Сама не знаю,что надо.Тюмень.Переезд.Прижать зад.

Аноним 548: А Вы бы смогли уехать в Тюмень?

Я нет, только если бы вдруг подвернулась шикарная работа. Менять шило на мыло смысла не вижу.

мама
Екатеринбург

У наших родственников дом в поселке городского типа, если так можно выразиться, там есть все, садики, школы, спортивные секции множество магазинов и т.п., школьников утром и вечером развозит автобус по поселку. Взрослые работали в разное время и в самой Тюмени и рядом с домом. Развлекаться ездят в Тюмень, 20 мин. и ты в городе. Не сравнить жизнь в своем доме с приусадебной территорией и в квартире, с сожалением возвращаемся каждый раз в свой грязный город и в свою квартиру с ограниченным пространством и людьми с каждой стороны

просто посетитель

naaak: У наших родственников дом в поселке городского типа, если так можно выразиться, там есть все, садики, школы, спортивные секции множество магазинов и т.п., школьников утром и вечером развозит автобус по поселку.

naaak: Очень развиты коттеджные поселки в разной степени удаленности от города и с разной степени развитости инфраструктуры

Так это немного разное. В Казарово или Московском это все есть. А вот поехать в КП, то уж простите - максимум магазин

мама
Тюмень

яя: Если «человейник» на окраине города - предел мечтаний, потому что там есть хорошая площадка а через дорогу ТЦ (а что ещё человеку нужно))), а.. ну самый «большой» Театр в России, не важно, что и кто там играет, главное - большой)))) ну тогда да, Тюмень самое то)
Один Академ поменять на другой Академ)))

А я вот читаю ваши темы про школы и поликлиники и прихожу в ужас. А транспорт. Я недавно была в Екатеринбурге, на Московской 20 (!!!) минут ждала 26 или 1 трамвая. Уже хотела пешком пойти...

мама
Тюмень

яя: Если хочется "движухи", в частности интересной культурной жизни, ну и образования получше детям, чем ТюмГУ и Нефтегаз (УргУ все же получше, ну а в Нефтегаз не все хотят), то Екат однозначно превосходит Тюмень

Я не спорю. Но, видите ли, я учитель)))) и я в Екатеринбурге не заработаю столько, сколько здесь. Поэтому не поеду. У автора, согласна, другая ситуация.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Но...это самый простой и лучший вариант подумаешь муж...

ваш муж сидит без работы 3 месяца. вы живете на 30 тр на четверых в месяц. был бы муж толковый, нашел бы в Екб работу. тем более, что тут работы всяко не меньше, чем в Тюмени.
но вам ведь хочется гомосячится, переезжать, менять быт детям...

Аноним 548
автор

Zezka ,
Чет злая Вы какая-то
Хорошо,что у кого-то хоть есть толковые мужья

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Чет злая Вы какая-то
Хорошо,что у кого-то хоть есть толковые мужья

я не хотела вас обидеть. просто вы мечетесь вообще не понятно куда и зачем.

Аноним 548
автор

Zezka: я не хотела вас обидеть

Да я не обижаюсь. Просто я,вроде, не сказала,что нам не хватает денег и думаю,что Тюмени эта проблема решится; или я уже на чемоданах с билетами в один конец. Так...порассуждать,поспрашивать,помечтать в конце концов
Я уже в Москву хочу

Аноним 804

Автор, Вы как я, душа кочевника. Я вчера в Новосибирск хотела, сегодня смотрю там -30 обещают, думаю да ну нафиг.
А вообще мне Калининград ещё нравится, только город там нищий, поэтому не вариант.
А душа всё просит перемен) Ну я очень завидую людям, кто нашёл своё место для жизни, не важно большой это город или деревня, просто душа чувствует что здесь дом. У меня такого ощущения нет, пока.

Аноним 132

naaak: Цены на дома сопоставимы с ценами на квартиры

Неправда.

просто посетитель

Аноним 132: Неправда

Трешка в соседнем доме от 7млн.
В луговом дом новый полноценный современный от 6млн.
В патрушево и комарово естественно дома дороже. Как собственно и квартиры дешевле есть

Аноним 132

[cit]Джанечка: Трешка в соседнем доме от 7млн.[/cit
Где Вы нашли трёшку с такой ценой? Центр?дом бизнесс класса? Цена, указанная в объявлении, и цена, по которой продали квартиру 2 большие разницы. Явно цена завышенная.

