Съездила в Тюмень. Хочу там жить.

просто посетитель

Аноним 868 , мне прям интересно стало.
В Челябинск знаю три пути:

  1. Через Исетское и Шадринск
  2. Через Курган
  3. Через Екатеринбург

Аноним 868: 1-комнатная от 2600000,

Покажите хоть квартиру.

В том же направлении ЖК Апрель. Малоэтажная застройка. Южная часть города активно развивается.
4 752 000р с чистовой отделкой новая квартира. Заявлена как трёшка, но при этом большая кухня-гостиная. В нашем мкр такие квартиры позиционируют как евротрешка или 3+

Подороже есть с более интересной планировкой либо с террасой и палисадником на первом этаже.

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн: только Москва абсолютный «рай» не, там жилье ооочень дорогое.

Аноним 868

Джанечка ,
так открыла едвижимость Тюмени и все цены с фото на лицо, по карте видно, где центр, где окраина, где ....что

мама
Екатеринбург

Серышка: пляж городской

,а для чего он? если у них лето 1 мес в году? (может не права поправьте)

просто посетитель

Аноним 868: так открыла едвижимость Тюмени и все цены с фото на лицо, по карте видно, где центр, где окраина, где ....что

За указанную вами цену можно и нормальную двушку в центре взять, например Республики-Мориса Тореза. Вторичку.
На Червишевском новую двушку. Но при этом есть дома, в которых и однушка вторичка стоит дороже 3-х млн.

Аноним 856
автор

Джанечка ,
Прикольно! Смотрю на сайте

мама
Екатеринбург

Night_05: а для чего он?

Как для чего? А для чего у нас Шарташ, Балтым, Волчихинское водохранилище, куда там еще екатеринбуржцы ездят купаться.
Лето как у нас примерно. Климат чуть помягче. А впрочем, почти такой же, как в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

Аноним 856 ,
Я тоже про Апрель хотела Вам написать.
Интересный объект. Очень здоровский микрорайон с отличной инфрастуктурой - куча магазинов недалеко: Ашан, Лента, Окей, Леруа, 2 ТРЦ больших, 2 рынка. Школы недалеко хорошие, садики... по прописке там будет поликлинника по ул Монтажников - очень хорошая. Знаю всё это, потому что мои родители переехали в Тюмень чутб больше года назад, живут в ЖК Ожогино (рядом с Апрель, и тот же застройщик). Родители очень довольны всем.
Я тоже планирую переехать летом, только поближе к ТРЦ Кристал. Мне очень нравится Тюмень. Чистый, спокойный, развитый город. С тем же уровнем комфорта что и Екб. Климат мне Тюменский даже больше нравится - там морозно да, но там как раз таки нет влажности, как выше кто-то написал, там сухой морозец. И почти всегда, кстати, солнечно. Нет этого вечно свинцового неба, как в Екб в любое время года.
Вода гооораздо лучше.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Навевает страшную тоску и чувство безысходности

У меня наоборот. Мне спокойно в Перми, отдыхаю там от нашего динамичного города.

просто посетитель

тампа: ЖК Ожогино

Очень нравится!
Малоэтажная застройка

Аноним 839

Автор, я все не читала
У меня есть возможность переехать в Тюмень с кучей плюшек, а я не еду. Приезжаю раз в год, ужасаюсь и с радостью еду домой
Что вы там хорошего увидели?! Во-первых все тюменцы как зомбаки твердят "лучший город земли", бесит уже, во-вторых менталитет, в основной массе, как у дорвавшегося пролетариата 20х годов, бесконечное хамство, приличных рестаранов нет, полтора представителя. у
Уродская набережная, самая большая пустая беговая дорожка, инфраструктура отвратительная, парки! Голые. Отвратительно. То что они 2 леса по окраинам "облагародили" не спасает. Зарплаты, если вы не в нефтегазовой отрасли, те же. Цены на жилье дороже.
Видно что в город вбухивают бабки. Видно что на благо не идёт это.
И равнина и болота. Это самое угнетающее, пейзажи эти "степь на степь".
Смотрите в сторону Казани хоть

мама
Екатеринбург

Аноним 839 ,
ОМГ... сколько желчи и снобизма...
Что ж Вы продолжаете ездить-то туда? "Плюшки" тамошние в Екб не светят, да?!
Ах, да, в Тюмени на самом деле живёт пролетариат ))) Тот самый пролетариат, который поднимал нефте-газовую отрасль нашей страны, это люди всю жизнь отпахавшие в суровом климате , строившие газовые ветки и нефте-проводы. Большинство из них ветераны труда, имеющие рабочий стаж по 35-40 лет. Лучше жить в городе в окружении людей, умеющих строить и отвечать за свою жизнь, своё будущее и наследие для окружающих, чем в среде белоручек, которые только по рестОранам умеют блудить.

просто посетитель

Аноним 839: Во-первых все тюменцы как зомбаки твердят "лучший город земли", бесит уже, во-вторых менталитет, в основной массе, как у дорвавшегося пролетариата 20х годов, бесконечное хамство, приличных рестаранов нет, полтора представителя


Видимо действительно красота в глазах смотрящего.

