В какой город переехали бы при моих данных

Аноним 661 автор темы
Екатеринбург
Имеется двое детей и приближающееся самомамство. Есть сбережения на первые 6 месяцев житья. Есть небольшой доход от аренды и плюс будут алименты ( наверно будут).
Во всех этих городах есть филиал имеющейся работы. Сфера недвижимости. На работу возьмут.
Дети: младьшешкольник ( нудны допы) и садичная ясельная.
Не взлетит переезд - вернусь к маме. Чего мне не хочется крайне.
Чего хочу от нового места. Воздуха. Хочу чистого воздуха. Тепла. Спокойной жизни. По ходу тему буду добавлять хотелки и ожидания.
А пока жду знатоков перечисленеых городов. И советов

Выберите один из вариантов:

Аноним 142
Екатеринбург
Нуууу... относительно чистый воздух из этих городов в Ставрополе. Но опять же, даже при наличии филиала, в этих городах выхлоп от работы будет явно разный. Я лично очень люблю Ростов. Мне он ближе всех из перечисленных. Краснодар никогда. А вы сами то были там , неужели ничего нигде не ёкнуло? Я когда нашла свой город сразу поняла, что это он))
LOYRENA
Екатеринбург
Аноним 661:
Чего хочу от нового места. Воздуха. Хочу чистого воздуха. Тепла. Спокойной жизни.
Проголосовала за Ставрополь. Именно по этим причинам переехали туда друзья с двумя садичными детьми. Работа у них удалённая, и поэтому могли выбрать вообще любой город, но из-за экологии выбрали именно Ставрополь. Живут там уже 4 года, оооочень довольны. Дети в садике пили воду прямо из под крана, потому что вода реально чистая, пробы берут постоянно. И там действительно есть лето, которое длится с апреля по октябрь. Много водоёмов, парков в черте города.
Аноним 177
В Ставрополе не была, из остальных скорее Ростов
Аноним 134
Екатеринбург
Ростов ужасный. Пекло адово. Краснодар аналогично. В Ставрополе не была.
Самара скорее всего+
Аноним 52
Екатеринбург
была в Самаре.
уездный город крепко стоящий на ногах
привычный и узнаваемый набор магазинов.
тепло, спокойно
и работа там явно есть.
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
С ясельной кто будет сидеть? В той же Самаре пару лет назад ни доставки лекарств, ни доставки продуктов не было. Не было даже детских комнат в ТРЦ! Даже в Меге!
мама
Самара
Хвалят ее
Волга, климат лучше
Центр России
Тоски нет
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Эээ, к маме бы поехала. Имею двое детей, не представляю, чего бы я одна делала.... Нет, я конечно выкручивались как то, пока не работала, но это капец. Или мне так повезло....
Колубара
Екатеринбург
мама
Я за Самару. В Ставрополе не была, правда никогда.
А так, я просто жару плохо переношу :gy:
Ну и Волга канеш
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
мама
Аноним 134:
Самара скорее всего+
Аноним 52:
была в Самаре.
уездный город крепко стоящий на ногах
привычный и узнаваемый набор магазинов.
тепло, спокойно
и работа там явно есть.
какая экология-то в Самаре? там до фига всяких предприятий. ничуть не лучше Екб.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним 52
Екатеринбург
мышкаЮля:
какая экология-то в Самаре?
там где экология и зарплаты соответствующие - копейки
мышкаЮля:
ничуть не лучше Екб.

климат явно лучше :gy:
мама
Аноним 52:
там где экология и зарплаты соответствующие - копейки
но у автора в исходных данных
Аноним 661:
Воздуха. Хочу чистого воздуха
в Самаре этого точно нет.
Аноним 52:
климат явно лучше

