Брать ли ипотеку, при таких исходных?

Аноним 164 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Уже давно задумываюсь об ипотеке. Но страшно как-то. Живём вдвоём с ребёнком (8лет) Доход 47 тыс в месяц. Есть сумма на первый взнос. Ипотечный платёж будет примерно 13-14 тыс в месяц. Вот и хочется и колется. Боюсь, а вдруг не потяну. Как думаете, бывалые ипотечники, стоит ли при таких данных брать ипотеку?
Koza Dereza
Екатеринбург
просто посетитель
А сейчас где живете? Если снимаете, то то же самое и выходит
Аноним 825
Екатеринбург
Вы снимаете жилье? Если да то конечно. У меня 2 ипотеки погашены. Сейчас 3 взяла ))))
Машерочка
Екатеринбург
мама
Аноним 164:
Живём вдвоём с ребёнком (8лет)
А где живете? Снимаете?
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
Аноним 164 автор темы
Екатеринбург
Нет, не снимаю. Живём с родителями
Sima
Екатеринбург
мама
Аноним 164:
Нет, не снимаю. Живём с родителями
Берите ипотеку, если уж не потянете, вернётесь к родителям, будете сдавать пока не закроете ипотеку
Сью25
Екатеринбург
мама
Уже бы давно взяла. Не потянете, съедете обратно. Эту сдавать будете, или вы решили всеми тремя поколениями в одной квартире жить.
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Лето на паузе
Екатеринбург
Аноним 164:
. Живём с родителями
Тогда да, надо брать :ugu:
У вас останется запасной аэродром при форс мажоре
Candy bar
Екатеринбург
мама
А сколько вам лет сейчас?
мама
Если отношения с родителями хорошие, то можно продолжать жить с ними, квартиру сдавать плюс гасить ипотеку досрочно.
Скроюсь
Екатеринбург
Берите конечно

Я в абсолютно таких же условиях взяла ипотеку (соотношение платёж/зарплата, одна с ребёнком тогда 6лет , жили у родителей).
Выплатила через 7лет :mimi: . Хотя врать не буду, в конце отец ребёнка помог закрыть. Но я бы и сама выплатила, просто дольше)) платежи не напрягали, зарплата росла, когда могла сверх регулярных платежей платила. Опять же налоговый вычет получала
мама
Минус: маленький доход
Плюс: возможность съехать обратно к родителям.

Так что мое мнение - брать.
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Sтропа
Екатеринбург
мама
Я бы взяла.
Доход хороший у вас, родители.... Вычетом часть досрочно закрывать будете.
Муми-мама!)))
babyмама
Екатеринбург
мама
Теоретически рост ЗП/карьера возможна на вашем месте работы?
Конечно квартира вам отдельная нужна.
Но!с каждым годом на ребёнка все больше и больше денег нужно будет!
Говорю как мама 12л ребёнка и зарплатой чуть больше ,чем у вас.

Дети взрослеют начинают разборчивыми в одежде быть,гаджеты опять же,кино/кафе,спортом ,если занимаетесь -выезды...
Вообщем подумайте хорошо
Да ладно
Екатеринбург
мама
Аноним 164
,
Канеш берите, лучше по программе молодая семья, либо в новостройке, аккредитованной банком, списки обычно есть в банках. Ставки намного ниже
Тата
Екатеринбург
Аноним 164
,
Автор, я тоже одна с ребёнком, родители очень далеко, зп чуть выше вашей, платёж тоже выше вашего почти на 10 тысяч, рискнула, взяла. У вас есть огромный плюс в виде наличия жилья, правильно написали вам, что на данном этапе можно сдавать и продолжать жить у родителей, гася досрочно ипотеку.
donj
Екатеринбург
мама
Конечно брать.
Рина Ч.
Екатеринбург
мама
Брать. Однозначно. Справитесь!
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним 294
Аноним 164,
Берите. Какие отношения с родителями? Тоже ох как переживала, но рискнула, сама все выплатила, но у меня не ипотека. Долевое строительство. Родители помогли с первоночальным взносом, и дочь у них всегда была.
Аноним 164 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за ответы! Воодушевилась!)
мать
Екатеринбург
Аноним 164
,
а сколько у вас первоначалка и на сколько лет хотите? тоже задумываюсь, у меня доход чуть больше, остальные условия те же. но почему то думала что платеж гораздо больше должен быть. у меня за машину сейчас такой платеж. вполне по силам не голодаем.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).