Временная регистрация

Екатеринбург

Здравствуйте! Реально оформить временную регистрацию, если придет собственник (один) с паспортом прописываемого?

Мать Ехидна ,
Нет, конечно. Должны быть все

Бутерброда,
Меня прописывали без меня. На три месяца прописка была. А зачем я там? Штамп в паспорт не ставят. Даётся бумажка.

MaMaPaPaDoch ,
Там подпись так то нужна и карточку заполнить. Не, ну в нашей стране нарушение законов и связи во многом помогают

Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: Меня прописывали без меня.

Вы какие-нибудь заявления писали?

Бутерброда: Там подпись так то нужна и карточку заполнить.

Заранее это не сделать, это в паспортном выдают сами?

мама
Екатеринбург

Tnatik: Забирают паспорт и свидетельство о рождении ребенка подлинник и выдается расписка о приеме

На прошлой неделе не забирали. Все сразу сделали в паспортном столе. И свидетельство сразу выдали. Но мы предварительно записывались через гос.услуги. Взрослый, которого прописывают временно, нужен, с паспортом. Ребенок не нужен-только свид.о рождении. Дело 15 минут.
Собственник квартиры с чужим паспортом - это незаконно. Так вряд ли сделают.

Екатеринбург

Мать Ехидна: Здравствуйте! Реально оформить временную регистрацию, если придет собственник (один) с паспортом прописываемого?

Ребенка точно реально. Через ГУ если подавать заявление, то вызовут в назначенное время и все отдадут в тот же день.

бабушка
Екатеринбург

Или МФЦ или паспортный стол,через госуслуги. Но присутствие собственника и приписываемого. Выписать может собственник сам.

Мать Ехидна,
Совершенно нет. Меня бабушка родная к себе прописывала. У меня стройка была. Документов не было на собственность а без прописки как то не комильфо было ходить. Совершенно я ничего не подписывала и паспорт не давала. Она мне листик с временной регистрацией приносила и все. Но это было 2013-14 год. Может правила изменились.

MaMaPaPaDoch: это было 2013-14 год. Может правила изменились.

Ничего не изменилось, у меня временная регистрация с 2008 года. Мать Ехидна ,
Так речь о ребенке? Если о ребенке, то можно. Взрослому нет

MaMaPaPaDoch: Совершенно я ничего не подписывала и паспорт не давала.

так не бывает или ваша бабушка шикарно мутит

Екатеринбург

Бутерброда,
Взрослый, в больнице лежит, не может присутствовать

Мать Ехидна: Взрослый, в больнице лежит, не может присутствовать

Проконсультируйтесь. Возможно есть что-то

мама
Екатеринбург

Бутерброда: Проконсультируйтесь. Возможно есть что-то

Выезд сотрудника МФЦ за пакетом документов в больницу, может быть - но это платная услуга.

Бутерброда,
Ну незнаю...... как она это делала. Два раза меня прописывала на три месяца. Бумажечки с паспортного до сих пор остались с отметкой о регистрации.

ktotut ,
Возможно. Кстати, мфц и по тел консультацию дают

просто посетитель
Екатеринбург

Бутерброда: Нет, конечно. Должны быть все

если один из собственников живет в другом городе?

Катринa $: если один из собственников живет в другом городе?

У нас так и было. Все присутствовали. Я не инспектор. Надо консультироваться.

Екатеринбург

ktotut: Выезд сотрудника МФЦ за пакетом документов в больницу, может быть - но это платная услуга.

Oka: Сотрудники ЦМУ выезжают бесплатно к лежачим больным на дом/в больницу в пределах Екатеринбурга

надо узнать,точно! У меня был только вариант нотариуса везти в больницу для оформления доверенности, а про это не подумала.

Спасибо!

Екатеринбург

Для завершения темы, позвонила в МФЦ и паспортный: МФЦ невыездные, выехать на адрес может только начальник паспортного стола.
Спасибо всем, натолкнули на умные мысли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";