Хозяйка попросила нас съехать незамедлительно. Что делать????

Здравствуйте. Подскажите что делать??? Я с детьми живу на съёмной квартире. Хозяйка попросила нас съехать незамедлительно. Долгов нет. Хозяйка говарите что соседи жалуются на шум и угрожает органами опеки. Договор есть. Заключон до 2022года
Плотникова
,
А по договору какие условия расторжения? Есть ли у вас время поискать новое жилье ?
бабушка
Плотникова:
что соседи жалуются на шум
А что за шум такой? Какой то особенный?
oles
Екатеринбург
мама
Сходите к соседям узнайте кому мешаете. Насколько возможно разрешите конфликт...
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Плотникова:
Договор есть. Заключон до 2022года
смотрите условия расторжения.
договаривайтесь что не незамедлительно, а в теч какого то периода..
Плотникова:
Заключон до 2022года
значит он у вас должен быть зарегистрирован
Это так?
Налоги кто платит? :dirol:
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Читайте договор. За сколько дней/недель до выселения вас собственник должен известить?
Залог есть? Получается по вашей вине выселение и залог не возвращается?
Идите по соседям и спрашивайте. Может хозя вас выселить без возврата денег решила.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Larubia
,
Дак собственник и платит.
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Коко_в_шанели:
Дак собственник и платит.
не всегда.
тут как в договоре пропишут
у нас по договору платит арендодатель (с подтверждением факта оплаты)
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Larubia
,
Мы сами платим. Не доверяем
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Коко_в_шанели:
Мы сами платим. Не доверяем
У Вас наверно физик. У нас организация, им принципиально самим налоги платить, мне без разницы на сумму аренды это не влияет.
Договаривайтесь с хозяйкой что поживете в квартире пока не найдете новую. Спорить с ней вам в любом случае невыгодно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
Серьезный ник
Екатеринбург
папа
Сейчас квартир сдается куча. На любой кошелек. Снимите другую и все
~real~
Екатеринбург
мама
А органы опеки тут причем? Вы детей бьете что ли ?
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Плотникова:
Договор есть. Заключон до 2022года
А сколько вы прожили в квартире ?
carte
Екатеринбург
просто посетитель
urtica:
А что за шум такой?
Так дети скачут, как пить дать, автор на жалобы соседей не реагировала, вот они к хозяйке и обратились, а та не хочет с соседями конфликтовать.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Плотникова,
Признавайтесь, дети скачут, как кони и соседи вас просили потише и не раз?
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Larubia
,
Мы с юр лицами больше не играем. :gy:
От предприятия очень важный дядя из Москвы заселился. КАЗЁЛ. Ухайдакал всю квартиру. Чинарики об кухонную мебель гасил. Пил и куралесил. Соседей посылал. Вылетел как пробка. Ущерб возместили, но осадочек остался.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Плотникова
,
Автор. Сколько проживаете в квартире?
Не молчите
Ольчиг
Екатеринбург
хочу стать мамой
слышала что с детьми не имеют права выселять... через суд только
мама
Ищите жилье
Какие ещё варианты
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ольчиг:
слышала что с детьми не имеют права выселять... через суд только
Да, да, конечно, можно детей нарожать, заселиться в съёмную квартиру и жить всю жизнь, нельзя же выселять :lol: .
мама
Сейчас квартиру сдать не очень просто
Значит, вы реально всех задолбали, раз хозяйка готова искать новых жильцов
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
просто посетитель
Даша Петрова,
Зимой действительно нельзя, запрещено. Нам об этом участковый ещё много лет назад сказал, когда мы на арендаторов шумных жаловались.
Дорогу осилит идущий
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Имрек:
Зимой действительно нельзя, запрещено.
Думаю автор ждала именно этого ответа))
:popcorm:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
yana0911
Екатеринбург
мама
Имрек:
Зимой действительно нельзя, запрещено.
Приведите норму закона :coffee:
jersan
Хабаровск
папа
нет такого закона... Законодательством не предусмотрен запрет на выселение квартирантов в период отопительного сезона. В приватизированной квартире правом вселения или выселения арендаторов обладает только собственник жилого помещения, он может сделать это тогда, когда посчитает нужным... Не будет проблем с выселением квартирантов, даже если у них есть дети. Так как ребенок имеет право проживать вместе с родителями, то при выселении последних выселяются и их несовершеннолетние родственники...

Семьи, у которых есть ребенок, могут рассчитывать на некоторое послабление при выселении – небольшую отсрочку. Она возможна с согласия владельца жилого помещения, если квартиранты гарантируют, что они будут исполнять все условия договора. Если наймодатель не согласен предоставить отсрочку, суд не вправе предоставить ее арендатору самостоятельно.
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).