Ремонт - это стресс?

uliyaspb автор темы
Санкт-Петербург
мама
Затеяли с мужем ремонт в ванной и туалете, прошли через все круги ада. По большей части искала к кому обратиться самостоятельно. Муж не особо был заинтересован, но пора уже давно было. Обращалась к друзьям, те сами всё откладывают, посоветовать не смогли, поэтому пришлось искать. В Питере оказался довольно большой выбор компаний, обращала внимание по большей части на цену и отзывы. "Компаний", которые делают через одно место и потом не берут трубку - каждая вторая и на одну из таких компаний и наткнулись.... Позвонила, показалась приличной. Что получила в результате? Плитка поплыла, осталась гора грязи, с мужем злые. Звонили компании несколько дней, трубку не брали. Зачем так работать????

Позже выяснилось, что некоторые компании дают скидку, если клиенты оставляют положительный отзыв. Люди вообще адекватны, кто соглашается?? Честные компании вроде как такое не предлагают.

В общем посоветовали нам другую компанию. Приехали, переделали как надо, каждую деталь уточняли,все приятно общались, всё за собой убрали, идеально короче говоря. От них еще и узнала, что это норма в их деле. Они слышат такие истории каждый день.

Поэтому если затеяли ремонт, выбирайте осторожней, идиотов полно.
Может кто сталкивался с подобными случаями? Что делали после такого?
Аноним 490
Екатеринбург
Ну блин ,мы дом построили, за 4 месяца и живем в ремонте. Вроде как не стрессуем. По молодости, да обои выбирали до слез , сейчас проще
Аксиния
Екатеринбург
мама
Сама выбираю материалы, с мужем не советуюсь. Он мне все бразды отдал. По этому поводу нет стресса. А вот что-то подремонтировать, обновить, обои или ламинат, в квартире, где живёшь постоянно, вот это хлопотно, да
Сиpин
Астрахань
мама
Никакого стресса, кроме цен на стройматериалы. :gy:
Но, правда, у меня муж строитель, ремонт полностью делает сам. Я только дизайн выбираю, в остальные вопросы даже и не лезу.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
Ремонт это радость :beach: особенно при наличии денег
Деточка, откуда у нас такое пузико? Пончики любим?
Аноним 985
[cit]
Катринa $:
Ремонт это радость особенно при наличии денег

Согласна. Мне один нувориш давал совет, как быстро построить дом. Правда это было 20 лет назад,но совет применим.
Берешь 10 тыс. дол. идешь в фирму -они тебе строят фундамент. Берешь еще 10 тыс. дол.-они тебе строят коробку,и дальше- аналогично...
Сейчас еще проще -могут все ,сразу ...)))
Аноним 358
Смотря что хотите от ремонта. Приехала в начале декабря домой. Ночь гт пыли и грязи позадыхалась. Утром часом в 4 утра уехала в челябу, на обратном пути заехала в леруа, купила обои и ламинат, в понедельник на работе в мск, обзвонида все конторы первика по окнам. Через день заключили договор, через 10 дней поменяли окна. Подготовили стены, 26.12ия приехала, 27 начали обои клеить, 30 ламинат постелили. И комнату составили. НГ в новой комнате. С 31.12 каждый день лыжи.
хотя.... Можно мудится месяцами.
Fixa
Екатеринбург
просто посетитель
Мы недавно сделали в ванной ремонт. 2 недели да, жили в грязи, и даже без унитаза)), зато сейчас красота. Глаз радуется. Мастера выбрали по его работе у знакомых.
Джесса
Екатеринбург
мама
Аноним 358:
хотя.... Можно мудится месяцами.
смотря какой ремонт. у меня был из 4 частей ибо в этой же квартире живем да и деньги почему то не размножаются сами :crazy:
и каждая часть примерно по паре недель, потому как объединяли с лоджией, меняли проводку, наливали полы и т.д.
просто окна поменять и обои наклеить там да, много времени не нужно
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Я всегда съезжаю из того дома/квартиры в котором планируется ремонт, ибо ненавижу его всем сердцем :heat:
Геройские люди - кто ремонтирует и живет в ремонте. Я бы так не смогла
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).