Лучший психолог года

Не знаю, как отказаться от доли в наследстве.

Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
Прошу общей помощи.
Ситуация следующая. В 2015 году вступили в наследство я и два брата, на каждого по 1/3 доли в имуществе.
Имущество дом и земля в пригороде. Живут там оба брата, за три года не раз ничего не оплатили. Оба очень неблагополучные, не работают, пьют, собирают притоны. Так как я при вступлении в наследство переоформила все договора на обслуживания на себя, платить за все приходится мне. Переговоры и запугивания об отключении, если не будут платить ни к чему не приводят. Я как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей. С другой стороны надоела тащить этот хомут на себе. Продавать конечно они ничего не хотят, т.к. понимают, что на те деньги которые получат после продажи ничего не купят.
И вот у меня вопрос, как теперь можно отказаться от своего наследства. Дарить свою долю кому-то из братьев точно не буду, иначе они поубивают друг друга. Желающих из окружающих принять сей дар тоже отсутствует, т.к. никто с ними связываться не хочет. Давать объявление о дарении доли в имуществе - наверно сочтут за сумасшедшую. Что бы вы сделали на моем месте?
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Не платите
Какова цена вопроса?
Налог на имущество вы только на свою долю платите, за братьев что - коммуналку?
Разделяйте счета, и все
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Подарить братьям по-ровну
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
НаталЪя:
Какова цена вопроса
Цена вопроса 2000 ежемесячно, да не много, но почему я должна платить за всех?
НаталЪя:
Разделяйте счета
не получается разделить, т.к. требуют документы подтверждающие, что они тоже являются собственниками, а у них нет документов, потому что не получили у нотариуса, денег у них нет....
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Тогда тоже не платите, правда на вас тогда в суд могут подать
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Вы же не живёте в доме? Отключите свет и газ, тогда и платить будет не за что
мама
Цвяточеk:
вы читаете?
Mamabogdasika:
Дарить свою долю кому-то из братьев точно не буду,

Mamabogdasika:
Я как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей.
автор, вы в себе? вы три года платите, а другие живут? как так получилось, что оба брата неблагополучные?
подарите таджикам они рады.будут
все простое - это не просто,сложное - не так уж и сложно...
Larubia
Екатеринбург
дедушка
НаталЪя:
Вы же не живёте в доме? Отключите свет и газ, тогда и платить будет не за что
+++++++++
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
Aneчкa:
автор, вы в себе?

видимо нет, раз терплю все это, но сил больше нет, денег лишних тоже. Муж меня уже начинает грызть потихоньку, что тащу этих мерзавцев на шее семьи.
Aneчкa:
как так получилось, что оба брата неблагополучные

к сожалению на этот вопрос я не смогу ответить, вот как -то так видимо воспитали их родители не так к сожалению.
Aneчкa:
подарите таджикам они рады
я бы рада, хоть кому, только бы отделаться от от этой ноши уже..
kopZina
Екатеринбург
мама
Mamabogdasika:
Переговоры и запугивания об отключении, если не будут платить ни к чему не приводят.

Ну так и отключат. Вы ж там не живете, вам то что. Пусть живут без света и газа, может зашевелятся как-то. Правда, есть риск, что могут дом сжечь.
Mamabogdasika:
как старшая сестра с одной стороны понимаю, что на мне ответственность за них, и за имущество, которое унаследовали от родителей.

За имущество (свою долю) еще можно понято, а за них то с чего вдруг?
Mamabogdasika:
В 2015 году вступили в наследство я и два брата, на каждого по 1/3 доли в имуществе.

А зачем вступали вообще? что-то планировали делать с землей и домом? Пока там братья-пьяницы живут, вам там делать нечего и вкладывать бессмысленно.
Цвяточеk:

А они согласны принять дар? если нет, то дарение невозможно.
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
НаталЪя:
Вы же не живёте в доме? Отключите свет и газ, тогда и платить будет

вот понимаете, я когда разозлюсь тоже готова уже поехать и расторгнуть все договора, но я же понимаю, что они уже не смогут ничего подключить никогда.
kopZina
Екатеринбург
мама
Mamabogdasika:
поехать и расторгнуть все договора,

Не расторгая, просто не платить не вариант?
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
kopZina:
А зачем вступали вообще?

