Как лучше переписать квартиру?

Аноним 747

Аноним 378 , Нет

Аноним 775

NatahaN: Имеется ввиду налог на имущество, который будет платить сын, став владельцем квартиры. Пенсионеры этот налог не платят.

Можно я с прошу у вас? У меня куплена квартира 3-ка в единоличной собственности. куплена в браке. Сейчас приходят налог на имущество офигенный, и будет и дальше расти.. Есть мысль подарить часть 1/4 квартиры маме. Она пенсионерка. Есть у меня сестра, у мамы мужа нет. Наследники только я и сестра.
Мне сейчас 40 лет, есть дети 12 и 6 лет, муж.

Рина Ч.: В 2016 году. А чтобы избежать всяческих проблем по завещанию, в договоре прописали пункт, что в случае смерти одариваемого, договор дарения аннулируется и квартиру возвращается дарителю.

Сейчас данный момент так же можно указать в договоре, работает? Поможет ли это в в уменьшении налогов?

Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Аноним 775: так же можно указать в договоре, работает?

А почему нет-то? Просто тут тоже есть определенный риск. Мама, будучи хозяйкой, вполне может отдать/подарить/продать квартиру кому угодно.

Аноним 775: Поможет ли это в в уменьшении налогов?

Насколько знаю, пенсионеры налог не платят. По крайней мере, моя мама точно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 775: подарить часть 1/4 квартиры маме.

подарите. Мужу меньше останется. Хотя...сестра опять же замаячит.

Аноним 561

Аноним 775: Сейчас приходят налог на имущество офигенный, и будет и дальше расти

Пересчитайте по кадастровой стоимости и если будет меньше чем в 2 раза чем текущий, то просите перерасчет у налоговой за 3 года. (В теме налоги, банки, ипотека есть большая тема по налогу на имущество) Дарить 1/4 не лучший вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";