Кто возит детей в школу из другого района

Я аноним
автор

Хочется послушать тех,кто возит детей в школу на машине, например на Ботанику со Вторчермета, это только кажется что дорога займет мало времени или реально жить в таком ритме?

просто посетитель
Екатеринбург

Я вожу.
Времени занимает много.
Жить реально.
Школа в 8 км по городу.
Едем час, не меньше.
Раньше спал в дороге, сейчас песни поём под детское радио.

будущая мама
Екатеринбург

Я вожу. Дорога занимает 10-15 минут. Но мы их дома выходим в 7.10 примерно. Ребенок заходит к бабушке, потом в школу идёт. Школа на юго-западе, вожу с Фрунзе-Белинского

Екатеринбург

Я всегда возила и вожу. И с ботаники на вторчермет и от московской горки к тюзу.
Ничего, привыкла.
Но дочь у меня учится с 10, поэтому героизма нет в нашей жизни.

Аноним 817

Задолбалась возить даже 2 км. По прямой пешком еще меньше (20 минут ходьбы). Сейчас сама уже ходит или ездит на транспорте, но в началке я возила, сейчас подбираю, если по пути.
Пожалела, тем более в школе разочаровалась в среднем звене. Но дочь любит свою школу, менять не хочет.

Екатеринбург

Возила и в садик и в школу. Привыкаешь, потом надоедает, потом ребенок вырастает и ездит сам. Иногда такси ему заказываю.

Я аноним: или реально жить в таком ритме?

Подстроиться можно всегда. Вот мы утром на 5 минут позже выйдем - пробка. Вечером на трамвае ему проще доехать, чем мне по пробкам везти, так и приспособились.

мама
Екатеринбург

У меня ездит с вторчермете на автовокзал сам , обратно вечером я его забираю , т.к вторая смена заканчивается поздно, я задолбалась честно говоря .Идеально, когда школа у дома все же

Я аноним
автор

спасибо, просто думаю о покупке жилья и цена на вторчермете на млн примерно дешевле в новостройке, чем вторичка на ботанике, но придется возить,не знаю пока как это будет,хотя в садик возила неск лет

Я аноним
автор

Gafff: Если заниматься только разводом ребенка и не работать

да согласна, если не работать понятно не напрягало бы

Я аноним
автор

ENastyA: вожу с ботаники в центр. Но мне это почти что по пути на работу. Думала, что после началки пойдет куда-нибудь рядом с домом, но сейчас он уже не хочет менять школу

это вы во сколько выезжаете и ко ск в школу?

Аноним 152

В субботу утром самый треш. Как же неохота....

Я аноним
автор

Аноним 152: В субботу утром самый треш. Как же неохота....

у нас слава богу в сб нет занятий,а так я представляю, зато на дорогах пусто

Аноним 424

Я возила 3 года. Еще и с мелким ребенком в охапку. Уставали все. Ехать нужно было 15 мин без пррбок,но утром это 40 минут получалось.
В итоге поменяли квартиру,так как это не жизнь была ,а мучение.

А забирать из школы тоже вы сами? Первоклашки обычно рано заканчивают. Продленки на ботанике нет . Я про школьные продленки,частные есть,конечно

мама
Екатеринбург

я вожу, устает вся семья, хорошо хоть школа на 5дневке и не чуть свет, а к 8.45 и иногда нет первых уроков, иначе вообще сдохнуть можно. на машине полчаса по утреннему трафику, если пробка, то иногда больше часа. обратно бабушка встречает, едут на ОТ, час на дорогу уходит. тяжело это.

Екатеринбург

Я аноним: да согласна, если не работать понятно не напрягало бы

Как не напрягало бы? Кого? 2 часа жизни ребенка в пробках .а мог бы умнеть и развиваться, или просто волшебно ничегонеделать. Это 10 часов в неделю. 40 в месяц.

мама
Екатеринбург

мы возили старшего год с мужем - кто свободен на данный момент - тот и отвозит/забирает. Продленки не было. Заколебались, потому что полноценной работы не получается - только сядешь вникнешь в суть работы - надо уже мчаться забирать ребенка. Это не то что в садике - утром сдал, вечером после работы забрал. Короче, сейчас оба ходят в школу в пешей доступности - все счастливы, особенно родители.
Если кто-то из родителей не работает, то да, можно в таком режиме жить. А так времени рабочего очень много теряется.

Я аноним
автор

Аноним 424: А забирать из школы тоже вы сами? Первоклашки обычно рано заканчивают. Продленки на ботанике нет . Я про школьные продленки,частные есть,конечно

забирать бабушка

Alex Drake: Как не напрягало бы? Кого? 2 часа жизни ребенка в пробках .а мог бы умнеть и развиваться, или просто волшебно ничегонеделать. Это 10 часов в неделю. 40 в месяц.

я не рассматриваю вариант 2 часа в пробках, макс 20-30мин езды, 2 часа у меня у самой нет времени на пробки,я не готова вставать в 5 утра и столько в машине стоять

Екатеринбург

Я аноним: реально жить в таком ритме?

жить реально, но надо очень здорово отдавать себе отчет в том, что ты к ребенку привязан ооочень прочно. Хотя бы в началке, пока не ездит сам. И любой возможный сбой должен как-то страховаться.

мама
Екатеринбург

Встаю в 5:20, к пятнице - как "зомби" недосып хронический)).

будущая мама
Екатеринбург

Год возила за 12 км, мне не было сложно. Рано вставали-ну это как обычно. 5 утра подъем
Час в дороге

Аноним 424

Имхо, школы ботаники- это самые обычные школы. Раздув про них какой-то,что они лучше других.
Я бы школу у дома пассмотрела. Но все имхо

Я аноним
автор

НИКИ2003: Встаю в 5:20, к пятнице - как "зомби" недосып хронический)).

Потолковый Лампонюх: 5 утра подъем
Час в дороге

ой е,понятно со временем ко всему привыкаешь и подстраиваешься,но все равно тяжело

будущая мама
Екатеринбург

Я аноним: понятно со временем ко всему привыкаешь и подстраиваешься,но все равно тяжело

Автор, нормально, не нужно делать трагедию из этого, много чего можно в пробках полезного делать, поверьте

Ну в садик я несколько лет за 30 км возила, так что калач тёртый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";