пожалела уже 100 раз об этом. Вообще планировали продать все и разделить деньги, но потом они конечно передумали, жить то где будут.
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
kopZina:
Не расторгая, просто не платить не вариант?

сейчас если не платить, подадут в суд опять же на меня за не уплату, я не могу этого позволить, всегда была законопослушным гражданином. Могут закрыть выезд за границу...
kopZina
Екатеринбург
мама
Mamabogdasika:
Вообще планировали продать все и разделить деньги, но потом они конечно передумали, жить то где будут.

Это можно было предвидеть, конечно, эх...
А дом с землей вообще ликвидны? Если да, то можно продать свою долю ушлым людям незадорого, они их живо выкурят. Но вам ведь братьев жаль будет.
А мирным путем, боюсь, никак вопрос не решить.
kopZina
Екатеринбург
мама
Mamabogdasika:
подадут в суд опять же на меня за не уплату,

вы ведь пропорционально своей доле должны платить, нет разве? + покажете документы, доказывающие ваше непроживание там. И то, что платите коммунальные услуги по месту постоянного жительства.
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
kopZina:
А они согласны принять дар
вот сложно даже сказать, потому что они всегда в невменяемом состоянии. Я их даже к нотариусу не могу свозить, чтобы документы уже получили на наследство, потому что не транспортабельны, и нотариус сказал примет только если будут, как стеклышки.
kopZina
Екатеринбург
мама
еще как вариант - выкупить у них их доли, они позарятся на деньги. И потом выселить их обоих. Дом продать, если не нужен.
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
kopZina:
А дом с землей вообще ликвидны

Были ликвидны в 2015году. Мама не успела оформить продажу дома, умерла в день сделки. Сейчас от дома остались рожки да ножки.
Kremleva
Екатеринбург
мама
kopZina:
можно продать свою долю ушлым людям незадорого

С земельным участком так нельзя, сначала надо межевание делать, а у автора денег нет.
И согласие братьев на это нужно.

Перерубить все к чертям, все сети, и забыть как страшный сон.
Они сами ничего не подключат, у них и документов нет о собственности.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Aneчкa:
вы читаете?
Я не только читаю, но еще и вникаю в сказанное/написанное
Чего и вам желаю
svetax1
Екатеринбург
мама
Послушайте, поговорите с мужем: скажите- это 2000 на благотворительность!
Вот просто примите решение , не раздражаться по этому поводу.

Подозреваю, что всякие бюрократические и нотариальные проволочки будут стоить денег, возможно не малых.
На радикальные меры, врят ли пойдёте, совесть замучает :(
Lady Astrа
Екатеринбург
мама
Mamabogdasika,
Государству подарите свою часть.
К какому Мун.образованию относится? В жилотдел ,там подскажут порядок действий.
Или нотариус ,как вариант.
Думай о смысле,а слова придут сами...
Mamabogdasika автор темы
Екатеринбург
мама
kopZina:
выкупить у них их доли, они позарятся на деньги

была такая мысль, но они видимо мозги еще не совсем пропили, не хотят продавать ничего.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
kopZina:
А они согласны принять дар?
Ж-Жадность
Из-за нее люди идут на немыслимые поступки
Главное - правильно преподнести
Стерва
Екатеринбург
мама
Mamabogdasika:
не получается разделить, т.к. требуют документы подтверждающие, что они тоже являются собственниками, а у них нет документов, потому что не получили у нотариуса, денег у них нет....

нотариус обязан передать документы в рос реестр. Это можно проверить выпиской из мфц. Цена вопроса 400 рэ
Изощренная Cтерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).