Кто возит детей в школу из другого района

Аноним 199

Я аноним, купили кв в новостройке на втч. Дочку решили отдать в школу на ботанике,все отговаривали,типо как возить и вообще,школа должна быть рядом с домом....но за 4 года на разу не пожалели (дочка в 4 кл). Первый класс оставалась на продленке, забирали после работы. Утром в 7.30 садимся в машину,в 7.45 возле школы. Во втором классе сама стала ездить на 042 домой и сейчас ездит,хотя многие в классе до сих пор ходят на продленку и родители после работы забирают. Ребенка тоже не напрягает ездить,добирается быстро.

Аноним 210
Аноним 199:
Во втором классе сама стала ездить на 042 домой и сейчас ездит,хотя многие в классе до сих пор ходят на продленку и родители после работы забирают. Ребенка тоже не напрягает ездить,добирается быстро
На вторчик! Сама одна во втором классе((((?
Аноним 952
Я аноним:
вы откуда со Втч выезжаете? я разбираю новый ЖК Весна,это за военными городками и по титова оч часто до шварца пробки
Автор, я тоже купила квартиру в жк Весна. Недалеко школы с нормальной началкой. Зачем вам куда то ехать?!.
Екатеринбург

Вожу с Ботаники на Уктус в речевую школу. Ехать туда 15 мин. Обратно ...опа с утра, выезд по Лыжников и Щербакова подстаивает. Но я всю зиму с ноября до марта не работаю, мне пока норм.

Зойка-пересмешница

В нашей школе половина детей живёт в других районах, многие в пригородах , в коттеджных посёлках. В первом классе на родительских собраниях постоянно слышали :"Мой ребёнок опаздывает на 1 урок ,т.к мы живём на Вторчермете/ Уралмаше/ в Карасьеозёрском , а утром пробки... Мне кажется, это издевательство над собственными детьми , когда дорога в школу занимает час. Почему не отдать ребёнка в школу в этом же посёлке ?

мама
Екатеринбург

Я вожу ребенка из Полеводства на Ботанику, в школу. В том году была первая смена, с 8-ми. Выезжали в 7, на Ботанике были в 7-30. За исключением коллапса на дороге, когда выпал снег.

Аноним 210
Железный Феликс:
Почему не отдать ребёнка в школу в этом же посёлке ?
С удовольствием бы, но в карасях нет школы)
мама
Екатеринбург
Железный Феликс:
Почему не отдать ребёнка в школу в этом же посёлке ?
Наверное, потому что ее там нет) вроде во 2 очереди планировалась школа?
Екатеринбург
Я аноним:
,в школу мы уже ходим на ботанике
а, так дите немаленькое? а что тогда возить, ну сел на 018 или на 26 и доехал.
Аноним 19

Возим ребёнка в детсад каждый день за 35 км,. Возможности водить ближе просто нет. Ребёнок встаёт в 6.00, и так каждый день. Это очень тяжело. Для меня все таки важно и здоровье ребёнка, т.к.очень много времени проводим в дороге и упущенное возможности и время, затраченное на дорогу. Не знаю что даже и про школу думать :omg:

Аноним 19
Железный Феликс:
Почему не отдать ребёнка в школу в этом же посёлке ?
Когда оба родителя работают в городе, наверно сложновато. Другое дело если есть помощники на подхвате.
Аноним 264
Я аноним
, Мы возили со втчм на автовокзал. Но у нас там бабушки на подхвате были. Они вечером забирали. А так это реальные мучения. Особенно когда без машины бывало возили (( Школа и садик рядом с домом это вообще кайф
Аноним 420
Железный Феликс:
Почему не отдать ребёнка в школу в этом же посёлке ?

У нас например вокруг 15 коттеджных посёлков))) В этом году школа переполнена настолько, что планировали учить в помещениях при сельской церкви... Так что возили 5 лет в садик, а сейчас возим в школу :gy:

Аноним 640
Аноним 168:
школа и садик должны быть в шаговой доступности

+++++даже если один из родительные не работает и может возить. Считаю, при любом раскладе Школа должна быть в пешей доступности для ребёнка.

