Кто возит детей в школу из другого района

мама
Екатеринбург

возим. задолбало, ибо из Академа выехать - пробки адовые.
Но школу менять не будем. Квартиру тоже пока не можем поменять.

Аноним 747

ой.это такое неудобство-школа не рядом с домом!. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭТО СОВСЕМ.Это надо не работать,чтоб забрать . А могут и урок отменить т.п. Мы жили-школу из окна видать-дак я иногда и забывшее что -нибудь прибегала ,приносила и забирала раньше,если урок отменили. Очень удобно . Подписалась бы только на элитную школу далеко.

Я аноним
автор

Потолковый Лампонюх: Ну в садик я несколько лет за 30 км возила, так что калач тёртый

друзья раньше тоже из полевского ездили несколько лет и ниче,все живы

Аноним 78

Выбора не было, возила в школу в началке
Квартиру менять не собиралась
Сейчас ребенок сам ездит в школу с одного района в другой

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 747: Это надо не работать,чтоб забрать

Это надо хорошо продумать логистику. И только

просто посетитель
Екатеринбург

Да, нужно быть уверенным в том, что урок не отменят, раньше не отпустят, + в случае замены урока все с собой, физкультурная форма на улицу и в зал и т.п.

  • Поесть перед выходом, чтобы не был голодный до школьного завтрака.
  • Сменка в шкафчике и в машине на более теплую погоду, когда весной и осенью утром холодно, а днём намного теплее, + сменка - одежда для прогулок, т.к. ребенка после уроков сажать в машину на час бесчеловечно, столько сидеть нереально.
  • Чтобы в школе был обед, и ребенок его ел))
    И термос с чаем с собой после прогулки)))
    Ну, это я про свое пишу.
Аноним 816

Я вожу с Уктуса на Ботанику

Аноним 424: школы ботаники- это самые обычные школы. Раздув про них какой-то,что они лучше других.

У нас просто нет другой альтернативы. В нашем районе лишь одна нормальная школа, в которую невозможно попасть было.

Я аноним: кажется что дорога займет мало времени или реально жить в таком ритме?

Встаю в 6.40, в 07.10 выезжаем, в школе в 07.35-07.45 в зависимости от пробок. Нормально, в пробках песни поем или ребенок мультик смотрит. Ложимся правда рано, за вечер я лично мало чего успеваю. Но вариантов нет. Покупали квартиру, нам застройщик мамкой клялся, что школа в 2019г. сдана будет...

Аноним 816

Аноним 424: Продленки на ботанике нет

есть в 32

папа
Екатеринбург

maltseva: я вожу, устает вся семья

здоровье и жизнь ребенка важнее усталости !
вон что происходит - на уралмаше девочку вчера зарезали
как тут не сопровождать ?

Я аноним
автор

ВрачЪ: вон что происходит - на уралмаше девочку вчера зарезали
как тут не сопровождать ?

мама
Екатеринбург

вожу только в школу. Из школы домой ездит с 5 класса сама. ну и по всем допам, студиям, секциям сама-сама.

Аноним 747

Потолковый Лампонюх, какую?

Екатеринбург

Аноним 424: школы ботаники- это самые обычные школы. Раздув про них какой-то,что они лучше других.
Я бы школу у дома пассмотрела.

+++
Школы самые обычные, несмотря на названия, а уже трещат по швам. Люди, давайте уже будем детей рядом с домом учить! Ботаника не резиновая.

Аноним 7

С ВтЧМ на Ботанику какие проблемы? Близко же. К 8 когда ездили, мин за 10 доезжали на машине. Все по пути на работу. Из школы и на кружки - сопровождающий. С 3 класса ездит везде сам, 2 смена, забираю после работы, по времени как раз получается.
Вот с ВтЧМ в СУНЦ ездить - это тот еще квест, утром я довожу старшую, жалко, на общ.транспорте надо ехать больше часа в толкучке страшной. Получается в среднем 40 мин по объездной - это если пробки, иногда получается доехать мин за 25, но если коллапс, то можно и час на машине добираться.

мама
Екатеринбург

ВрачЪ: здоровье и жизнь ребенка важнее усталости !

да, это не обсуждается

Аноним 161

Добрый день. Старшего возили с Ботаники на Восточную в садик три года. И когда встал вопрос куда пойти в школу, муж сказал школа будет около дома, я возить больше не буду( возили по очереди, я до сих пор не работаю). Я сказала, там школа лучше, на что он мне ответил, если у ребенка заложены гены, то он в любой школе будет молодец. Школа в 5 минутах от дома, ни капли ни жалею, если что то забыл, может мне позвонить или сам прибежать и взять. Был случай сын нахватал двоек по русскому, дак учитель русского сама мне позвонила и попросила подойти, подсказала мне что поучить дома, а она в школе ему поможет. Я думаю не в каждой школе такой индивидуальный подход к ученикам. Хотя школа самая обычная. Сейчас и младшего отдали в первый класс.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 161: Я думаю не в каждой школе такой индивидуальный подход к ученикам

Это обычный подход, совсем не индивидуальный. Так делают все нормальные учителя

Я аноним
автор

Аноним 7: С ВтЧМ на Ботанику какие проблемы? Близко же. К 8 когда ездили, мин за 10 доезжали на машине.

вы откуда со Втч выезжаете? я разбираю новый ЖК Весна,это за военными городками и по титова оч часто до шварца пробки

Екатеринбург

Я аноним: новый ЖК Весна

ну вот вас еще запустят и пробка будет в 3 раза длинней. А если не на ботанику, то куда, в 87 отправите?

Я аноним
автор

Татьяна Вакалюк: ну вот вас еще запустят и пробка будет в 3 раза длинней. А если не на ботанику, то куда, в 87 отправите?

куда запустят простите и кого? что за 87? это номер школы?

Екатеринбург

Я аноним: куда запустят простите и кого?

ЖК Весна когда достроят. Я стенку Вашего ЖК из окна дома вижу

Я аноним: что за 87? это номер школы?

конечно.

Я аноним
автор

Татьяна Вакалюк: ЖК Весна когда достроят. Я стенку Вашего ЖК из окна дома вижу

к сожалению или к счастью он не мой ЖК я просто рассматриваю варианты,согласна что пробка будет хуже когда сдадут,в школу мы уже ходим на ботанике

мама
Екатеринбург

Возила практически с медного на юго-запад.
Намучившись решили купить квартиру рядом со школой.

просто посетитель
Екатеринбург

Я аноним: на Ботанику со Вторчермета, вожу с Ботаники к Шарташскому рынку
если выходим в 7-30, в школе в 7-50, я дома в 8-10
если вышли в 7-50, в школе в 8-25
Я аноним: это только кажется что дорога займет мало времени или реально жить в таком ритме?

если вдруг я не повезла, то я и не проснусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";