Кто сдаёт квартиру посуточно, что должно быть в квартире?

Аноним 360
автор

самурайка: на каких площадках выставлять планируете?

На Авито хотела.

Анонимно!!!

самурайка: Многим кажется, что все просто))))

У нашей семьи есть однушка, первый этаж. Иногда проскальзывают мысли про посуточную, но как подумаю, что надо всегда быть на связи, мыть, постельное держать, ключи выдавать, с соседями, полицией, налоговой отношения выяснять, квартиру страховать, диспетчерам платить, да ну на.

самурайка

Анонимно долго ,
Вот, это точно
Я этим занялась из за кризиса, и понимала какой это геморрой)))

Аноним 360
автор

Анонимно долго: Иногда проскальзывают мысли про посуточную, но как подумаю, что надо всегда быть на связи, мыть, постельное держать, ключи выдавать, с соседями, полицией, налоговой отношения выяснять, квартиру страховать, диспетчерам платить, да ну на.

Решили сдавать помесячно? Если сдавать помесячно, то квартиранты будут препятствовать просмотрам(( Мы когда эту квартиру покупали, Дак там квартиранты были. Они прям все недовольные-недовольные были и нас от покупки отговаривали. Но мы все равно тогда купили, тк денег на лучшее не было.

Анонимно!!!

Аноним 360: На Авито хотела.

Есть крупные агрегаторы. То есть Вы хотите снять квартиру, заходите в Инет, пишете: снять квартиру посуточно, вам вылетает 100 вариантов сайтов, где аккумулируются все предложения. Вы будете спецом идти на Авито? Нет, вы выберете из первого списка то, что Вам устроит по картинке, району, цене и условиям.

Аноним 360
автор

самурайка: Я этим занялась из за кризиса

Я хочу зимнюю коммуналку отбить и часть ремонта. К/у 5 тыс. Задёшего продавать, лишь бы завтра купили, мне смысла нет, т. к. обмен. Понимаю, что продавать полгода буду.

Анонимно!!!

Аноним 360: Если сдавать помесячно, то квартиранты будут препятствовать просмотрам((

А Вы-то там на что? Идете и показываете. Вы купили и у Вас купят, кому это надо будет.

Аноним 360: Решили сдавать помесячно?

Да, сдаем давно. Когда квартиранты меняются, мысль проскакивает про посуточную, но понимание, какой это гемор и конкуренция - останавливают. И да, я в теме, как пользователь.

Анонимно!!!

Аноним 360: Я хочу зимнюю коммуналку отбить и часть ремонта. К/у 5 тыс.

И чем Вам долгосрочные квартиранты не подходят? За 15000 не сдадите?

самурайка

Аноним 360 ,
В вашем случае нет смысла начинать возню с посуточной сдачей

Аноним 360
автор

Анонимно долго: ? За 15000 не сдадите?

За 15+к/у влет сдам, т. к. после ремонта.
Дело в том, что если я сдала, то сама в квартиру не хожу и не захожу. Как в этом случае квартиру показывать? Все время договариваться с квартирантами и подстраиваться под их расписание жизни?
Ещё у меня есть мнение, что задёшего снимают нечистоплотные квартиросъемщики, которые норовят смыться не заплатив, испортить что-то и тд.

Аноним 473

Аноним 360 ,
Есть возможность сдавать посуточно- сдавайте. Все окупится, и ремонт в т.ч. У меня знакомая бабулька свой клоповник студентам - заочникам за весьма неплохие деньги сдает. И спрос есть всегда. При том, что сдает даже не квартиру, а комнату. Не у всех есть возможность снять шикарные аппартаменты, а ночевать нужно где-то. А уж если приличная квартира - так и вообще проблем не должно возникнуть. Портит далеко не каждый первый, но встречаются и такие кадры. Но все окупается.

Анонимно!!!

Аноним 360: если я сдала, то сама в квартиру не хожу и не захожу

Это одно мнение. Оно субъективное, а значит может быть ошибочным. У вас есть комплект ключей. Вы сразу обговариваете, что квартира на продажу, сдаете чуть подешевле и ставите их в известность, что ходите и показываете. Но квартиранты показывать не обязаны и не должны. Это факт.

Аноним 360: задёшего снимают нечистоплотные квартиросъемщики, которые норовят смыться не заплатив, испортить что-то

То же самое. Субъективное мнение.

