Конфликт с соседями

автор
Екатеринбург

Добрый день. Соседка - не совсем адекватная тетя, в возрасте, еще и инвалид (болезнь не знаю, для прогулок ходунками пользуется), очень вредная. Суть последнего конфликта в следующем. На этаже установлена металлическая дверь, отделяющая отсек на 2 квартиры (наша и соседская). В результате, закуток на эти 2 квартиры мизерный. Дверь закрывается на замок, причем если не до конца повернуть ключ, замок снаружи открыть невозможно (соседка периодически так делала - думаю, не специально, когда откроет, когда - нет, что хотите, то и делайте. Хотя делов то - тупо на 2 оборота закрыть замок). Вчера вечером выясняется, что днем она успела поменять замок (уж не знаю, из какого хлама ей новый кто то дал) - типа мы ведь вечно зайти не можем. Выделила один ключ, за замок денег не взяла, сказала купите пару пачек сигарет. Ну, ОК. Купим, но специально бегать по магазинам искать нужные ей сигареты прямо сегодня и сейчас - времени как то нет, о чем ей и было сказано. Так она взбесилась, чуть ключ не отобрала. Вот даже не знаю, какой еще фокус выкинет. Так у меня теперь вопрос такого плана, как эту металлическую дверь вообще бы убрать? надо ли согласовывать с УК, или еще с кем? (кто ставил, не знаю, мы квартиру купили - дверь уже стояла). Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Что-то я не поняла суть конфликта. Соседка, наоборот, озаботилась тем, чтобы решить проблему с замком на общей двери. Так-то это вам больше надо было. А вместо благодарности - ну когда-нибудь может быть... :omg: Что соседка думает о том, чтобы вообще убрать дверь?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Mari2547:
дверь уже стояла

напишите заявление в ук, чтобы снесли дверь. Общие двери с соседями - это геморрой.

автор
Екатеринбург
Ms. Fox
, она предыдущий замок не закрывала нормально, поэтому мы и не могли войти. А теперь не хочу опять с новым замком в двери столкнуться вечерком.
автор
Екатеринбург
Ms. Fox:
Что соседка думает о том, чтобы вообще убрать дверь?

Честно, не знаю. Я с ней стараюсь поменьше пересекаться.

мама
Екатеринбург
Mari2547:
она предыдущий замок не закрывала
Пожилой человек, вряд ли специально... Насчёт сноса двери - что-то сомневаюсь, что УК будет за свой счет этим заниматься... В любом случае, если вы хотя бы не уведомите соседку о своих намерениях - очередной скандал вам обеспечен. Так-то это и её дверь тоже...
мама
Екатеринбург
Пчелка-Майка:
Общие двери с соседями - это геморрой.

Вот да. Противно заходить иной раз, как в сени, всякий хлам туда выносят, обувь, фу вобщем. Все эти двери незаконны, так что убирать можно спокойно, ни с кем не согласовывая, имхо. Но смотрите, как бы врага не нажить на ровном месте. Она смену замка не согласовала, вы - снос двери и пошло-поехало, оно вам надо?

просто посетитель

Mari2547, Автор , а самой поставить человеческий замок ? Или уже не хотите, решили убрать дверь?

автор
Екатеринбург

хорошо, к примеру, прихожу я вечером, замок не открывается (опять новый поставит). Мои действия? звонить участковому (а вечером, интересно, это реально?), тупо в милицию? вызывать демонтажников дверей? как в СВОЮ квартиру попасть?

мама
Екатеринбург
Mari2547:
хорошо, к примеру, прихожу я вечером, замок не открывается (опять новый поставит). Мои действия? звонить

соседке в дверь или по телефону. она одна живет? участковый и полиция то тут причем

По-человечески нельзя решить??? Ротом?

