Бойлер и горячая вода

Аноним 290
автор

Дома стоит бойлер, пользуемся им в основном когда отключают горячую воду. Но вот думаю может перейти на постоянное пользование, выгоднее ли будет по оплате? Вопрос тем кто пользуется бойлер постоянно , выгоднее ли стало?

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 290 ,
Конечно выгоднее
Отказались полностью, но у меня стояк один, и посудомрйка
На 1- 1,5 тр меньше квартплата
Только нагревателя хватило на 1,5 гола, теперь новый( 5 тр в Леруа)

Аноним 720

Я пользуюсь им постоянно. Вода горячая вонючая и низкой температуры. Для меня не выгоднее, так как счёт за электричество около 1000 рублей. То на то и получается. Но качество воды несравнимо.

Омоним

Пользуюсь бойлером постоянно, не устраивает качество горячей воды. Есть легкая экономия по квартплате, однако она перекрывается стоимость бойлера. Дом у меня газовый, электричество дорогое, одно время, когда было мало живущих нагревала воду только ночью , тогда да, была существенная экономия.

Аноним 455

Аноним 290: Дома стоит бойлер, пользуемся им в основном когда отключают горячую воду. Но вот думаю может перейти на постоянное пользование, выгоднее ли будет по оплате? Вопрос тем кто пользуется бойлер постоянно , выгоднее ли стало?

Омоним: Пользуюсь бойлером постоянно, не устраивает качество горячей воды.

+++
Живем в центре города в относительно новом доме. Централизованная всегда бежала чистая и без запаха, но у нас всегда был бойлер и мы им часто пользовались. Лет 5 назад меняли трубы, заглянула в трубу, а там все ржавое и какой-то мусор, слизь С тех пор вообще постоянно только через водонагреватель.

Бармалей™: На Е1 была подробная калькуляция даже с учётом среднего срока службы бойлера и стоимости работ по монтажу. Результат - по деньгам примерно одинаково выходит. Единственный плюс, как уже сказали, если горячая в системе совсем уже плохая.

+++
То поменять что-то в бойлере надо, то вообще сломается и надо заменить. Примерно одинаково и выходит.

Аноним 455

jjane1: Только нагревателя хватило на 1,5 гола, теперь новый( 5 тр в Леруа)

Есть такое. Некоторые быстро летят, а другие долго работают. У нас уже третий. При чем последний долгожитель (ему лет 6-7) дешевле предыдущих. Минимально другие служили года два и были на порядок дороже.
Еще зависит от эксплуатации. если найти грамотного мастера, то он просто предотвратит многие проблемы. У нас раз в несколько лет там что-то внутри меняют (нагревающий элемент вроде, но могу наврать). Дома 4 человека и мы постоянно тратим горячую воду Я вечно что-то намываю натираю, дети могут днем рисовать, играть, вечером у нас глобальные банные процедуры.

мама
Энгельс

Почти год пользуюсь водонагревателем. Т.к. с горячей водой беда. Летом явно выгоднее, зимой подороже выходит (вода видать холоднее поступает). Водонагревателю больше 10 лет. Но раньше я не использовала его в таком режиме. Надеюсь он у меня умничка)

мама
Екатеринбург

уже три месяца пользуемся водонагревателем.
По деньгам- примерно одинаково, что горячая по счетчику, что э/э возросшая.
Но у нас была проблема, что горячая вода - холодная, поэтому экономия дело второстепенное.
Теперь всегда у нас горячая и чистая вода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";