Аноним 360
автор

Анонимно долго: Оно субъективное, а значит может быть ошибочным

Я просто делаю так, потому что мне бы не понравилось, если бы я сняла квартиру, соответственно оставляла там свои вещи и хозяйка бы ходила по квартире, когда ей удобно. Это недопустимо. Если только не снимаешь за 3 копейки. Поэтому я и думала о посуточной аренде, тк квартира не все дни занята будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 360: На самом деле квартира скромная - никаких барных стоек, старый холодильник и стиралка, модульная кухня Икея. Новый унитаз, пластиковые окна, новые батареи))
Но квартира двушка, в одной комнате диван, во второй подростковая кровать.

Ублюют и утрахают вам это все командировочные. Ну и ночь, пол ночь, нужно ехать заселять/выселять.

Аноним 360: За 15+к/у влет сдам, т. к. после ремонта двушку с коммуналкой в 5 тр, старым холодильником и стиралкой ? Откуда такая уверенность ?

Аноним 360
автор

Даша Петрова: Откуда такая уверенность ?

Главное - расположение у метро, не в пикулях, а 7 минут ползком.

Аноним 532

Аноним 360: В квартире должны быть подушки, одеяла, постельное, полотенца и тд?

Конечно, плюс: чай, сахар,кофе, посуда для готовки, масло тоже желательно , специи, инет, телевидение.
Я часто ща границей снимаю квартиры мне удобнее, чем в гостинице , но вот этот набор ,кот выше написала дБ

Анонимно!!!

Аноним 360: хозяйка бы ходила по квартире, когда ей удобно

Я давно сдаю жилье, ключи у меня есть всегда. Жильцы в курсе, просто так хозяйка по квартире не ходит, но если приходят работники коммунальных служб, а жители не могут их впустить, то я их ставлю в известность, что мы будем в квартире. То же самое с показами. Звоните и информируете, что придете. Лучше, конечно, в их присутствии. Но если они будут заранее знать, что придут с просмотрами, то свои трусы с видного места спрячут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 360,
Поняла. У метро, да, хорошо сдается. Я отказалась от посуточно, пару раз перестелила бспусканное постельное, повыкидовала мусорку с презиками, помыла ванну и туалет и сдала долгосрочно.

Аноним 360
автор

Аноним 532: чай, сахар,кофе

Это ерунда, могу купить.

Аноним 532: посуда для готовки

Это все есть. Также утюг, гладильная доска, пылесос, микроволновка.

Аноним 360
автор

Даша Петрова: Я отказалась от посуточно, пару раз перестелила бспусканное постельное, повыкидовала мусорку с презиками, помыла ванну и туалет и сдала долгосрочно.

Да, есть такая вероятность, что попробую и пойму, что не моё это.

Аноним 360
автор

Анонимно долго: Звоните и информируете, что придете. Лучше, конечно, в их присутствии.

Тоже есть такой вариант, сразу сдать дешевле рынка на 3 тыс, но предупредить о возможных просмотрах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 360: В квартире должны быть подушки, одеяла, постельное, полотенца и тд?

ну а вы как думаете? в квартире посуточной должно быть все для жилья. полный набор

Аноним 360: акое впечатление, что специально покупают эти квартиры для посуточной аренды.

так и есть. либо покупают в сторм фонде и делают полный современный ремонт.
многие даже юр.лица открывают под это дело.
снимала в разных городах подобные квартиры.
там есть все. даже вода стоит или кулеры.
приходит человек,заполняем договор, берет деньги и уходит.
потом принимает при выселении, либо просто ключи оставляешь
стоят современные холодильники, телевизоры современные, интернет и вай-фай
и прочие современные плюшки. даже стиралки есть

Аноним 360
автор

В общем я посчитала, на подушки, одеяла, постельное мне ещё надо тыс. 10 в Икее потратить минимум. А если не пойдёт, куда я с этим барахлом? Себе точно не заберу после кого-то))

Анонимно!!!

Аноним 360: Тоже есть такой вариант, сразу сдать дешевле рынка на 3 тыс, но предупредить о возможных просмотрах.

Самый беспроблемный, и к тому же неизвестно, когда продастся и какой будет трафик просмотров. Не знаю, что Вы паритесь. У меня вообще ни разу не было проблем прийти и что-то там поделать. Но звонили всегда и предупреждали, что придем. Будете дома - нет, ок. Имейте в виду.

Аноним 791

Аноним 360: Я думала, что смирные туристы или командировочные будут селиться))

у нас сдающие на этаже так и думают иногда
сдают паре, а к ночи подтягивается человек 10 еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";