все косяки будут видны в период эксплуатации. исправите по гарантии все, что вылезет
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
olika777
Екатеринбург
Недавно квартиру приняли. Столько волнений перед этим событием: что, как и почему. Как правильно все сделать, на что смотреть. А в итоге что? Пришли в квартиру, охали ахали, как все понравилось.)) Ничего не посмотрели, не проверили. Приняли без замечаний. 5 лет есть, чтобы бесплатно исправить возникающие косяки.
мамасонимиши
Екатеринбург
мама
Видные дефекты только смотрите. Знакомая скол на батарее проглядела. Потом сказали, что исправлять не будут. Смотреть нужно было.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Пользовался как-то, полезная услуга.
Может помочь немало.
ProAlena
Екатеринбург
мама
Аноним 760
,
Подруга пользовалась услугами такого специалиста, осталась очень довольна, проверял дотошно по нормам все, ей пол заливали по новой, стены штукатурили и тд. Она довольна осталась
Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
Аноним 363,
olika777,
Беспокоят именно такие ситуации. Окна, косо установленные двери ерунда, по сравнению с такими косяками.
Что в итоге?
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 413:
Но я слышала ,что сейчас многие застройщики разрешают приёмку только собственнику
А корона им не жмет? :crazy:
Они могут не разрешить приемку если представитель собственника пришел один, без доверенности. И на этом все. Если собственник пришел, то и доверенность не нужна.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Zelter
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Смысл сейчас кого то нанимать.
По гарантии они могут месяцами исправлять, а для подписания акт приемки исправят за неделю. В этом весь смысл тщательной проверки.
И пять лет гарантия на несущие конструкции только. А на все остальное 3 и меньше.
Аноним 65
Екатеринбург
Аноним 363:
а смысл? у родственников вроде все ок. при приемке было. а потом хоппа - стена мокрая. и это не последний этаж. и писали, и по гарантии.. а толку-то. плиты внешней отделки, говорят, отошли. сорри. и отпавшая стенка (как недавно в новоделе) видимо и у них только вопрос времени.

Все то же самое, только лоджия, и комиссии были и бабки малярши, 4 года и рулились, бес толку
Смысл в том, что не подпишешь акт-не заедешь, а это может длиться годами...
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Zelter:
По гарантии они могут месяцами исправлять, а для подписания акт приемки исправят за неделю. В этом весь смысл тщательной проверки.
Кто застройщик?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
По отошедшей плите чем закончилось?
Аноним 760 автор темы
Екатеринбург
ProAlena
,
Телефон можете спросить?
Аноним 822
Екатеринбург
Вот как все проверишь? У сестры в санузел гидроизоляции вообще похоже нет. И выяснилось когда брызги (не протечка) чз стену к соседям с низу просочились. И кто ответит? Все гарантии закончились. Спец. Как определит в квартире с чистовой отделкой?
Zelter
Екатеринбург
мама
Vivienne W
,
В смысле? Кто у меня застройщик?
Или там запятая должна быть?
Вообще это к любому застройщику относится.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).