Комната с жильцом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 424 ,
А про долги пусть узнает .Она должна только свои долги платить. У нее должен быть свой лицевой счёт новый . Если долги были на момент продажи, то они не переходят новому собственнику.

Аноним 155

Аноним 471: А идут зеку?

почему зэку? он же там не владелец, только прописан. Прежним собственникам.
переходят только долги за капремонт.

Сила в правде

Пусть загуглит на авито юриста по жкх. Недорого ей помогут. Открыть свой лс, долг уменьшится,
прежний долг—срок исковой давности три года, сколько там долгов? Пусть электросети взыскивают с прежнего собственника.
Юрист скажет какие справки запросить и откуда. Пусть узнает про этого сидельца все.
Комнату, наверное нужно на детей оформить, кто их выпишет из единственного жилья, какой суд.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 688: Комнату, наверное нужно на детей оформить, кто их выпишет из единственного жилья, какой суд.

а их-то кто выписывать собрался? Уже и детей приплели...
Узнать была ли приватизация. А дальше уже по ситуации. Или выписывать по суду прописанного, или... думать снова.
Если комната куплена уже 2 года назад, то долги чьи накопились? Знакомая Ваша платила вообще за коммуналку?

Екатеринбург

Аноним 451: Если он отказался от приватизации, имеет право пожизненного пользования.

Да, придет и жить будет.

Аноним 249

Аноним 451: А вообще, от греха, избавилась бы от такой комнаты. Вот выйдет сиделец и будет таскаться по месту жительства. А куда ему еще?

сами уж плюхайтесь
для того, чтобы форму 40 заказать мозгов без риелтора должно было хватить

Аноним 155

Frau Nein: Если комната куплена уже 2 года назад, то долги чьи накопились?

тот же вопрос возник. Неужели за два года в квитанции не было суммы долга? И вдруг сейчас неожиданно узнали о нем?

Аноним 424: Женщина (собственница) и ее дети там не прописаны. Просто проживают.

Нарушают закон, между прочим. Обязаны зарегистрироваться по месту жительства.

Аноним 289

Аноним 424 ,
Как так можно покупать недвижку?
Я когда продавала, покупателю и квитанции все показывала и кто прописан, ведь это ж вроде все обязательно

Аноним 155

Аноним 424: ечь не про долг была. Вопрос не в этом.
Квитанций мы не видели. Все на словах.

Вопрос был что делать и куда бежать с прописаным человеком.

Про нарушение закона это не ко мне вопрос. Мне так далеко не надо знать. Ее жизнь. Меня просили помочь с другим. Остальное в ее жизни мне неинтересно.

Так если помочь хотите, то помогайте уже по полной. Там одно за другим ведь тянется. Возможно, ваша знакомая или сестра (определитесь уж ) вам недоговаривает. И еще больше увязает в проблемах. Судя по всему, она очень лопоухая(((
Разбираться нужно и с пропиской, и с прописанным зэком, и с долгом.

Аноним 155

Аноним 424: Вот 35 тыс нам сумму говорит. Врет ведь?
Якобы эту сумма долга того человека.

во-первых обязанность по содержанию жилья несет собственник. А не прописанный. Поэтому к зэку никаких претензий выдвигать смысла нет. Все вопросы к бывшим собственникам. Надо сходить в управляющую компанию со всеми документами на комнату, подтверждающими переход права, и разбираться с долгом. Пусть УК подает в суд на бывших хозяев. Это если ваша подруга не врет, конечно. В ее пользу и то, что:

Аноним 424:
В договоре купли продажи прописано что долгов нет.

Сумма большая, потому что пени еще накопились, скорее всего. Хотя хз.

Удивительная история, конечно. Человек тянет двух детей, должна по идее цену деньгам знать - и такое легкомыслие в жизненно важном вопросе...

Аноним 544

Аноним 424: Сначала выписать того надо. Потом с долгом разбираться.

А платить все равно придётся как за одного прописанного. Даже если никого прописанного не останется. Так что сэкономить не получится.
Имхо, лучше с долгом начать разбираться в первую очередь, иначе без электричества как жить то будут с детьми?!

Аноним 424: Она из деревни сама. Семья неблагополучная. Поэтому научить ее в семье ничему не могли.
Ладно хоть сама тянет детей. Но наивная это да....

Задешево что-ли продавали? С таким то бэкграундом... На цену повелась?

Аноним 207

Аноним 424: Что на момент подписания договора в комнате прописан и ФИО

Вот такая она...доверчевая.

Да не доверчивая она, а видимо по выгодной цене комнату хапнула. Теперь ей только или продавать так же с занижением и тоже указав, что прописан Вася Пупкин, или жить и ждать Васю. Ну а вдруг хороший человек окажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";