Стоит ли сдавать комнату не русской семье?

самомама
Екатеринбург

Автор, я просто 10% от выплаченных мне арендных денег откладываю , иногда мысленно, на ремонт/улучшение жилья после того, как у меня квартиранты съеду, а других я ищу. В итоге, квартира улучшает свой вид, дорожает, квартиранты живут дольше, а я не беспокоюсь, зная, что "это оплачено". О любом жилье надо заботиться, квартиранты этого делать не будут, они хотят жилье за деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 477,
да.идеальный вариант и чтоб работал до поздна и только спать приходил! Мне б такого найти в квартиранты!

Аноним 601

Аноним 477: Идеальный вариант это холостой мужчина 30-40 лет. Было 2 таких за 10 лет сдачи квартиры. Деньги всегда вовремя, в квартире чисто, никаких жалоб от соседей.

Как повезет. Сдали.платил вовремя. Начал попыхивать. Еле выселили.
Девушке сдавали. Полгода все ок. Привела яхонта. Яхонт напился, разбил стеклянную дверцу и входную дверь топором искорежил.
Сдавал молодой паре. Завели котенка без спроса. Котенок диван ободрал.
Так что сдавая, распрощайтесь с обстановкой

Аноним 490

peste1,
расскажите поподробнее.Вы после каждых улучшаете обстановку или как?

Аноним 477

ferre ,
Вот такие работающие и были. Жили по 2-3 года. А ведь многие не хотят мужчинам сдавать.

У одного даже кошка была, но все обои и мебель были целые.

Хотя мы всегда пускали и с животными, и с детьми.

самомама
Екатеринбург

Аноним 490,
Просто что то подновляю, например, год люди прожили, я натянула потолки, потом ванную заменила и т.д. Но у меня изначально квартира была в жилом состоянии вполне, просто все ветшает с квартирантами или без, это надо понимать. Я однажды зашла в квартиру где "пять лет никто не жил, ни разу, как дом сдали"... Штукатурка с потолков сыпалась, руку положила на стену и обои тоже из под руки посыпались меленькой трухой...

Аноним 970

Аноним 934 , Я с детьми один раз сдавала и на этом всё,всё обои изрисованы,докуда мог достать,но это конечно и от родителей зависит,но больше просто нет,и с ребенком потом при неуплате трудно будет выставить,не будут платить,а жить будут.

Аноним 490

peste1,
понятно . У меня квартира в новостройке. так что пока ремонт не нужен,ноо. про штукатурку-это почти у всех-дом дает усадку несколько лет и ремонт дорогой делать не рекомендуется . смысла нет . Так что это не от хозяев зависит .

самомама
Екатеринбург

Аноним 490,
Не уверена, что не от хозяев... Жила по 8 Марта 173, относительно новый дом, квартира сдавалась 10 лет, потолок сыпется, переехала на Циолковского 29, квартире 2 года, потолок не сыпется, все идеально... Вопрос: почему я уехала из предыдущей квартиры? Потому что уже требовался ремонт (кстати, я там переклеила обои, которые были от застройщика при заезде), но хозяйка упорно считала, что у нее новостройка и ремонт не нужен.

Аноним 490

peste1,
НУ да 10 лет уже не новостройка. У меня в новостройке где то через 2 года стала штукатурка в ванной трескаться -квартира стояла пустая . Вот и рекомендуют строители лет 5 подождать на усадку.А вы снимаете и сейчас квартиру .которой 2 года?

самомама
Екатеринбург

Я снимаю квартиру, дом сдан (секция) в 2016 году. Вот в ноябре переехала, чему очень рада)

Аноним 216

Из Киргизии семья живёт с двумя детьми садичного возраста, год уже. ТТТ. Все хорошо, чисто, платят исправно.

Аноним 490

peste1, А можно полюбопытствовать? Вы сдаете свою и снимаете -для чего?почеиу?

мама

Аноним 934: на полу ламинат, мало ли обсикает
цитировать

Диван быстрее обсикает ))))

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Нет не в семьем, своя квартира. Ребенка к горшку приучаю, часто в горшок, иногда промах. Вот и лужа на ламинате. А что не приятного? Я тут же затерла все. У вас детей нет?

самомама
Екатеринбург

Аноним 490,

  1. Потому что большие квартиры выгоднее снимать, а не покупать. 2. За окном моего дома школы детей и я не работаю извозчиком каждое утро. 3. В этом районе я живу дольше, чем являюсь владелицей жилья, я приобретала изначально, чтобы сдавать...
    Как то так.
просто посетитель
Екатеринбург

Сдача недвижимости — это бизнес. Подходите к этому, как к издержкам.
Ничего личного и страха, что все придёт в негодность.
Все когда— нибудь придёт в негодность
Смиритесь с этим
Иначе —будете себе и арендаторам нервы трепать

Джюлька: А что не приятного? Я тут же затерла все. У вас детей нет?

Саки на полу и на мебели не приятно. Есть ребёнок. Приучалась к горшку в трусах памперсах. На пол не писала.

Аноним 780

Я всегда смотрю на человека и у меня нет "недолюбливания" нерусских семей, НО...подо мной неск. лет снимают квартиру такие семьи и сбоку тоже. Я больше года не могу вывести клопов. О тараканах молчу. Это просто крик души. Последний раз соседей заставили обработать с участковым. До появления большого кол-ва этих семей клопов в доме у нас не было.
Мне объяснили, что у них менталитет другой - они все покусанные ходят и им пофиг, им ровно, они НЕ ХОТЯТ и НЕ БУДУТ бороться с насекомыми, пока их вот так не запугаешь. А там тоже дети. Вот здесь настоящий ужас, за который стоит переживать. Верю, что доля правды в этом есть, про менталитет.

Аноним 127

Надо было для съема линолиум и недорогие обои. Ламинат испортят. Особенно дети.

Аноним 934
автор

Аноним 127 ,
Я эту комнату просто сначала брала для себя и ремонт соответственно делали так же, но поняла что с детьми не вариант в общаге. Сейчас поняла что лучше сдавать и как вариант даже снять себе что то в будущем при меньшем внесении денег за квартиру, либо та же самая ипотека с наименьшей суммой

Аноним 190

все пройдет: если таджики/узбеки, то большая вероятность, что провоняют квартиру своим пловом. Вот ко мне даже от соседей тянет, там таким комнату сдали

++++
Запах этого жира так въедается в стены,
просто буэээ
Ни в коем случае не сдавайте!!!
Вам после них только капитальный ремонт делать.
Поверьте моему опыту, сдаю уже много лет, не одну квартиру.
Проблемы были с киргизами и казахами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";