ну лето - да. а зимы достаточно суровые.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним 661 автор темы
Екатеринбург
Интересное голосование.
Подожду пока будет везде по 25% :gy:
Лично я сама была больше за ставрополь. Сейчас что то призвдумалась :sorry:
Murzik87
Екатеринбург
мама
Аноним 661:
я сама была больше за ставрополь
Почему? Вы там были?
Аноним 897
Екатеринбург
Я вот с двумя детьми переехала в Ростов, нежно люблю этот город. Могу посоветовать вам его. Для детей есть все. В центре находится Дом творчества для детей, попасть в него легко, очень много доп занятий, практически все бесплатные и на очень хорошем уровне.
Жить конечно лучше в центре, даже не лучше, а единственный вариант, на мой взгляд. В детский сад попасть не сложно, много есть ясельных групп, своего младшего я отдала в 1,8.
Также есть много хороших школ.
В Ростове много парков, скверов, аллей, развлечений для детей предостаточно, особенно в теплое время года.
Кстати, лето в этом году выдалось не особо жарким (это для тех, кто пишет адская жара), климат меняется похоже, но зато в ноябре еще было +20.
На дорогах нет этой ужасной грязи, как в Екатеринбурге, даже после самого сильного дождя через полдня уже сухо.
Медицина меня тоже приятно удивила, по крайней мере детские поликлиники. Все довольно четко, быстро и доброжелательно.
Из минусов - это, наверное, люди... Их менталитет немного отличается от нашего. Везде тебя хотят обмануть и содрать побольше денег...хотя везде можно найти нормальных людей, дело времени)
Аноним 897
Екатеринбург
Еще из плюсов - это близость к морю. Мы ездили так много раз на несколько дней. Вечером садишься в поезд, рано утром уже на море. До Азовского еще ближе, но оно конечно так себе... но для разнообразия можно) Также на поездах и электричках объездили города КМВ. Очень интересно и детям понравилось. Выходит довольно бюджетно.
Аноним 853
Проголосовала за Самару
Но сейчас думаю, что может и Ставрополь
Самара привлекла тем, что не особо от Екатеринбурга отличается, кроме климата
Привычнее
Но если вам хочется спокойствия и хорошей экологии, то можно и Ставрополь, так как работа у вас уже будет, не нужно искать
Читала что в Ставрополе, мягко говоря, население живет бедновато
Аноним 54
Ростов и , на крайний случай, Краснодар.
Самара и Ставрополь бедные города.
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним 54:
Ставрополь бедные города.
Аноним 853:
Читала что в Ставрополе, мягко говоря, население живет бедновато
Это вы как определили? Так в Ставрополе люди лучше одеты и обуты, более ухожены. Кстати, заметила особенность, что у многих на Урале нет зубов или большие проблемы с ними. На Юге такого нет. Машины такие же примерно как и в Ебурге. Единственный минус это то, что всяких Икей и Мег нет.
Автор написала, что ей в приоритете воздух. Я была во всех перечисленных ей городах и Ставрополь из всех самый чистый и ухоженный. Воду действительно пьём из под крана.
Аноним 661
,
Автор, будут вопросы по Ставрополю, пишите в личку, отвечу.
Аноним+1
Екатеринбург
fanatkaeburga:
будут вопросы по Ставрополю, пишите в личку, отвечу.

У вас какая-то секретная информация? Обсуждение 4 городов открыто, другие люди тоже стоят перед выбором, им придется снова отдельную тему заводить про Ставрополь. А вы очень ценный носитель информации, т.к. непосредственно на месте находитесь, это было бы полезно многим.
Аноним 529
Екатеринбург
Самара очень грязный город, зимы холодные, лето мягче, чем в Екатеринбурге. Бываю там часто, уровень жизни ниже, чем в Екб. С экологией тоже беда. Лучше что-то другое рассмотреть, если приоритет экология
ЮлианнаК
Пермь
мама
Автор, про садик хорошенько узнайте, коллега уехала год назад в Краснодар, до сих пор в садик не устроили ребенка и прописку покупали и по всякому решали вопрос, но вот так пока, ребенку 3 года
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним+1
,
Без проблем))) Кому интересно задавайте вопросы буду отвечать
Аноним 377
Екатеринбург
fanatkaeburga:
Кому интересно задавайте вопросы буду отвечать
Я уехала из Ставрополя на Урал,потому что плюсов кроме близости к морю,горам нет. Ну и по менталитету Ставропольский край и юг России совсем не подходит.
еще забыла...заполненность Дагестанцами Ставрополья то же не радовало.
Какие вы плюсы нашли?
Аноним 54
fanatkaeburga
,
Вы думаете одна оттуда?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).