Не знаю, как отказаться от доли в наследстве.

автор
мама
Екатеринбург

Прошу общей помощи.
Ситуация следующая. В 2015 году вступили в наследство я и два брата, на каждого по 1/3 доли в имуществе.
Имущество дом и земля в пригороде. Живут там оба брата, за три года не раз ничего не оплатили. Оба очень неблагополучные, не работают, пьют, собирают притоны. Так как я при вступлении в наследство переоформила все договора на обслуживания на себя, платить за все приходится мне. Переговоры и запугивания об отключении, если не будут платить ни к чему не приводят. Я как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей. С другой стороны надоела тащить этот хомут на себе. Продавать конечно они ничего не хотят, т.к. понимают, что на те деньги которые получат после продажи ничего не купят.
И вот у меня вопрос, как теперь можно отказаться от своего наследства. Дарить свою долю кому-то из братьев точно не буду, иначе они поубивают друг друга. Желающих из окружающих принять сей дар тоже отсутствует, т.к. никто с ними связываться не хочет. Давать объявление о дарении доли в имуществе - наверно сочтут за сумасшедшую. Что бы вы сделали на моем месте?

мама
Екатеринбург

Не платите
Какова цена вопроса?
Налог на имущество вы только на свою долю платите, за братьев что - коммуналку?
Разделяйте счета, и все

просто посетитель
Екатеринбург

Подарить братьям по-ровну

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: Какова цена вопроса

Цена вопроса 2000 ежемесячно, да не много, но почему я должна платить за всех?

НаталЪя: Разделяйте счета

не получается разделить, т.к. требуют документы подтверждающие, что они тоже являются собственниками, а у них нет документов, потому что не получили у нотариуса, денег у них нет....

мама
Екатеринбург

Тогда тоже не платите, правда на вас тогда в суд могут подать

мама
Екатеринбург

Вы же не живёте в доме? Отключите свет и газ, тогда и платить будет не за что

мама

Цвяточеk: Подарить братьям по-ровну

вы читаете?

Mamabogdasika: Дарить свою долю кому-то из братьев точно не буду,

Mamabogdasika: Я как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей.

автор, вы в себе? вы три года платите, а другие живут? как так получилось, что оба брата неблагополучные?
подарите таджикам они рады.будут

дедушка
Екатеринбург

НаталЪя: Вы же не живёте в доме? Отключите свет и газ, тогда и платить будет не за что

+++++++++

автор
мама
Екатеринбург

Aneчкa: автор, вы в себе?

видимо нет, раз терплю все это, но сил больше нет, денег лишних тоже. Муж меня уже начинает грызть потихоньку, что тащу этих мерзавцев на шее семьи.

Aneчкa: как так получилось, что оба брата неблагополучные

к сожалению на этот вопрос я не смогу ответить, вот как -то так видимо воспитали их родители не так к сожалению.

Aneчкa: подарите таджикам они рады

я бы рада, хоть кому, только бы отделаться от от этой ноши уже..

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: Переговоры и запугивания об отключении, если не будут платить ни к чему не приводят.

Ну так и отключат. Вы ж там не живете, вам то что. Пусть живут без света и газа, может зашевелятся как-то. Правда, есть риск, что могут дом сжечь.

Mamabogdasika: как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей.

За имущество (свою долю) еще можно понято, а за них то с чего вдруг?

Mamabogdasika: В 2015 году вступили в наследство я и два брата, на каждого по 1/3 доли в имуществе.

А зачем вступали вообще? что-то планировали делать с землей и домом? Пока там братья-пьяницы живут, вам там делать нечего и вкладывать бессмысленно.

Цвяточеk: Подарить братьям по-ровну

А они согласны принять дар? если нет, то дарение невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: Вы же не живёте в доме? Отключите свет и газ, тогда и платить будет

вот понимаете, я когда разозлюсь тоже готова уже поехать и расторгнуть все договора, но я же понимаю, что они уже не смогут ничего подключить никогда.

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: поехать и расторгнуть все договора,

Не расторгая, просто не платить не вариант?

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: А зачем вступали вообще?

пожалела уже 100 раз об этом. Вообще планировали продать все и разделить деньги, но потом они конечно передумали, жить то где будут.

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: Не расторгая, просто не платить не вариант?

сейчас если не платить, подадут в суд опять же на меня за не уплату, я не могу этого позволить, всегда была законопослушным гражданином. Могут закрыть выезд за границу...

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: Вообще планировали продать все и разделить деньги, но потом они конечно передумали, жить то где будут.

Это можно было предвидеть, конечно, эх...
А дом с землей вообще ликвидны? Если да, то можно продать свою долю ушлым людям незадорого, они их живо выкурят. Но вам ведь братьев жаль будет.
А мирным путем, боюсь, никак вопрос не решить.

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: подадут в суд опять же на меня за не уплату,

вы ведь пропорционально своей доле должны платить, нет разве? + покажете документы, доказывающие ваше непроживание там. И то, что платите коммунальные услуги по месту постоянного жительства.

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: А они согласны принять дар

вот сложно даже сказать, потому что они всегда в невменяемом состоянии. Я их даже к нотариусу не могу свозить, чтобы документы уже получили на наследство, потому что не транспортабельны, и нотариус сказал примет только если будут, как стеклышки.

мама
Екатеринбург

еще как вариант - выкупить у них их доли, они позарятся на деньги. И потом выселить их обоих. Дом продать, если не нужен.

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: А дом с землей вообще ликвидны

Были ликвидны в 2015году. Мама не успела оформить продажу дома, умерла в день сделки. Сейчас от дома остались рожки да ножки.

мама

kopZina: можно продать свою долю ушлым людям незадорого

С земельным участком так нельзя, сначала надо межевание делать, а у автора денег нет.
И согласие братьев на это нужно.

Перерубить все к чертям, все сети, и забыть как страшный сон.
Они сами ничего не подключат, у них и документов нет о собственности.

просто посетитель
Екатеринбург

Aneчкa: вы читаете?

Я не только читаю, но еще и вникаю в сказанное/написанное
Чего и вам желаю

мама
Екатеринбург

Послушайте, поговорите с мужем: скажите- это 2000 на благотворительность!
Вот просто примите решение , не раздражаться по этому поводу.

Подозреваю, что всякие бюрократические и нотариальные проволочки будут стоить денег, возможно не малых.
На радикальные меры, врят ли пойдёте, совесть замучает :(

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika,
Государству подарите свою часть.
К какому Мун.образованию относится? В жилотдел ,там подскажут порядок действий.
Или нотариус ,как вариант.

автор
мама
Екатеринбург

kopZina: выкупить у них их доли, они позарятся на деньги

была такая мысль, но они видимо мозги еще не совсем пропили, не хотят продавать ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

kopZina: А они согласны принять дар?

Ж-Жадность
Из-за нее люди идут на немыслимые поступки
Главное - правильно преподнести

мама
Екатеринбург

Mamabogdasika: не получается разделить, т.к. требуют документы подтверждающие, что они тоже являются собственниками, а у них нет документов, потому что не получили у нотариуса, денег у них нет....

нотариус обязан передать документы в рос реестр. Это можно проверить выпиской из мфц. Цена вопроса 400 рэ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";