Автовокзал или пионерский

Аноним 783
автор

Помогите выбрать район, семья с 3 детьми, дети дошколята. Пионерский, недалеко от парк хауса или южный автовокзал, ближе к московской. Где лучше школы, секции спортивные и районы вообще сами по себе. Выбираем новостройку

Екатеринбург

Живем на южном автовокзале
Район много, школы и детские сады хорошие
Контингент тоже нравится)

мама
Екатеринбург

Мы переехали на Автовокзал в мае, ребенку не нашла место в детсаду, вожу в ЮЗ, сам район нравится

мама
Екатеринбург

Я за Пионерский. Садов много, школ хватает в.т.ч гимназия 35 (строят новый корпус для началки), 47. ВУЗов придастаточно (Упи, УРГУ и.т.д), секции ДЮСШ "Виктория", бассейн УРАЛ. Есть парк Основинский (в этом году реконструировать активно взялись), на автовокзале на припомню парка. Выезды из города.
Если не секрет где на Пионерском рассматриваете новостройки?

мама
Екатеринбург

Поня: Я за Пионерский. Садов много, школ хватает в.т.ч гимназия 35 (строят новый корпус для началки), 47. ВУЗов придастаточно (Упи, УРГУ и.т.д), секции ДЮСШ "Виктория", бассейн УРАЛ. Есть парк Основинский (в этом году реконструировать активно взялись), на автовокзале на припомню парка. Выезды из города.

В районе автовокзала несколько гимназий. Гулять ходим в Зеленую рощу - сейчас реконструкция парка. ДСЮШ Юность пешком или на метро одна остановка. Выезды кстати удобные в любом направлении. Объездная рядом.

Аноним 638

Поня: Если не секрет где на Пионерском рассматриваете новостройки?

Предположу, что ЖК Основа
(Или у ПХ ещё что-то строить начали?)

Мне оба нравятся. Сами и там и там погуляйте. А инфраструктура одинакова

мама
Екатеринбург

То что в Пионерке достаточно много школ на один квадратный километр-ни о чем не говорит. Новостроек просто адски много построили, школ не хватает. Если пройдете квест с первоклашками, найти место , начиная со второго, уже сложнее.
Не думаю, что на автовокзале лучше. Но на пионерке это точно не отличительное достоинство

Аноним 327

Колубара: Новостроек просто адски много построили,

С Автиком не сравнить. Там кварталы новостроек. И очень грязный воздух, я задыхаюсь там.

Аноним 865

Какие такие хорошие гимназии на Автике? Одна французская, в которую не попасть. 70 английская, которая давно никакая. Тц только мегаполис с непонятным контентом. Зеленая роща далеко. Плюс однозначный - наличие метро.

мама
Екатеринбург

Аноним 327,
Очень даже уже сравнить. Тут за последний год нормальный район превратился в муравейник с адскими пробками.

Екатеринбург

Аноним 865: Какие такие хорошие гимназии на Автике? Одна французская, в которую не попасть. 70 английская, которая давно никакая. Тц только мегаполис с непонятным контентом. Зеленая роща далеко. Плюс однозначный - наличие метро.

+ Я за Автовокзал только из-за метро.

Аноним 92

Аноним 865 ,
Французская тоже не особо какая. Но на автике в принципе школы нормальные и их достаточно много. 3, 120, 39, 18, 93, 70, 175.
ДДТ Ленинского р-на, Юность, на Сурикова дом творчества ( не помню точное название).

Аноним 327

Колубара: Тут за последний год нормальный район превратился в муравейник с адскими пробками.

На автике давно были? Щорса, московская стоит круглосуточно. А вода у нас какая? Это ужас, вонь страшная

мама
Екатеринбург

Аноним 783: ближе к московской

если в сторону ЮЗ, то из школ можно рассматривать пятую
родственники возят в 69 с расчетом на 9 потом
большакова - уже считается центром. Так что автовокзал - очень близко от центра
и доступность любого района общественным транспортом или личным - лучше, чем с пионерского.
С автовокзала куда угодно ходит что-то прямое. С пионерского - совсем нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 327: Щорса, московская стоит круглосуточно

видимо, Вы в определенное время там ездите
я по щорса 5-7 раз за день езжу
и по московской минимум 2-3 раза. Московскую от Щорса в сторону центра трудно назвать стоящей. Там влегкую на штраф влетаешь, если не следишь за спидометром. 90 до установки камер ездила

Аноним 267

Живу на Автовокзале, работаю в Пионерке. За Автовокзал, однозначно. Тут нет такого кошмара с поликлиникой, все врачи в одном месте, притом в пешей доступности. Парк-Зеленая роща. Сын ходит на анг, шахматы, в бассейн, первые две - пешком за 5-10 минут, бассейн- на авто 5 минут, на ОТ-10. Не знаю, какие новострои смотрите на пионерке, подруга в Цв. Бульваре купила, сдали год назад, до сих пор мучаются, то одно, то другое, пол перебирали 3 раза, т.к. они соседей топили, отопления и гор воды не было долго из за сдачи след дома.

Аноним 327

Айфона: Парк-Зеленая роща

Это парк же ЮЗ района

просто посетитель
Екатеринбург

Автовокзал, конечно!

мама
Екатеринбург

Аноним 327: Это парк же ЮЗ района

Вы видимо какую-то другую рощу имеете ввиду.

мама
Екатеринбург

Аноним 327: На автике давно были? Щорса, московская стоит круглосуточно.

На Щорса живу - круглосуточной пробки не наблюдаю. Работа за рулем.

Аноним 865: Какие такие хорошие гимназии на Автике? Одна французская, в которую не попасть. 70 английская, которая давно никакая.

Кто говорил, что хорошие? Но меня лицей №3 в соседнем доме вполне устраивает. Сама выучилась в дворовой школе.

Аноним 327

sheveleva82: На Щорса живу -

Не поверите, мы соседи

Аноним 927

Мамзель: С пионерского - совсем нет.

да ладно?
интересно даже стало

мама
Екатеринбург

смотря завязаны вы на работе или нет, смотрела бы по удаленности
детские садики/школы везде одинаковые

сама на автике живу много лет, ближе к Московской, район очень нравится, удобно и комфортно...куча магазинов, транспортняа доступность, садики, школы, секции для детей
на Пионерку никогда бы в жизни жить не поехала, просто район не нравится

мама
Екатеринбург

Аноним 327: Не поверите, мы соседи

Значит кто то из нас недооценивает/преувеличивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 927: да ладно?
интересно даже стало

а что тут интересного - доберитесь в аэропорт, на вторчермет, на уралмаш в ту же омегу или в Мегу без пересадок от парк хауса. Я не буду перебирать все районы. Из пионерского можно через центр доехать. Но чтобы без проблем хоть куда - нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";