Насчитали людей проживающих в комнате без моего согласия

Аноним 935
автор

Есть комната в общежитии, пришла квитанция прописано 0,проживающих 2 и перерасчёт за год, не в мою пользу,с существенной суммой. Съездила в ерц там сказали что типа акт какой то у них идити в управляющую. У меня ремонт только пол года там длился и ни кто не проживал, потом пустила 1 родственника и то он практически там не жил. Сейчас съехал и ни души там нет. Узнавала у соседей и у него, говорят никто не приходил и ничего составляли при них. Как вот доказывать им теперь.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 935: Как вот доказывать им теперь.

идти в управляющую и смотреть кто подписал. скорее всего - ваши соседи и подмахнули. с ними и разбирайтесь.

Аноним 935
автор

Дак у соседей спросила говорят никого не было.как они так составляют? Они меня не должны что ли в известность ставить? Ещё и насчитали все задним числом

Аноним 733

Аноним 935: Дак у соседей спросила говорят никого не было.как они так составляют? Они меня не должны что ли в известность ставить? Ещё и насчитали все задним числом

Так вы сходите, акт посмотрите и тогда уже возмущайтесь.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 935: Дак у соседей спросила

дак а если они подписали - так радостно вам и рассказали? :gy: идите и просите акт. откуда у них такая информация, что в пустующей комнате кто-то живет.

Аноним 377

Все вопросы с управляющей решайте. Они акт составляли, они делали перерасчёт. А соседи вам могут сказать все, что угодно.

Аноним 935
автор

Аноним 377 , То есть соседи могут сказать хоть сколько жильцов и управляющая им поверит? Это писец конечно, ещё и меня в известность не поставить

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 935: о есть соседи могут сказать хоть сколько жильцов и управляющая им поверит?

запросто. :gy:

Аноним 555

Соседи вам свинью подкинули. Была у нас такая ситуация. Бегут и стучат.

Аноним 935
автор

Аноним 555 , Как решали ситуацию? Реально ли это

мама
Екатеринбург

Аноним 935: То есть соседи могут сказать хоть сколько жильцов и управляющая им поверит? Это писец конечно

А как ещё управляющая может количество человек узнать, как не от соседей? Можно было на опережение действовать - как только родственника поселили, сразу уведомили управляющую. Как только съехал - снова уведомили.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 935 , Автор, у меня была такая же ситуация. УК никакой акт мне так и не предрставила, ни на устный запрос ни на письменный. Такое впечатление что его и не было от слова совсем. В итоге написала заявление, что с такого то числа проживает один человек, прогу сделать перерасчет и впредь проводить насисления из расчета 1 проживающего, подаисала соседями, и отнесла в УК. Все пересчитали, и теперь на 1 считают. Соседи тоже сказали никто из УК не приходил, ничего не подписывали они. Вот хз откуда УК это берет.

мама
Екатеринбург

У вас счетчиков нет? :scratch: Количество проживающих, вроде, только на газ да мусор влияет.. В УК все равно надо идти..

Аноним 555: Соседи вам свинью подкинули

:ugu: видимо достали вы их ремонтом

Аноним 524

crotcheteer, Какие счетчики в общаге?

мама
Екатеринбург

Аноним 524 , :blush: ой, пропустила подумалось про комнату в коммуналке

папа
Екатеринбург

Ну а как ещё то поступать? Некоторые заселяют целый аул или табор в комнату. А денюшку плотют за одного прописанного.

клюшка

Такая же ситуация недавно была: в паспортном столе акт предъявили, там все соседи подписавшиеся (дай Бог им здоровья :gy: ) перечислены по фамилиям и номерам комнат. Акт легко в суде оспорить можно, что-то мне подсказывает, что составлен он был не по правилам

мама
Екатеринбург

Базилика: А как ещё управляющая может количество человек узнать, как не от соседей?

любопытно. А если я соседа ненавижу и скажу, что там 50 человек живет.. Джентльмену верят на слово?

мама
Екатеринбург

svetlonec: любопытно. А если я соседа ненавижу и скажу, что там 50 человек живет.. Джентльмену верят на слово?

Опротестовать можно. Если сосед ненавидит, ему проще в полицию позвонить и сказать, что у вас, возможно, точка продажи наркотиков. Будет обыск, и мало не покажется. Потом он скажет, что ему показалось, и ничего ему не будет.

мама
Екатеринбург

svetlonec: любопытно. А если я соседа ненавижу и скажу, что там 50 человек живет.. Джентльмену верят на слово?

Ну так и вы про него можете сказать то де самое. :gy: И, думаю, он это знает. :acute:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";