Жилье для студента в пределах 2 млн. Реально?

бабушка
Екатеринбург

Алена лайф,
https://homes.e1.ru/view/300695642/
ну согласитесь что не смертельно дорого за такую площадь?
Ну во не совсем гнездо, но суть та же) https://homes.e1.ru/view/305504052/

Просят за них много часто, только никто не берет задорого-то

Аноним 540

Посмотрите новую сортировку,хрущи. На старой можно и новостройку найти, если хорошо поискать. До центра минут 20-40 на трамвае.

Аноним 362

Lusya) ,
Ценители берут) я б сама взяла, да банк одобрил меньшую сумму на ипотеку (( пришлось брать в доме напротив на млн дешевле, но и в метрах поменьше на целую комнату (хотя тоже трешка)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я пропустила, где именно колледж сына автора находится? я живу на первомайской около трёх колледжей ))) идеальное место по транспорту и близости к самому центру города, метро тока не хватает.

Аноним 249

BUZZY: где именно колледж сына автора находится?

ЕКТС Первомайская, 73

жеsть

василиса непремудрая: Фактически в бюджет

Ну еще и наверно немного скинуть можно цену
Сами в августе продали малосемейку 20,3 кв. м на Таганской за 1,5 млн. Родители купили для девочки студентки пединститута. Маленькая, да, зато своя кухня и туалет с ванной. Покупатели были очень довольны. Так что варианты есть всегда! На Солнечной выше, считаю супервариант

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 249: ЕКТС Первомайская, 73

напротив моего дома )) район классный, много старых домов с однушками для покупки или аренды - и хрущи, и сталинки. В некоторых сталинках уже был капремонт, кстати.

мама
Екатеринбург

Еще год назад в бюджет автора можно было купить студию в Цветном бульваре от ЛСР.

BUZZY: напротив моего дома )) район классный, много старых домов с однушками для покупки или аренды - и хрущи, и сталинки. В некоторых сталинках уже был капремонт, кстати.

Отличный район. Мониторю там однушки, но не часто они появляются, тем более по цене в мой бюджет. Летом была, но недолго провисела.

Аноним 285: На Солнечной выше, считаю супервариант

Это вариант кто только не похвалил в этой теме, должен влет улететь, но это объявление очень давно висит, вроде, и цена отличная для этого места, но есть подозрение, что что-то не то с квартирой.

Аноним 712

У риэлторов есть поговорка - главное в недвижимости - место, место и еще раз место) Смело берите недорогую вторичку максимально приближенную к месту учебы. Думаю, что сможете не в сезон что-нибудь найти. Когда мы сменили хрущ на новостройку всего на 2 км дальше от прежней - все на свете прокляли, ибо маршрут стал более пробочным и по факту минус час в день из жизни. Промаялись год и продали. Но если сравнивать не с чем, то можно наверное привыкнуть.

Аноним 418

НЕШОКОЛАДКА: для меня странно покупать жилье под колледж. Парень потом на работу устроится, например, на другой конец города, ездить будет. Менять квартиру?

Вот плюсуюсь к этому сильно. Сколько колледж - 3 года? И это еще и если не разочаруется, не вылетит и еще куча если. На такой срок точно не стала бы связываться с покупкой.

У меня немало знакомых, когда студенты (их дети) снимали комнату у пожилых людей. Там вообще получалось недорого, и гулянок-пьянок не устроит, как на своей. Раз нет общаги, то может в такую сторону подумать.

И присоединяюсь к тому, что надо брать жилье ближе к месту учебы. "муж по 3 часа ездил и ничего, выучился" - это из разряда "у нас памперсов и стиралок не было - и ты в тазике мылом обязана повозиться". Если есть возможность облегчить ребенку учебу, то какой смысл упираться в то, что "Ломоносов пешком пришел" - лишь бы медом ребенку не показалось? Из вредности? Да элементарно небезопасно ребенку вечером в темноте возвращаться пешком в тьму таракань при вставшем транспорте. А темнеет у нас рано, транспорт встает часто. Риснем жизнью, лишь бы удобно не было?

мама
Екатеринбург

Если колледж на Ленина, то посмотрите новостройки квартиры студии на ЖБИ, до Ленина 20-30 мин на любом транспорте( трамвай, автобус, маршрутки)
Вот на Сайте ЖК Рассветный висят студии от 1,99 млн
https://ingraficon.ru/novostrojki/zhiloi-kompleks-rassvetnyi

Аноним 645

undefined
как бывший студент скажу, жить надо близко.
т к порой загуляешься...до ночи
и учится лучше рядом иначе будет прогуливать

Аноним 313

Аноним 362: Но даже 9ти этажки 90-х на мой взгляд проигрывают пятиэтажкам 50-60х.
Есть ещё на Уралмаше дворянское гнездо, 34 год постройки - там даже сейчас дорого и ветхим ну никак не назовёшь! Почему проигрывают? И где у нас на уралмаше это гнездо?

мама
Екатеринбург

Аноним 313,
За фонтаном на Орджоникидзе. Там был "григорий", пицца миа) орто. Несколько домов.

Аноним 362

Аноним 313 ,
Проигрывают потому что в некоторых есть мусоропроводы. Лифты старенькие и страшные. Ну и так .. на глаз) ходили когда выбирали квартиру, цена одинаковая, но нас к себе располагали именно хрущи. У них и расположение получше, дворы позеленее)
Гнездо - возле площади на бульваре культуры. Там четырёхэтажки. Потолки высоченные, комнаты большие.

Аноним 842

Возьмите комнату в общаге коридорного типа на пионерке, зачем вам в пампасах квартира?

ни фига не фея

мое мнение - для студента жилье ближе к центру, пусть даже площадь будет меньше
в любом случае, они все тусуются в центре
так хоть одной проблемой будет меньше - дом всегда рядом
да и транспорта в центре больше
для указанного учебного заведения метро не актуально

Аноним 140

Аноним 346: Это ПИК застраивает, на Космонавтов.

          • хороший вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";