Подарки к 23 февраля

Купить квартиру в Москве для сдачи в аренду?

Аноним 934
Маорица:
прайс за 5-6 тыщ за набор шкафов.....
За два??? Ха ха такте цены.
Да, хостелы закрылись, но на квартиры этот закон не распространяется, возможно сдавать по ГК хоть в долгосрок, хоть в краткосрок. Если через агента и договор субаренды, то в обще какие проблемы? Вы сдаете в долгосрок. Короче, это все для юридически грамотных людей, а не шушеру из Шабров.
мама
Аноним 38,
Это Подмосковье 1 км от МКАД
Цена новой 8-9. Трешка 80 м самая простая.
Снимала за 40, внутри коммуналка, сверху вода и электричество
В Москве коммуналка всегда включена, если указано 30, то из этих 30 хозяин сам платит коммуналку, а жильцы сверху воду и свет
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Аноним 953
Екатеринбург
Маорица:
7500 за однушку это немало - значит хороший район. Или она готовая?
Кухня за 50 со сборкой и техникой - тогда какие таджики? Таджикам берут ИКЕА лоу прайс за 5-6 тыщ за набор шкафов.....

В Москве таджикам сдают, нормально. Они живут не всегда табором. Но в однушке будет минимум 3-4 человека.
Готовая да. Ремонт простой. Икеа Лоу прайс посмотрите сейчас цены со сборкой то) тысяч 14 со сборкой самый минимум скромный+ 20 техника эконом. Стол, стулья, мойка, смеситель, сифон, фартук, все считала недавно. Около фудкорта. Вообще проблем со сдачей нет и да, я знаю, что не славянам спокойно сдают, но то, что они живут компаниями - факт. Ещё и регистрировать обязательно.
мама
Аноним 934,
Аноним 934,
Так посмотрите на сайте ИКЕА самые дешевые офферы в каждой категории.
Хостелы - посуточно - не дадут вам соседи держать после введения закона. Я вот о чем.
мама
Я никого не уговариваю.
Я видела, как умело и со вкусом обставляют чистые новые квартирки самой простой мебелью ИКЕА. Расходов 50-70 на все, улетает квартира за день.
Аноним 953
Екатеринбург
Маорица,
Я конечно смотрела. Именно по сайту и считала. И чтобы быстро сдать и приличным, надо современно и красиво, чтобы не бегал потом арендатель. Без изысков естественно. Цены в Икее одинаковы по всей стране. Один набор овербу это крайне мало для семьи)
Аноним 318
Екатеринбург
Аноним 953,
Ну кроме дохода от аренды ещ и квартира в цене растет. А вклад только %%
Но тут надо знать рынок недвижимости в Мск, мне кажется это основная проблема
Автор, спасибо за тему!!! Тоже решаю сейчас этот вопрос...А как найти надежного управляющего, кто контакты сможет подсказать? хоть в личку... Искала, гуглила, про доверительное читала, а вот ну прямо реальных отзывов не нашла...
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Аноним 953
,
Спасибо . Я в банке работаю. Мне не нужно про вклад рассказывать :)
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Аноним 934
,
Жаль Вас нельзя заблокировать, так как вы Онаним. Больше Вам не нужно тут писать

Аноним 183
,
У меня 4 квартиры в ЕКБ, и к каждому жильцу я захожу раз в месяц, более того, осматриваю квартиру . Предупреждаю сразу об этом , все только за. А кто против, тот ищет дальше (но таких пока не было).

Маорица
,
Только вы отвечаете по существу , спасибо .
Единственное , 8 млн.,- этом маленькая однушка, и не в самом центре . Пол ремонт согласна , тут так же происходит.

ДалекиеДали
,
Тут точно вам не стоит Контакты искать
мама
Аноним 373,
Я за МКАД жила, но в жилье в Москве тоже ориентируюсь.
Здесь немножко рынок / отношение отличается
Честно, странно ваше желание приходить раз в месяц.
Аноним 318
Екатеринбург
На работе женщина через знакомого риэлтора сдает квартиру в Москве, чё то вроде 10% забирает от суммы ежемесячно. Уточню попозже. Она продать там не может пока, тк наследство, налог
АноНИМ
Екатеринбург
Несколько знакомых продали, муторно это.
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Сама думаю. Пока никакой выгоды не вижу, если кв 8млн сдается за 40, да еще и ку из этой суммы, на выходе получается 35. Агенту сколько? Еще тыс 3 в месяц? 32*12=384. Даже в банке выше при 6%. 480 выходит. Где тут 5 раз окупилась?
За 8 млн я купила бы две отличные однушки в Екб (сейчас цены подросли, но и это цена не последнего года, как я понимаю). И сдала бы по 18 +ку. На выходе те же 36, все под боком.
Пока выгоды от сдачи не вижу, прямо соотносится цена квартиры - стоимость сдачи.
Выгоднее было бы что то построить и продать. Но это надо было делать в начале года. Сейчас цены под новый закон об эскроу-счетах уже скакнули... Не наварить. Хотя, возможно, в Москве нужно поискать, по перспективным станциям метро...
Аноним 953
Екатеринбург
БелыйОлеандр:
Выгоднее было бы что то построить и продать. Но это надо было делать в начале года.
Мы так купили как раз. Но и сейчас это выгодно, только очень внимательно смотрите застройщика. Знакомые строят с Миц, вроде такая неплохая компания, а задержка пошла. И потом очень сложно неустойку с них всех взять, банкротятся, открывают новую компанию и продолжают работать.
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Маорица
,
Жила в Москве 2,5 года, рынок знаю. Приходить только мое желание, практика такая и в Мск существует
К Элизе
Екатеринбург
мама
Мы снимаем в Мскв сейчас двушку,хозяин квартиры живет в Самаре, показывала квартиру агент,хозяин приехал на заключение договора, деньги мы ему переводим на карту, живем с июня,ни разу он нас не навещал,все вопросы решаем по телефону и ватсапу.
Аноним 953
Екатеринбург
Аноним 502,
Может позволить до сих пор конечно же.
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Эскроу уже научились обходить :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).