Как бы вы поступили?

Это я автор темы
Екатеринбург
15 лет в браке. Только последние 3 года живем в своей трешке, всю сознательную жизнь снимали квартиру в хорошем районе.
Приобрели недавно двушку. Дом скоро сдастся. Так сказать, ее детям (старшей дочке 14 лет)
Своя трешка - это хрущевка, хотя и с капитальным ремонтом.
Вот мысли тянут в тот дом, где снимали квартиру.
Что б в том доме купить, придётся продать эти две квартиры.
Вы бы переехали?
мама
Нет
АнониМ
Екатеринбург
я бы переехала, дочке успеете другую купить, а жить там, где душа на месте - это счастье
Olla
Екатеринбург
мама
Нет
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Да. Жить надо сейчас.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
мама
Если финансы позволяют купить ребенку квартиру, то да. Если не позволяют - нет. Сейчас в стране такой дурдом творится. Кто знает смогут ли наши дети на жилье себе сами заработать. А ипотечную судьбу своему ребенку я не хочу. Ни в отпуск съездить, ни купить что хочешь, вкалывать только на квартиру.
Аноним 712
Екатеринбург
вот прям так тянет? ....
ну если совсем туго, то поменяла бы.

А так нет. Я не часто переезжала, и везде долго жила, и казалось - ну лучше места нет, никуда не хочу))) но как-то привыкается везде..... а канители с переездами....фуууу
Аноним 564
Екатеринбург
Если будет возможность купить ещё квартиру для дочери (времена то грядут сложные, кризис только ленивый не прогнозирует), то да, поменяла бы и переехала. Психологический комфорт многое значит.
Если такой уверенности в финансовой стабильности нет, то конечно радовалась бы текущему положению дел. Не думаю, что трешку вы покупали абы где, наверняка у квартиры были плюсы. Они и сейчас есть. Привыкнете. Двушка для подрастающей дочери - это здорово.
Матрёшка009
Екатеринбург
мама
Если район не комфортный, дом, подъезд не радует, если есть возможность, то менять. На то к чему душа стремится. Часто бываю в разных районах, в новых и старых домах. Иногда зайдёшь в подъезд неприятно становиться, от стен, от лифта, атмосфера угнетающая. В такой ситуации даже ремонт в квартире не спасает.
Есть улицы, которые особенно нравятся, настроение поднимается от того, что туда попадаешь. В новых комплексах всегда безопасно ощущаешь.
Duck
Екатеринбург
папа
Аноним 564:
Психологический комфорт многое значит.
верно
ежли не к душе - то смысл несчастливо жить в хруще при наличии возможностей ?
а дочурка может вообще вырастет и упорхнет из родительского гнезда в другой город
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Аноним 770
Екатеринбург
Мы тоже дочери квартиру купили, а она в Москву уехала и возвращаться не собирается. Правда теперь актуален вопрос с жильём в Москве))
Аноним 905
Екатеринбург
Переехала бы однозначно. Я не сторонник обязательного снабжения детей квартирами. Получится потом еще для дочки купить - ну ок, нет - так нет, но уж точно не повод всю жизнь маяться в хруще, при возможности улучшить условия проживания.
Цветочница_Анюта
Екатеринбург
просто посетитель
Это я,
Да. Переехала бы. Жизнь одна. Дети могут не захотеть жить там, где вы им квартиру купили
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).