автор
Екатеринбург
kopZina
, соседка не откроет. Всё, ночевать у порога?
Анапаследок я скажу
, она себе на уме, чтобы быть хорошим, это постоянно ей что то делать, покупать, приносить, слушать ее причитания. У меня своих проблем хватает. Я ее не трогаю, прошу и меня не трогать. А она живет одна, скучно ей, да еще и болеет. Я ее понимаю, специально не ругаюсь. Меня больше интересуют мои действия перед запертой дверью.
Mari2547:
мои действия перед запертой дверью.

Тогда действуйте по закону, конечно. Узнавайте правомерность установления этих дверей, добивайтесь их демонтажа. А как еще-то?

Рот же людям дан не только что бы в него есть...

мама
Екатеринбург
Mari2547:
мои действия перед запертой дверью.
Что вы как маленькая? Замок соседка поменяла, теперь ведь вроде не должно быть проблем с открыванием? А если опять не сможете открыть - ну так вот вам и отличный повод выломать дверь с её последующим полным демонтажем, разве нет? Или вам нужен алгоритм выламывания двери? Муж есть у вас? Специальные фирмы также этим занимаются. Не вижу проблемы.
мама
Екатеринбург
Анапаследок я скажу:
Рот же людям дан
Я тоже за вербальную коммуникацию с соседкой. Но автор не хочет с ней разговаривать, ей проще дверь убрать :pardon:

Почему она должна быть заперта? Плохой опять замок? Мало одного ключа Вам? Жалко денег на сигареты за новый замок? Или что? Может, просто договориться и не закрывать дверь эту, в конце концов???

автор
Екатеринбург
Анапаследок я скажу
, где я сказала, что не куплю сигареты? или ключ мне ее надо? Или я по каждому щелчку ее пальцев должна срываться, все бросать и бежать в поисках сигарет "с лошадью" (так то не курю, и эти сигареты как то искала, реально не на каждом углу продаются). я уже написала, что договориться не получается. Если вы можете - замечательно, а я - нет. У нее каждый день новые правила. То надо в этом закутке свет включать, то нет - это к примеру. Про демонтаж дверей - это, понятно, крайний случай. Я тоже хочу беспрепятственно в свою квартиру входить, а не сидеть под дверьми - откроет/не откроет. И замок прежний нормальный был - когда я закрываю, всегда открывался. Вот кайф был, когда она на лето куда то уезжала!
мама
Екатеринбург
Mari2547:
беспрепятственно в свою квартиру входить
Так сейчас с новым замком и входите, разве нет?
автор
Екатеринбург
Ms. Fox
, сегодня - вхожу, что ждет завтра - не знаю :acute: . Поэтому, наверное, "вооружусь" телефонами демонтажников дверей :omg:
Екатеринбург

Все проблемы в неумении коммуницировать. Что вам мешало поблагодарить и пообещать ей эти сигареты? Обязательно надо было нос морщить?

мама
Екатеринбург
Mari2547:
вооружусь" телефонами демонтажников дверей
:ugu:
мама
Mari2547:
Или я по каждому щелчку ее пальцев должна срываться, все бросать и бежать в поисках сигарет "с лошадью" (так то не курю, и эти сигареты как то искала, реально не на каждом углу продаются).
Отдайте деньгами, сколько стоит такой ключ, какой вам дали.
Mari2547
, Автор, повторюсь, Вы никому ничего не должны. Делай что должно, как-говориться, и будь что будет... Вы чего хотите, элементарно? Снести дверь к ядрёне-фене, поставить свой замок, сжить со свету неугодную соседку??? Что Вы хотите?
мама
Москва
Mari2547:
На этаже установлена металлическая дверь, отделяющая отсек на 2 квартиры (наша и соседская).
вообще то , если не ошибаюсь, эта дверь нарушает правила пожарной безопасности. Проконсультируйтесь с МЧС. Если подтвердят, то вызовите их и пусть предписание дадут дверь демонтировать. Делать это вам придется за свой счет ( еще возможно и штраф будет). Но зато проблема с замком точно будет решена!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";