просто посетитель

Аноним 132: Где Вы нашли трёшку с такой ценой? Центр?дом бизнесс класса? Цена, указанная в объявлении, и цена, по которой продали квартиру 2 большие разницы. Явно цена завышенная.

Зарека подруга на днях продала свою трешку за 6 900 000.
Двушки от 3 500 000 самые простые.
Про другие районы сказать ничего не могу. Но ведь понятно что на Червишевском в районе объездной жилье будет дешевле

мама
Тюмень

Стрекоzа: Проблема в муже автора, а не в городе.

Ну и в авторе тоже. У меня муж два года не мог найти работу, так, были случайные заработки. У меня не было в связи с этим проблем и никуда не хотелось переехать. Наоборот, ему в другом городе предлагали работу, я отказалась уходить со своей работы.

мама
Санкт-Петербург

Я могу схему своего переезда рассказать. Муж нашёл себе должность, его перевели в начале ноября. Он поехал снял квартиру на 11 месяцев, поднаём нам оплачивал его работодатель. Я спокойно собрала некоторые вещи, свою квартиру сдала, купила билеты на самолет и полетела к нему в готовую квартиру. Дочке было 8 месяцев, я сразу в интернет магазине заказала доставку кроватки, матраси ка и коляски. Привезли на следующий день. Тут же на месте устроила сына 6ку на подготовку к школе. Через 5 лет появилась квартира у мужа. Моя стоит не тронута. Да далеко мы живём от всех но привыкли. Деньги от сдачи квартиры тратила на себя и детей.
Про Тюмень бы я выяснила куда старшего устроить, сколько стоят садик и школы. А вдруг там все беспредельно дорого и учебники ещё покупать самим.
На форумах не сидела. Открыла карту Питера, увидела Московский район с парком победы и сказала мужу искать квартиру в этом зелёном районе. И правильно сделала, старый район вокруг одни гимназии, в паралелях начали было по 2 класса. Про три класса в параллели даже не слышали. Поликлиники рядом, медцентры платные рядом, парки, фонтаны, библиотеки.

Аноним 116

да не такой он уж и чистый город, люди такие же, одно дело гулять, так и у нас народ не злой, видно злых не видели, а вот по работе с ними сталкивалась города 3 подряд, впечатление-ужасное, хамтсво процветает также , как и везде. Город, как город, не хуже и не лучше, из тех краев мне больше люди в Ханты-Мансийске понравились, ну Сургут немного, но Тюмень....не оставил особых впечатлений по вежливости. Кстати, по работе часто бывала в Оренбурге, вот это действительно чистый город, была удивлена, что 20 лет, что год назад в 5 утра летом по всему городу едут поливочные машины, моют дороги и тротуары, да там чисто и красочно, что летом, что зимой.

Аноним 116

Chайkа ,
ну сколько в Тюмени зарабатывает учитель? что здесь меньше? также!!! у мужа одна сестра учитель стаж 28 лет, не больше наших получает, ну если нахватать часов и пару классов, то да, если Вы живете не в самой Тюмени, а в хантах и далее в холода, то там выше, а так сетка Тюмени не отличается от наших вверх ни на 1%.

мама
Тюмень

Аноним 116: что здесь меньше? также!!!

По-разному, от 30 до 70 т.р. это только те, кого лично знаю. От нагрузки, конечно, зависит. 35 примерно у нас получает учительница английского в началке за одну ставку и без классного руководства.

Аноним 116: а так сетка Тюмени не отличается от наших вверх ни на 1%. Зарплата не из одного оклада состоит.
Аноним 116: если Вы живете не в самой Тюмени,

В самой.

мама
Екатеринбург

Аноним 548 ,
Что решили с переездом?) в ртк работаете? В каком отделе?) можно в лс

Аноним 548
автор

April2019 ,
Уселись ровно поудобнее муж нашёл хорошую работу. Дети на местах своих, я успокоилась.
Работаю в сфере связи,но не РТК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";