Жилье для студента в пределах 2 млн. Реально?

Аноним 180

IriSka ,
ну и выражения! а чем лучше новая в пампасах? вон эти новые и ревут, выехать не могут, построено кое как, бегут даже в "вонючие", при этом хрущевки эти нормально продаются ,зря Вы так.

просто посетитель
Екатеринбург

Студент, свое жилье, а учиться будет? ведь свобода, хата есть, друзья есть. Если есть возможность общаги, то общага. Мое мнения!

мама
Екатеринбург

Ника2015,
Ну далеко не все жители Екатеринбурга учатся/ работают рядом с домом, при этом могут жить и в центре. На мой взгляд главное: комфортный и просторный дом, куда хочется возвращаться, пусть и на транспорте, а не пешком.

Аноним 924

Россельбан: .е. то что я написала в первом посте, это совсем далеко от города и туда нет транспорта? Академический это тоже далеко и недоступно?

Это все в городе, но далеко. Не забывайте, у нас нет метро практически. Поэтому доступен только наземный транспорт. Из отдаленных районов выбраться утром очень тяжело.
Я бы тоже посоветовала икать вторичку в хрущевке, брежневке и иже с ними. Это не ветхости жильё. Нормальные капитальные дома, просто старые. Но жить вполне можно.

Аноним 503

Аноним 101 ,
Же муза. Это который на Чайковского? Автору не по карману. Там однушка 4 млн

мама
Екатеринбург

nik27: 1-1,5 часа до учебы утром по пробкам не ахти, лучше попроще,но ближе

Ника2015: каждый день тратить часы на дорогу

Большая часть населения ежедневно тратит столько времени на работу/с работы.

просто посетитель
Екатеринбург

Секционного типа маленькую однушку в центре до 2 млн. можно купить.

бабушка
Екатеринбург

IriSka ,
но вот живем мы в таких как вы считаете"вонючих" квартирах, только бабок мало, больше молодежь покупает и едет сюда, да хрущевки, сталинки, брежневки, как их описать еще и с ужасом ждем перемен, стройки к нам подбираются и еще пару лет и снесут всех в Ваши пампасы новые, а вот не нужны они нам ни в центре, ни у черта закуличках , т.к. у нас тихо, воздух и нет суеты,проблем стоянок, детям гулять спокойно, квартиры теплые , да вид уже не тот, дома стоят разваленные и не сносят, т.к.знают, что скоро всех под бульдозер, только до центра нам на машине 5-10 минут, на общ. транспорте до центра 30 минут, каждому свое.

просто посетитель
Екатеринбург

Murzik87: Большая часть населения ежедневно тратит столько времени на работу/с работы.

У кого выбора нет. Зачем сразу создавать сложности своему ребенку? В приоритете учеба, значит жилье должно быть рядом с колледжем. Я бы сняла и присматривала жилье на покупку.

Аноним 153

Россельбан,
Академический весь

Аноним 545

Россельбан ,
Вы по дубль гису можете посмотреть сколько добираться из Кольцова или с улицы дорожной до колледжа.

Аноним 960

Шарташский рынок, Втузгородок-без ремонта вполне можно найти не большой нормальное жилье. Ремонт постепенно сделаете. На крайняк ЖБИ, Чермет. Транспорта много до центра.

просто посетитель
Екатеринбург

Аппартаменты на Ботанике в ЖК "Октава" можно купить до 2 млн. Это рядом с метро и новый дом.

Екатеринбург

Россельбан: Смотрим Солнечный, Уктус, Кольцово, Широкую речку и прочий пригород. Мама советует Кольцово

Кольцово, Широкую речку, Солнечный и Академ я бы сразу отмела. Это реально пампасы.
Уктус еще куда ни шло.

А вообще я б еще посмотрела где конкретно находится колледж. Если например в районе цирка, то лучше брать квартиру около трамвайной линии, необязательно прям новую.
Посмотрите в 2гисе, какой транспорт идет до вашего колледжа, и вдоль этих линий смотрите по ценам что подойдет.

Аноним 733

Россельбан: Сын собирается поступать в один из колледжей Екатеринбурга. Есть у нас 1,6 млн. Хотим подобрать ему жилье - однушку или студию, добавив недостающую сумму кредитом. Коледж сына находится в центре города

После 11 класса или после 9?

Пусть сначала поступит, есть смысл на первые полгода снимать жилье с кем-то из сокурсников, быстрее адаптируется. За это время разберется с транспортом и решит удобно ему ездить из пампасов или нужна пешая доступность.

Сын предпочитает 45 минут идти пешком, чем в набитой маршрутке по пробкам ехать.

Екатеринбург

Россельбан: ильича 9

Центр по карте Екб вы имеете ввиду?) Это совсем не центр на самом деле. Колледж у вас там рядом с Ильича?

бабушка
Екатеринбург

Murzik87 ,
да это и понятно, но тут другой расклад, здесь хотят купить и есть выбор, а мы живем, но работы меняем и часто выбора нет

Krupa

Автор, прислушайтесь к советам по расстоянию от места учебы.
Я студенткой ездила минимум полтора часа из пампасов- дорога до метро, долго в метро и от метро шлепать. Начала пропускать первые пары, а это, как снежный ком, ведет к неуспеваемости по учебе.
До сих пор с ужасом вспоминаю эти поездки в Питере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";