Делаю ремонт, соседи постоянно жалуются в ТСЖ

Аноним 341
автор

Делаю ремонт в 5этажке. Постоянно звонит председатель ТСЖ, говорит, что соседи жалуются. Что из-за нас уволилась уборщица. Причина: меняли окна. Оконщики не убрали за собой, за ними убрали мои строители на следующий день.
Потом меняли входную дверь. Опять жалуются, что пыль по всему подъезду. При этом строители после установки всё протёрли. Я сегодня там была, пыли не заметила. Конечно, в щитки не заглядывала. А то, говорят, и в них пыль!
Председатель мне говорит теперь, что с меня генеральная уборка подъезда.
Вопрос: какие права ТСЖ имеет в этом отношении? Какие у меня обязанности?
Я попросила ознакомиться с Уставом, он мне не ответил.

Понятно, что протереть пыль после монтажа и т.п. - это само собой разумеется.

Аноним 583

Бред какой-то. Убрать, протереть за собой само собой надо. Но походу на вас хотят повесить гениральную уборку заодно, которой там поди отродясь не было....шлите лесом...

Аноним 957

А Вам бы понравилось, если бы у Вас в подъезде резвели грязь и послали Вас лесом? Если грязь не убирать она разносится.

Аноним 175

Аноним 341: Председатель мне говорит теперь, что с меня генеральная уборка подъезда

Интересный вопрос даже ответа нет на него.

Аноним 341
автор

Аноним 957,
Повторяю: всё убирается. Я там была сегодня

Тюмень

Вы их вежливо выслушиваете, вот и пытаются к вам на шею залезть.
В следующий раз скажите, что неприменно оплатите ген уборку по решению суда.
Если после этого не отвяжутся, есть три волшебных слова: пошли на... дальше знаете...
Зачем вам информация про уборщицу? Это работа ТСЖ сделать так, что бы персонал не увольнялся.

Аноним 341
автор

Остановка ,
Про уборщицу ответила, что их кадровые проблемы меня не касаются.
За идею про решение суда спасибо)))

мама
Екатеринбург

Когда мы дверь входную меняли,нам сосед сказал,ч то я должна была спросить согласия его и ТСЖ .
По теме: шлите в суд

Аноним 847

Ameliya: Когда мы дверь входную меняли,нам сосед сказал,ч то я должна была спросить согласия его и ТСЖ .

что еще надо менять с разрешения соседа и ТСЖ?

мама
Екатеринбург

У меня такой же вопрос был))

Miร†iҜ

Байнова А. ,
Все подобные решения в уставе тсж незаконны

Екатеринбург

Из вас лоха делают. Не повезло вам с соседями.

Аноним 583

Аноним 957: А Вам бы понравилось, если бы у Вас в подъезде резвели грязь и послали Вас лесом? Если грязь не убирать она разносится.

Где вы увидели что грязь не убирается? Автор вроде озвучила сразу, что все убирается.

Аноним 618

Аноним 341,
Когда соседи начнут ремонт, у вас есть шанс отыграться))

мама
Екатеринбург

Мне и полицию вызывают. Тут полистеролбетон привезли полы заливать в квартире, двое соседей лифт заблокировали и не пускали. Пришлось на 4 этаж пешком подымать, а том мешков 300 было. Вчера кафель привезли, опять истерика, пока его подымали им пройти неудобно было. Заходят в квартиру проверяют не делаю ли я перепланировку. Осточертели просто! Я уже спокойно не могу с ними разговаривать. В под’езде грязи нет, когда на лифте подсади строй материалы, по указанию соседей, лифт оклеили пленкой, чтоб стены не замотать. Все за собой убираем.

Аноним 534

Аноним 847: что еще надо менять с разрешения соседа и ТСЖ?

Вчера читала обзор Верховного суда.

Председатель ТСЖ имеет законное право не чаще 1 раза в квартал осмотреть вашу квартиру по разным обстоятельствам.

Аноним 907

мамаrf: Я уже спокойно не могу с ними разговаривать

А зачем вы вообще разговариваете после такого отношения? Я бы и здороваться перестала. Спиной повернулись и пошли. А уж в квартиру пускать . Дверь перед носом закройте.

Анонимус

Аноним 534:
Председатель ТСЖ имеет законное право не чаще 1 раза в квартал осмотреть вашу квартиру по разным обстоятельствам.
цитировать

Можно номер закона? Пожалуйста

бабушка
Екатеринбург

Аноним 534: Председатель ТСЖ имеет законное право не чаще 1 раза в квартал осмотреть вашу квартиру

А он кто такой что б осматривать?Он представитель власти?Полицейский уполномеченный с разрешениями на обыск и осмотр? Фига се номер..Имеет законное право.С какого перепугу то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";