Как бы вы поступили?

Это я автор темы
Екатеринбург
15 лет в браке. Только последние 3 года живем в своей трешке, всю сознательную жизнь снимали квартиру в хорошем районе.
Приобрели недавно двушку. Дом скоро сдастся. Так сказать, ее детям (старшей дочке 14 лет)
Своя трешка - это хрущевка, хотя и с капитальным ремонтом.
Вот мысли тянут в тот дом, где снимали квартиру.
Что б в том доме купить, придётся продать эти две квартиры.
Вы бы переехали?
мама
Нет
АнониМ
Екатеринбург
я бы переехала, дочке успеете другую купить, а жить там, где душа на месте - это счастье
Olla
Екатеринбург
мама
Нет
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Да. Жить надо сейчас.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
мама
Если финансы позволяют купить ребенку квартиру, то да. Если не позволяют - нет. Сейчас в стране такой дурдом творится. Кто знает смогут ли наши дети на жилье себе сами заработать. А ипотечную судьбу своему ребенку я не хочу. Ни в отпуск съездить, ни купить что хочешь, вкалывать только на квартиру.
Аноним 712
Екатеринбург
вот прям так тянет? ....
ну если совсем туго, то поменяла бы.

А так нет. Я не часто переезжала, и везде долго жила, и казалось - ну лучше места нет, никуда не хочу))) но как-то привыкается везде..... а канители с переездами....фуууу
Аноним 564
Екатеринбург
Если будет возможность купить ещё квартиру для дочери (времена то грядут сложные, кризис только ленивый не прогнозирует), то да, поменяла бы и переехала. Психологический комфорт многое значит.
Если такой уверенности в финансовой стабильности нет, то конечно радовалась бы текущему положению дел. Не думаю, что трешку вы покупали абы где, наверняка у квартиры были плюсы. Они и сейчас есть. Привыкнете. Двушка для подрастающей дочери - это здорово.
Матрёшка009
Екатеринбург
мама
Если район не комфортный, дом, подъезд не радует, если есть возможность, то менять. На то к чему душа стремится. Часто бываю в разных районах, в новых и старых домах. Иногда зайдёшь в подъезд неприятно становиться, от стен, от лифта, атмосфера угнетающая. В такой ситуации даже ремонт в квартире не спасает.
Есть улицы, которые особенно нравятся, настроение поднимается от того, что туда попадаешь. В новых комплексах всегда безопасно ощущаешь.
Duck
Екатеринбург
папа
Аноним 564:
Психологический комфорт многое значит.
верно
ежли не к душе - то смысл несчастливо жить в хруще при наличии возможностей ?
а дочурка может вообще вырастет и упорхнет из родительского гнезда в другой город
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Аноним 770
Екатеринбург
Мы тоже дочери квартиру купили, а она в Москву уехала и возвращаться не собирается. Правда теперь актуален вопрос с жильём в Москве))
Аноним 905
Екатеринбург
Переехала бы однозначно. Я не сторонник обязательного снабжения детей квартирами. Получится потом еще для дочки купить - ну ок, нет - так нет, но уж точно не повод всю жизнь маяться в хруще, при возможности улучшить условия проживания.
просто посетитель
Это я,
Да. Переехала бы. Жизнь одна. Дети могут не захотеть жить там, где вы им квартиру купили
Люблю людей. Кого любить не получается - не замечаю
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).