Делаю ремонт, соседи постоянно жалуются в ТСЖ

бабушка
Екатеринбург
Бармалей™:
а он - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ
Царь и бох :wizard:
Есть мнение
мамаrf:
двое соседей лифт заблокировали и не пускали.

Вы бы им санитаров вызвали.С какого перепугу вам запрещают пользоваться общедомовым имуществом,которое вы оплачиваете наравне со всеми?Я серьезно сейчас,это же клиника

Анонимус
Бармалей™
, Гугля молчит, даже полистала обзоры по судебным решениям. Может не там ищу :cry:
Аноним 534
Bugаgа
, Вопросы к верховному суду
мама
Екатеринбург
Бармалей™
, Они и не спрашивают. Врываются и орут. Мне кажется это больные люди.
мама
Екатеринбург
Есть мнение
, Они заходят в лифт стоят и орут! Строители боятся связываться. На них орешь, они ещё громче. Полиция приезжает часов через 5, а полистирол застывает уже через 3!
777

Автор, посмотрите на эти претензии с другой стороны. Когда делали ремонт , тоже всякое бывало. И соседи косо смотрели , и приходили, и с конс’ержем ругались, и полы на площадке мыла. Сейчас живем здесь, и меня очень устраивают такие порядки. Под’езд чистый, тихий. Вас устроили бы соседи, которые не заинтересованы в порядке?

Аноним 202

Точно хотят все повесить на вас, автор, не ведитесь. Помню, заезжали мои родители как-то вот также в пятиеэтажку. Ну ремонт, конечно. Начать не успели, прибежала соседка с претензиями, что пыль, грязь и надо генуборку. Но мама подъезд оглядела хозяйским взглядом: а там грязь вековая. Не мыли лет пять. Отправила соседку лесом. Уже после ремонта отмыли подъезд и Тсж построили на мелкий ремонт и регулярную влажную уборку.

Екатеринбург

Интересная картина складывается: значит уборщица подъезда уволилась, потому, что много грязи стало. А ТСЖ пытается уборку на вас спихнуть на основании того, что от ВАС больше всех грязи (пусть и разово)? Оригинально. Тогда делайте проще: просто снимайте на телефон состояние подъезда ДО (во время перетаскивания стройматериалов) и ПОСЛЕ (как только приберетесь). Кто будет возмущаться - тыкать носом в картинки.

Аноним 957

А мне вот интересно, все хотят хороший спокойный дом, с консьержем и ТСЖ, но при этом придерживаются мнения, что я имею право. А о том, что дом в хорошем состоянии это ещё и задача жильцов никто не думает. Автор изначально выбрал жилье, в доме, который содержится в порядке, но при этом всех возмущает, что кто то недоволен грязью в своём подъезде и хочет, чтобы её убирали сразу, а не через день.

Аноним 534

Анонимка, Вот честно, в праздники читала обзоры. Поищите

Анонимус
Аноним 534
, Так направьте в нужном направлении.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 957
, Вот вот, а так всегда. Все хотят жить чисто и спокойно, в нормальных домах действительно всеми собственниками устанавливаются некие правила например проводить шумовые работы, допустим, с 9 до 18 с перерывом на тихий час, но те, кто только заезжают начинают качать права, зато потом они становятся не менее требовательны к этим порядкам. Вот так и живем. Правила никто соблюдать не желает.
Аноним 583
Аноним 534:
Председатель ТСЖ имеет законное право не чаще 1 раза в квартал осмотреть вашу квартиру по разным обстоятельствам.
Не читайте всякий бред в интернете. Никто не имеет права заходить в вашу квартиру без вашего согласия. Даже полиция без ордера за исключением каких-то спец операций.
Аноним 45

Лично я с соседями во время ремонта разговаривала так: а) бригада работает в рабочие дни с 9 до 18 (имеем полное право); б) дому 40 лет, алюминиевая проводка в таком состоянии, что если её не заменить, в квартире может в любой момент случиться замыкание и пожар, поэтому скажите спасибо, что я заморочилась с её заменой :king: После этого все со страдальческим видом только интересовались - долго ли ещё будет длиться ремонт. Площадку после выноса мусора всегда рабочие подметали, а после завершения я на несколько раз вымывала - она до ремонта сроду такой чистоты не бывала.

Аноним 534

Аноним 583, Правильно! Бред не читайте, а вот

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2019) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25 декабря 2019 г.)

Определение N 4-КГ19-6

прочтите обязательно.

Аноним 534

Анонимка, Нашла. Выше написала

мама
Астрахань
Аноним 534:
Определение N 18-КГ18-267 прочтите обязательно.
Я прочитала. Там про алименты.
Аноним 350
мамаrf:
Они и не спрашивают. Врываются и орут.
это не законное проникновение в жилище,снимайте на камеру,вызывайте полицию и пишите заявление.
Аноним 534

Сиpин,

Определение N 4-КГ19-6

      Разрешение споров, возникающих из жилищных отношений
Аноним 583

Аноним 534, И где там написано что председатель ТСЖ имеет право раз в квартал приходить в квартиру по разным поводам? Собственник обязан предоставить доступ к общедомовому имуществу-стоякам, например (и не председателю). И то, если не предоставит то только через суд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";