Шуметь нельзя помиловать... Или конфликт с соседями...

мама
Москва

Аноним 738,
Папе наушники противошумные. Соседям предложить на дрессуру прогуляться. Хотя если собакен такой по характеру - тут так... Может и не помочь ничего. Бывают такие.
Нормальные собаки не лают по причине переезда. Если у них в принципе нет к этому привычки.

Но если у меня папе 80 (точнее моему 72), то я бы больше озаботилась не столько воспитанием соседской собаки - дело это неблагодарное и чаще всего безперспективное. По крайней мере для соседей. А именно обеспечением папе необходимого уровня тишины. (Наушники кстати есть вполне недорогие, пару сотен). А то у одних собака, у других ребенок родится, у третьих ещё что-то. Причем это что-то может быть и весьма по диагонали и даже не в вашем подъезде..

Аноним 790

Аноним 738: что делать если у соседей сверху целый день подгавкивает ,а иногда и подскуливает собачка?

Узнайте кличку, как начнет собачка "страдать", позовите ее громко. Нашей соседской хорошо помогает, слышит, что кто-то есть и успокаивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 738,
Беруши стоят 60р в любой аптеке

Екатеринбург

Аноним 925: К слову приходившие жаловаться - пенсионеры.

Улыбаемся и машем. Печем шарлотки и угощаем соседей, всячески стараясь сохранить добрые отношения.
Наш сосед снизу тоже жаловался, что пол у нас уложен неправильно, поэтому слышно, как мы ходим и пылесосим (тоже кирпичная пятиэтажка)! Конечно, слышно. И мы соседку сверху слышим. И до сих пор сосед мне при встрече выговаривает, что слышит, как мой муж по полу ступает. Киваю - да, говорю, не ангел... не летает.
Дело не в слышимости, дело в том, что пенсионерам не хочется ни с чем мириться. К слову, нашему я на его претензии ответила, что звукопроницаемость в доме такая, что я ровно каждый час и днем, и ночью слышу, как у кого-то срабатывают часы с боем! Оказалось, как раз у этого соседа. Вот это был аргументище!
Так и живем в состоянии "не дай мне повод", но мирно.

Аноним 438

Блин, я обожаю наших соседей снизу!!! У нас 5ро детей (после 22-23 тишина) но ДО... иногда шумно бывает ни разу! Ни разу они не сказали, что мы шумим, хотя я сама слышу своих и постоянно успокаиваю,
У нас дом 82-85 года и ощущение порой, что стены картонные, сбоку, в соседнем подъезде (квартире) знаю как соседей зовут, чем они занимаются, почему младшая не хочет в садик и мама из-за этого не работает... а ещё они в выходные в 7 утра любят в квартире в мяч поиграть...

Аноним 388

Благослови господи моих святых соседей! Мы делаем ремонт, сами. Очень много шума бывает. Правда и шумим только в строго отведенное время. Приходил только 1 раз сосед (живет 2 этажа ниже), у них лялечка, а у нас отбойный молоток работал. Договорились, что 2 часа днем не шумим, пока малыш спит и все. Сосед новый, сначала пробовал орать с порога, но муж умеет договариваться, включил дипломата, обе стороны довольны.
Когда наша собака была молодая и "ревела" днем, то соседи подходили вечером и рассказывали, что девка плачет и им ее очень жалко Извинялись, соседи поняли. Собаку выть отучили. И вообще, я за договариваться. Ну, если соседи не наглеют.

дедушка
Санкт-Петербург

Слышат все только те, кому заняться нечем и днем высыпаются. Я вот к вечеру ни петь, ни свистеть, легла и сплю до 5:00 ни-че-го не слышу - хоть собачки пусть голосяи, хоть соседи

мама
Тюмень

Аноним 925: Послала...

Аноним 925: И предложила... Переехать жить в отдельный дом - там тихо)

Аноним 925: вы тоже их этих что ли? Что за бред от вас исходит?

Аноним 925: Ну меня то хрен побеспокоишь

И зачем тему заводили, если уже всё решили для себя и в штыки на любое мнение, противоречащее вашему? А, чтобы пожалели?

БелыйОлеандр

василиса непремудрая: Слышат все только те, кому заняться нечем и днем высыпаются.

Ну отлично вам. А у меня такой тип нервной системы, что спать могу только в тишине. И от усталости это не зависит. Может, через пару суток вырублюсь, но не раньше. В дороге не сплю никогда. И хотела бы, да нифига!
Слава богу, с соседями до сих пор везло.

Аноним 810

василиса непремудрая: Слышат все только те, кому заняться нечем и днем высыпаются. Я

Ерунда! Я например, днём работаю, спать некогда. Приходится ложиться в 8, 9 вечера, чтобы пару часов поспать до дурдома после 23 ч

дедушка
Санкт-Петербург

БелыйОлеандр,
Аноним 810,

Душицу на ночь заваривайте, девочки, я серъезно, очень хорошая травка

Аноним 456

Аноним 989: скрип-сел, пауза-одел тапки и шаркая ногами пошел по скрипучему полу в туалет, обратно так же... то жену зовет из другой комнаты, та минут 10 идет к нему. а когда выпьет сосед, поотяжно так, жалостливо поёт ночью: " ромашки спрятались, поникли лютики..." и брякается с кровати.

Машерочка: слышно, как мы ходим и пылесосим (тоже кирпичная пятиэтажка)! Конечно, слышно. И мы соседку сверху слышим. И до сих пор сосед мне при встрече выговаривает, что слышит, как мой муж по полу ступает.

Аноним 56: наши соседи на нас жаловались, когда ребенок на горшок садился

Вот-вот :) Зато все эти люди в темах про Академ громче всех про слышимость академскую орут ))) В ваших хрущах лучше, да

Аноним 810

[cit]василиса непремудрая: Душицу на ночь заваривайте, девочки,
Все варианты испрбовала: просьбы не шуметь по ночам, беруши на ночь, снотворное, антидепрессанты. Не помогает.

Аноним 810

БелыйОлеандр: . А у меня такой тип нервной системы, что спать могу только в тишине. И от усталости это не зависит.

+++++++++++++++++

Аноним 73

Сами проверьте, что правда, а что нет.
Спуститесь с нижним соседям, а в это время у вас пусть походит кто-то, а вы послушайте. Только по-честному, чтоб самим понять.

Пока из ваших постов впечатление, что вы не очень прислушиваетесь к соседям. Пенсионеры какие-то, фи.
Действительно ведь, может быть ламинат неправильно уложен, вам люди дело говорят.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 859,

У меня нет зато сплю хорошо

Аноним 751

Где вы все живете , кто слышит соседей или соседи кого слышат У нас простая УП 90х годов , стены правда толстые , но я не слышу соседей , бывает музыку отдаленно ,но это не мешает совершенно ,со слухом у меня все хорошо ,соседи разные , но не понимаю как шум от соседей может мешать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";