дедушка
Санкт-Петербург

Я 6 год вожу из центра на ЖБИ, привыкла Туда 10-15 минут, обратно 30-40 Обратно первый год сама, на трамвае Пять лет забирала и возила днём домой

В следующем году собираюсь переводить, но по другим причинам ))

Аноним 651

Учебная суббота. Занятия с 8. Сегодня дорога заняла 20 мин на машине. В будни 40-50. Школы в шаговой доступности нет. Ближайшая в 4 остановках. Поэтому школа в центре рядом с моей работой. И садик тут был. Копец это . Просто копец. И под'ем в 6. И дорога эта... И себя жалко и ребенка Если бы сейчас была возможность купила бы квартиру в соседнем доме между работой и школой.

Екатеринбург

Мы в НБП. Год возили в садик на Июльскую, вроде недалеко от Блюхера, но кто на машине, знает, какие надо кругаля давать, чтобы туда доехать. Потом ещё два года на Кулибина, это было значительно легче. Затем в первый класс возила в школу рядом со своей работой. Мне-то удобно, ребенок под присмотром. Тяжело было ребенку, в 7 утра мы выезжали из дома, приезжали домой только вечером, пару раз в неделю ближе к 21 час. Считаю, это была самая жесть. В результате весь апрель дочь просидела на больничном, диагноз так и не поставили (t не поднималась выше 35,4°, ела меньше половины своей обычной порции и спала днём по два раза, как лялька, а анализы нормальные). Когда отоспалась, t поднялась до нормы, аппетит вернулся, стал снова живой ребенок. Во второй класс перевели в лицей возле дома и все вздохнули свободно.

Аноним 56

А стали бы возить, если рядом с домом школа обычная, нормальная, но ребенка берут в самую лучшую школу (в СУНЦ, например)? Добираться туда час и обратно час, хоть на машине, хоть на ОТ. Надо ли так ребенка мучать или не стоит? Переезд не рассматривается.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка, Да, может быть такое, что придется и без машины иногда, когда снегопад, например, и город стоит в пробках, а только автобусы по выделенкам или трамвай. И ОТ, естественно, битком.

Хихико????, Я могу купить квартиру рядом со школой, но мне не нравится район. Школа нравится, а район - нет.

Аноним 56, Стала бы, конечно! Это будущее ребенка!

Екатеринбург
Аноним 56:
А стали бы возить
если речь про 8 класс, но спецом никто бы не стал возить, если по дороге - едем, а если нет - сама бы ездила. СУНЦ когда рассматривали, отказались, втом числе и потому что может оказаться утром и 2 часа в один конец. Выбрали школу по дороге.
Аноним 87
Angelina2007:
едит на маршрутке
Что конкретно ваш ребенок едИт в маршрутке?
Екатеринбург
Аноним 56:
рядом с домом школа обычная, нормальная, но ребенка берут в самую лучшую школу (в СУНЦ, например)
В СУНЦе нет начальных классов, нет даже 5-6 классов. Туда поступают дети в таком возрасте, когда уже вполне способны доехать сами на ОТ, для иногородних учеников есть общежитие. Моя ездила не очень далеко, с Генеральской, но в принципе ездила бы из любого района города, потому что поступление в СУНЦ было её собственной инициативой.
мама
Екатеринбург

Вожу из пригорода в город. Дорога занимает 40 мин-час. (30 км). Но я и работаю в городе, школа рядом с офисом. Встаём в 5.45, в7.00 выезжаем, в школе в 8.00. В дороге или спит или уроки учит или просто разговариваем. Можно слушать аудиокниги по литературе, смотреть видеоуроки, учить лексику по английскому, учить стихи. Мы после школы, работы ещё на тренировку едем, поэтому домой приезжаем не раньше 20.00, а часто и в 21.00. Поэтому часть уроков делает таким образом. Честно говоря уже подустали обе, но что делать? Есть и плюсы, когда ещё можно себе позволить 2 часа в день с ребёнком посидеть пообщаться, обсудить все вопросы, уроки поделать, чтоб другие дела не отвлекали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";