Сделать оценку ущерба после потопа.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. Мои квартиранты затопили соседей (сочилась труба под раковиной), сейчас соседка снизу за побелку ванны, большой комнаты и поклейку обоев в коридоре и в комнате (хотя обои в комнате не пострадали, но по ее словам их все равно надо менять, т.к. будет побелка) просит 20тр. или вызываем оценщика. вопрос стоит ли заморачиваться с оценщиком, и если стоит, где его найти.

мама
Екатеринбург

larahat ,
Ищите лицензированного оценщика , гугл и Яндекс в помощь ,
Была ситуация примерно такая же, но нас утопил конкретно жкх, для оценки понадобилось фото до и после, чеки на стройматериалы, мебель и т.д. чтобы подтвердить год ремонта, вообщем смысл такой что оценка обойдётся дороже чем её насчитают:)
Поскольку ущерб не считается с позиции если одну стену обоев под замену считаем всю комнату, а считается именно тот участок который под замену. И поутфиг что все остальное не сочетается

мама
Екатеринбург

larahat: , сейчас соседка снизу за побелку ванны, большой комнаты и поклейку обоев в коридоре и в комнате

а вот как это оценивать? Стоимость обоев то разная же

автор
мама
Екатеринбург

Колубара ,
Вот и я считаю ,что это не справедливо. Приятно конечно сделать ремонт за чужой счет, но мне бы хотелось избежать этого.

автор
мама
Екатеринбург

mylady ,
Я правильно вас поняла, что дешевле нанять оценщика? Я просто сейчас не очень хорошо воспринимаю информацию, очень переживаю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 222 , Уточню, ремонта там отродясь не водилось , поэто сумма в 20тр меня выбила из колеи

автор
мама
Екатеринбург

Дааа , сейчас посмотрела, что сама оценка от 4тр, задумалась

Аноним 213

larahat: поэто сумма в 20тр

Материалы+работа. 20-это мало

автор
мама
Екатеринбург

Материалы это по сути только побелка, или она, на самом деле дорогая-дорогая? Обои не пострадали, поэтому, не вижу надобности в их замене

Тыква

Автор, то что обои не пострадали, вы уверены? Бывает отслаиваются со временем, пятна идут, а хуже всего плесень.
Оценка ущерба будет как минимум 5000 р, при этом при возможном судебном разбирательстве с вас эти деньги же и попросят.
А если оговоритесь мирно, не забудьте расписку взять с подробным описанием за что деньги

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы, будем решать мирно.

Екатеринбург

larahat: только побелка

Ну-ну

larahat: Обои не пострадали, поэтому, не вижу надобности в их замене

Как побелить, чтоб не задеть обои?
20 это соседка еще по- божески.

мама
Екатеринбург

Посмотрите, есть ли такие обои в продаже.

Аноним 110

12 лет назад я за потоп отдавала соседям 6 тыс, взяла расписку, что претензий не имеют. Тоже без ремонта была 1 комн. квартира

Аноним 570

larahat ,
автор, предложите 10 тр, может согласятся или пусть вызывают мастера из жкх и пусть делают смету как положено.

автор
мама
Екатеринбург

Ещё раз спасибо всем за ответы, обои посмотрю, расписку возьму, тркбы заменю. Перед новым годом, конечно, не вовремя, но это никогда не случается, когда есть свободные средства

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 570 ,
У нас тсж, сумму в 20тр она озвучила, после посещения её знакомой малярши.

Аноним 570

larahat ,
ну мало ли что знакомая малярша сказала...
по идеи должен быть АКТ осмотра после потопа офиц. лицами и у них же смету можно заказать недорого или найдите своего мастера...потолки натяжные говорят дешевле уже чем побелка и обои менять не обязательно...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 570 ,
Внучка утверждает с пеной у рта, что бабушка никогда не пойдёт ни на что кроме побелки
Аноним 222 ,
Именно так и буду
В конце концов это не конец света

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 570 ,
Не очень понимаю, где взять этих официальных лиц, там тсж и из официальных лиц там председатель, с большушей короной на голове, которая мне сегодня угрожала и налоговой и судом и всем чем только можно, поэтому, к сожалению, к ней обращаться не вариант.

Аноним 570

larahat: там тсж и из официальных лиц там председатель, с большушей короной на голове, которая мне сегодня угрожала и налоговой и судом и всем чем только можно, поэтому, к сожалению, к ней обращаться не вариант.

и что, у вас в ТСЖ никого больше нет? пусть председатель тогда сама идет и делает АКТ повреждений...а с внучкой надо поговорить, зачем им эта побелка? столько грязи ей убирать придется и мебель всю двигать-это треш в наше время...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 570 ,
У нас даже штатного сантехника и электрика нет. По поводу побелки согласна, но это их выбор, тут уж кому что нравится.

Аноним 570

larahat: У нас даже штатного сантехника и электрика нет.

и как вы там живете, не понимаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";