Аноним 839: у
Уродская набережная, самая большая пустая беговая дорожка, инфраструктура отвратительная, парки! Голые. Отвратительно. То что они 2 леса по окраинам "облагародили" не спасает

Бегунам на пустой набережной классно, ага) А то как ни придёшь на праздник все уровни заняты посетителями!
Мы второе лето с удовольствием ездим туда послушать симфонический оркестр. Впечатляет!
На 23 февраля у сотрудников МВД на набережной проходят автосоревнования. Ещё там делают модуль для скалолазов и сноубордистов. Есть на что посмотреть

мама
Екатеринбург

Аноним 839: приличных рестаранов нет

это вы еще в перми не были )))))
зато в тюмени чистота на улицах.

Аноним 839: Смотрите в сторону Казани хоть

если нет татарских кровей, то делать там нечего. очень все национально-специфично.

Аноним 839

Джанечка ,

тампа: ОМГ... сколько желчи и снобизма..

Да я просто опять целую неделю слушала, "у нас лучший город земли, у нас Набережная, и тд и та, а ты в своем грящьбурге ничего не понимаешь, у вас снег не убирают, нищета и одни бомжи кругом, стаи диких собак питаются трупами брошенных детей и т.д и и.п."
Так что перемкнуло меня :( там то ч не могу это сказать, меня ж разорвут дайте хоть на форуме душу отвести

просто посетитель

Аноним 839: Так что перемкнуло меня

Бывает. Понимаю, что каждый своё болото хвалит да не каждый опускается до поливаемы грязью. Вам просто не повезло с собеседниками в поездке.
В любом городе есть плюсы и минусы. Каждый выбирает для себя и по своей мерке. Это ведь нормально.

Для меня неоспоримый плюс в Екб это метро и трамваи. Жила в доме и рядом был весь комплект ОТ, так иногда гораздо проще и быстрее в час пик.
В свою очередь в Тюмени большой плюс отсутствие точечной застройки. Покупая квартиру можно не беспокоиться, что на детской площадке через несколько лет вырастет дом-свечка

Аноним 839

Джанечка: Вам просто не повезло с собеседниками в поездке.

Это родственники и они и в течении года выносят мне мозг. До смешного "ах вы сидели в поликлинике в очереди? Так у вас там бардак! У нас такого не бывает", привили мне устойчивую ненависть кароче

Москва

Хороший у нас город, отличный и для жизни, и для работы. Если бы я переезжала то выбрала бы Москву, но она не резиновая)))

Москва

maltseva: если нет татарских кровей, то делать там нечего. очень все национально-специфично

Это точно, тоже сначала смотрела на Казань с восхищением, но поняла, что если ты не татарин, будут зажимать, ущемлять((( вообщем нефиг там делать )))

просто посетитель

Аноним 839: До смешного "ах вы сидели в поликлинике в очереди? Так у вас там бардак! У нас такого не бывает"

вот заливают то
Может очереди и меньше, но они есть.

Аноним 704

Хожу в муниципальную поликлинику. Перед новым годом полное обследование проходила. Очереди есть, но они электронные, есть как предварительная запись, так и на месте. Соответственно никто в этой очереди не нервничает и не хамит. Всё происходит быстро.
По поводу хамства странно слышать. Мне доброжелательные и вежливые люди встречаются. То, что мы провинциальны, замедленные, это правда. Нет столичной спешки, которая в Екатеринбурге ощущается.
Приличных ресторанов достаточно, на любой кошелёк. Моё московское руководство хвалит наш общепит, а они по всей стране ездят, заранее изучают, куда пойти.
Может и пафосно прозвучит, но мне в двух городах комфортно- в Тюмени и в Вене :)) Там тоже местные жители вежливо-расслабленные, и город ухоженный.

просто посетитель

Аноним 704: Очереди есть, но они электронные, есть как предварительная запись, так и на месте.

Во взрослой так и есть. Недавно делала флюорографию. Талончик в терминале взяла и ждала пока на экране возле кабинета высветится мой номер.
В детской муниципальной бываем только в кабинет со справками. Там тоже талончик, очередей обычно нет. Про остальные кабинеты не могу сказать.

Аноним 704: Может и пафосно прозвучит, но мне в двух городах комфортно- в Тюмени и в Вене

У дочки подружка так она мечтает жить в Ялуторовске в загран поездках так и говорит что хорошо, но в Ялуторовске лучше)) мы туда часто ездим компанией с детьми на мероприятия. Уровень не провинциальный как ожидала в первый раз

мама
Тюмень

Аноним 704: Может и пафосно прозвучит, но мне в двух городах комфортно- в Тюмени и в Вене ) Там тоже местные жители вежливо-расслабленные, и город ухоженный.

Ой. Вы сделали мой день) В хорошем смысле. Помогли сформулировать, чем же мне так на душу легла Вена. После напряжной Праги я там как дома просто оказалась)))))

просто посетитель

Аноним 856 , автор, смотрите какой новый квартал строят. Застройщик что и у ЖК Ожогино и ЖК Апрель.
ЖК Среда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";