Шуметь нельзя помиловать... Или конфликт с соседями...

Аноним 925
автор

Купили мы квартиру полгода назад. Обычная старая кирпичная пятиэтажка. Месяца 2 назад пожаловались соседи снизу, что мы очень громко ходим по квартире - послала их лесом ибо как то я должна передвигаться по квартире. Потом пришла ещё женщина (старшая по дому) снизу и тоже жалуется, что мы очень громкие,что жалуются все соседи на нас :omg: в т.ч. громкая музыка после 23.00 (этого 100 % не было), даже жалуются соседи сверху, семья, вернее стая дятлов, которые начинают орать и добиться с 7 утра заканчивают пока не вырубятся. Что я от вас хочу? Послушать ваши мнения, наверно. К слову приходившие жаловаться - пенсионеры.

Аноним 984

Постелить толстый ковер или переехать :know:

Мы съехали, сосед снизу был придурошный, стучал по батарее ночью, когда кто.нибудь просто шел от кровати к туалету

Аноним 809

Ну собственно ваш топот может мешать только тем что непосредственно снизу, но не ниже. Она могла напридумывать лишнего и остальным рассказать, что теперь это правда для всех. Так что.. шлите их вежливо. У нас над нами ребёнок и половицы у них скрипят, но и у нас ребёнок и такие же скрипучие половицы :crazy: И там и тут съемное жилье. Но на нас никто не жаловался.

В прошлом месте придурошная с 1 этажа к нам на 4 ходила - громко телевизор смотрели ...

мама
Москва

Я б предложила б валерьянки недовольным. Одно дело реальный шум типа музыки с басами ночью, другое дело нормальная жизнь. Что теперь летать? А ковёр если не входит в ваши планы не стелите, соседям всем не угодишь. В след раз скажут громко унитаз спускаете

Екатеринбург

Может это реально проблема? А если полы звукоизолировать? Песок керамзитовый или наливные какие полы. Мы когда полы меняли, то впервые соседей снизу услышали. У батарей и у вентиляции огромные дыры оказались под паркетом. Только их заделали и тихо стало.

Аноним 102

Сходите к ним послушайте, или им предложите в следующую музыку приходить в гости, и смотреть, что не у вас она, и вместе идти по подъезду искать. Короче, факты....

Аноним 925
автор
Аноним 984:
Постелить толстый ковер
Ой нет, во первых я терпеть не могу ковры, во вторых, у нас щенок
Аноним 984:
переехать
Опять? :wow: это же я им мешаю, а не они мне :gy:
Аноним 809:
Ну собственно ваш топот может мешать только тем что непосредственно снизу, но не ниже.
Жалуются этажом ниже и выше. Да и нет никакого топота, обышные шаги.
Аноним 809:
Она могла напридумывать лишнего и остальным рассказать, что теперь это правда для всех.
Тоже думала об этом, наприписывали уже :omg:
Аноним 809:
Так что.. шлите их вежливо.
Послала...
RomahaAlenka:
Я б предложила б валерьянки недовольным.
И предложила... Переехать жить в отдельный дом - там тихо)
Аноним 925
автор
Соломинка (Darja):
Может это реально проблема? А если полы звукоизолировать?
Проблема моя? Ремонт новый, дорогой, менять пока нечего не собираюсь. И почему я должна вкладываться в спокойствие соседей?
Аноним 859:
Мудрый совет-не ссорьтесь с соседями.Ищите компромисс.
Почему? И зачем? :eerm:
мама
Москва

Аноним 925, Предложите им вызвать роспотреб на замеры физфакторов (шума в частности) за их счёт. Кого бесит, тот и платит. Если конечно Вы уверены, что Ваш шум не превышает установленные дБ.

У нас сегодня был. Мы даже слегка повеселились, когда человек с прибором сказал, что свист у нас идёт от серверной, а не от окна, за которым самолёты на глиссаде. А с открытым окном даже тише :gy: Но при этом открываешь окно - и там такой мерзкий звук... Даже не самолётный, другой. Но этот звук не превышает норматив по дБ. Но мозг выносит только в путь. Определить источник этого звука дядя отказался. Сказал "сервак у вас свистит". А мы то не знаем как сервак свистит. От слова совсем.

Аноним 925
автор
реника:
Определить источник этого звука дядя отказался. Сказал "сервак у вас свистит". А мы то не знаем как сервак свистит. От слова совсем.
Капец :gy:
реника:
Предложите им вызвать роспотреб на замеры физфакторов (шума в частности) за их счёт. Кого бесит, тот и платит.
О точно! Только их шаги бесят после 23.00, вряд ли они поедут ночью :gy:
реника:
Если конечно Вы уверены, что Ваш шум не превышает установленные дБ
Конечно уверена
мама
Москва

Аноним 925,

Аноним 925:
Ремонт новый,
На полу что? Подложки под чистовой пол правильно сделаны? У нас после ремонта (дома) соседи даже собаку перестали слышать (звук от когтей по полу). Ковров нет. Просто все стяжки-подложки по правилам. Звукоизоляции в ТЧ. Если на этом сэкономить то ламинаты отдают соседям только в путь - когти, жёсткие подошвы тапок и пр.
Аноним 925
автор
Аноним 859:
Прочтите какую-нибудь мудрую старую книгу. Домострой -к примеру. Или послушайте умудренных житейским опытом родителей по этому поводу.
:cen: вы тоже их этих что ли? Что за бред от вас исходит? :gy:
мама
Москва
Аноним 925:
О точно! Только их шаги бесят после 23.00, вряд ли они поедут ночью
Стоимость услуги решает многое. :gy: Правда беспокоить будут не только вас, но и соседей.
Аноним 925
автор
реника:
На полу что?
Ламинат в комнатах, кафель в ванной, кухне и прихожей
Аноним 925
автор
реника:
Стоимость услуги решает многое.
:gy: ну да
реника:
Правда беспокоить будут не только вас
Ну меня то хрен побеспокоишь :gy:
мама
Москва
Аноним 925:
Ламинат в комнатах,
Ламинат при неправильной системе подложек может быть очень гулким.
Аноним 859:
Вплоть до психического расстройства с неадекватным поведением соседа по отношению к вам и вашему серваку.
У нас нет соседей. Точнее под нами наш цокольный этаж. Офисное помещение. Нас просто этот грёбаный свист заколебал. А человек пришел, увидел сервак в углу "о, так вот у вас источник звука - серверная! Это она ... " Ну да.. 5 лет тут серверная стоит, и вот именно неделю как засвистела. Из окна.
мама
Москва
Аноним 738:
А вот что делать если у соседей сверху целый день подгавкивает ,а иногда и подскуливает собачка?Иногда прям с утра и до вечера.
Днём? Ничего. Имеет право по закону. Ночью нельзя. Днём можно. Ну разве что если она днём так подскуливает, что превышает дБ. Но опять же - кого бесит, тот и платит. То есть вызывает на замеры. Докажете что лает громче положенного , или в ночные часы - то с результатами замеров можете требовать тишины.
мама
Москва
Аноним 925:
Ну меня то хрен побеспокоишь
Ну тут пустить то в Ваших интересах. Но оплачивать банкет будет вызывающая сторона.
Аноним 441
Аноним 925:
Ремонт новый, дорогой
Пол меняли? Какой он был до вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";