Сама не знаю,что надо.Тюмень.Переезд.Прижать зад.

Аноним 548
автор

Чувствую себя какашкой в проруби
Чувствую,что нужно что-то менять.
И почему-то мнекажется,что надо менять место жительства.
Живём в Екате, своя 3к квартира (не новострой). Двое детей один среднешкольник,другой садичный.
Муж без работы уже 3 месяца, я работаю за 30 тыс.
И вот торкнуло мне куда-то переехать. Сначала Краснодар- нет,так далеко от своих родителей я не поему. Тюмень! Точно! И город хвалят и к родителям еше ближе,чем Екат.
Но вот кто там нас ждёт? Всё новое,как работу искать? Где жить пока всё устакинится? А дети? Их дергать с места же.
А какой район лучше? А какая школа там и чтоб недалеко от дома? А садик рядом чтоб.
Одни вопросы
Вот что посоветуете? Прижать зад и жить как живётся? Или попробовать что-то поменять?

Аноним 548
автор

Еще Москва мелькала в мыслях,но там уж точно никто не ждёт и все далеко. Денег на Москоу не хватит

мама
Екатеринбург

Аноним 548,
Если вы в Екатеринбурге не можете найти работу, то в Тюмени вам точно делать нечего. Город меньше, возможностей по работе однозначно меньше.

Аноним 548
автор

Дусёчек: Тюмень - столица деревень

Уже давно не так Тут многие хвалят свою( или свой? Как правильно?) Тюмень

Аноним 989

А что изменится в Тюмени? Муж сразу начнёт миллионы зарабатывать? Город в Десятки раз меньше Екб, соответственно и работы также меньше. Если здесь никак с работой, то там и подавно. При этом вы лишаетесь дохода, детей срывать с насиженного места. Какие-то необдуманные мысли у вас, автор. Лучше бы всю эту энергию пустили на поиски работы.

Екатеринбург

Аноним 989: Город в Десятки раз меньше Екб,

Вы там давно в последнийраз были? В десятки раз

Аноним 548
автор

Дусёчек: А вас что там привлекает

Да хз...родители близко и всё пока. Надежда,что в новом месте начнём новую жизнь.
В Екате ,кроме школы старшего, не держит ничего

Аноним 265

Так надо про работу думать. Вы кем работаете, а муж?
Школа по месту прописки - в чем проблема?

Аноним 989

Татьяна Вакалюк: Вы там давно в последнийраз были? В десятки раз

Ну хорошо, не в Десятки, но меньше. С этим не поспоришь. Возможностей там меньше, как не крути. А учиться детям потом, опять сюда ехать?

Аноним 548
автор

Аноним 989: Возможностей там меньше, как не крути. А учиться детям потом, опять сюда ех

это областной город с ВУЗами. зачем куда-то ехать?
Вы,прям,как про колхоз Заветы Ленина

Аноним 265

Аноним 989,
Да с чего? Вы про ВУЗЫ почитайте. Она Школа перспективных исследований чего стоит.
Губернаторы тюменские в правительстве страны.
Это город энергичных и умных людей.

Аноним 454

Дусёчек ,
Была в начале двухтысячных вы отстали от жизни

Екатеринбург

Аноним 989: меньше

меньше. Но - сильно динамичней. Мы свою агломерацию в полтора миллиона оцениваем, Тюмень примерно в под миллион, и у них есть задача перейти в миллионники. За счет этого динамичность другая.
Ну а то, что смотришь с берега Туры - а там частный сектор, так и у нас того вагон и маленькая тележка.

Аноним 548
автор

Татьяна Вакалюк ,
А Вы бы смогли уехать в Тюмень?

Аноним 454

Мы жили 4 года в Тюмени по работе мужа,сейчас пятый год живём в Екате,тоже по его работе.С удовольствием бы вернулась обратно. А осесть потом тоже раздумываем где.Раньше рассматривали только Тюмень,сейчас ещё Краснодар.Солнца и тепла хочется,устали от такого климата ,как здесь . Автор,сначала нужно найти работу,а потом уже переезжать.Обычно это так делается.

Екатеринбург

Аноним 548: А Вы бы смогли уехать в Тюмень?

не совсем корректно - у нас там у мужа целая большая ветка родственников :) в городе и в пригороде.
Была бы работа - а почему нет? особенно если Вы видите решение каких-то проблем в пересаживании на новое место. Город славный. У него нет амбиций третьей столицы, конечно. Но растет - со страшной силой. В Тюмени один из выдающихся растущих лицеев сейчас. Да и ТюмГУ - вуз. В нефтянке не бывала, а в ТюмГУ с ребенком на олимпиадах регулярно бывала, никакого негатива не наловилось.

Аноним 265

Татьяна Вакалюк: Ну а то, что смотришь с берега Туры - а там частный сектор,

Там квартал Европейский и набережную строят

Екатеринбург

Аноним 265: Там квартал Европейский и набережную строят

так и я про динамику :) у нас-то вспомните, давно ли посносили ЧС возле Динамо или руины в районе будущего Сити?
И пояему-то все забывают, что расхожая фраза про столицу деревень связана с тем, что в регионе большинство райцентров - не города, а пгт. А к самому городу она и раньше мало отношения имела.

Аноним 257

Аноним 548: Муж без работы уже 3 месяца, я работаю за 30 тыс.

Татьяна Вакалюк: Была бы работа - а почему нет?

Автор, у вас с мужем какие сферы деятельности?

В Тюмени бывала по работе, ощущения в целом неплохие. Хорошая провинция такая. Более спокойно всё, чем в Екб.

мама
Тюмень

Муж какую работу ищет? По какой специальности? Вы кем работаете? Не факт, что быстро найдете здесь работу. Школы, медицина здесь лучше, последняя ещё и дешевле.

Аноним 548
автор

Папа_школьника: Сдаётся мне автор что то в жизни, что Вы хотите поменять, переездом не лечится)))

Доктор,помогите!
Я не знаю,как вылечится.

Аноним 203

Я тоже не понимаю, что изменится? С чего ваша жизнь перестанет быть скучной?
Чего есть там, чего вам не хватает тут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";