Архитекторы, зайдите, пожалуйста в тему, сколько стоит сделать проект дома

Аноним 299
автор

Девушки, на форуме кого только нет, и кто только какими услугами не пользовался, нет ли среди нас архитекторов или может кто успешно сотрудничал? Необходимо на основе одного проекта сделать свой собственный. Интересует архитектурный раздел и конструктивный? Вроде так правильно. С кладочными планами, визуализацией. Какая сейчас цена за м2, может кто недавно делал? Заранее огромное спасибо!

Аноним 18

Я не архитектор, только своим опытом могу поделиться. Скупала журналы, книги с готовыми проектами, отсматривала сайты в интернете с проектами и выбирала что визуально нравится. Потом с этими понравившимся проектами и моими "хотелками" (где-то уменьшить, где-то увеличить, гараж добавить, веранду и т.п.) шла к проектировщикам. деревянная баня из бревна понравилась https://www.alfaplan.ru/catalog/item_554/?action=apply_filter за точным расчетом бревна сюда обращалась http://www.drev007.ru/proektirovanie Свой проект окупился, потому что готовый проект обрезки и остатки не учитывает, нам советовали где 20 см увеличить, где 15 см уменьшить. В целом эти детали ни на что не влияют. каменный дом понравился этот https://www.alfaplan.ru/catalog/item_344/ доводили до ума по своим хотелкам здесь http://www.inrosco.ru/

Аноним 299
автор

Аноним 18, Большое спасибо. Проект найден интересный нам уже. Вот хотим под себя адаптировать. Спасибо большое за контакт.

Аноним 16

Аноним 18, А расход материала Вам считали с проектом? Ну чтоб строителей контролировать и не заказывать лишнего...

просто посетитель

Аноним 299, Заказывала у своего знакомого проект дома из его типовых проектов. Обошлось в 70 тыс рублей в 2018 году все разделы.

Аноним@Kо

Аноним 299: Проект найден интересный нам уже.

Нюансов десятки, если не сотни. У вас именно проект или картинка из интернета, с парочкой планов и четырмя фасадами? Нужна проектная документация или рабочая? Для какого региона у Вас проект? Если, допустим, мск, спб, то надо переделывать под наш регион - климатология другая, а это изменения по стенам, заполнению проемов окон, дверей наружных, кровле, теплоизоляции и т.п. Плюс привязка к местности. если нужна внутренняя перепланировка, то и вся спецификация по внутрянке будет переделываться. а если по фасадам будет замена/перенос проемов, то и там тоже. А это и оконные блоки и перемычки и ..... Подключение к внешним сетям - вообще отдельная песня. Еще одна большая песня - фундаменты. и еще много всяких песен... Зависит от того, что Вам нужно.

Аноним 299
автор

Аноним 435, Это не первый наш дом, который мы строим, но вот первым нашим опытом остались не довольны) и если честно уверена, что компания или архитектор скажет, что надо изменить) мне бы контакты проверенных, кто делает в срок и надёжный) я же вроде написала, нужен АР и КР)?

Аноним 18

Аноним 16 , Да, расчет бревна был для бани и там же мы бревно заказали, у них свое производство. Расчет керамоблока и кирпича для дома тоже был. Стоимость работ тоже посчитали собрать с фундаментом. Вышло, что в Инроско дешевле собрать баню из готового бревна и собирала та бригада, которая дом строила. Случайно два бревна треснули (было сложное место, где стык тонкий), Древ без проблем заменили.

Аноним 299
автор

Аноним 435: Подключение к внешним сетям - вообще отдельная песня. Еще одна большая песня - фундаменты. и еще много всяких песен... Зависит от того, что Вам нужно.

Так страшно написали :blush: проходили уже это.

Аноним 299
автор

Цветочница_Анюта, У проекта который мы ищем ряд особенностей. Я бы с удовольствием купила типовой, но вот планировка в типовом не удачная и фасад хочу другой, и чтобы сразу кладочный план был у мастеров. Понимаю, что по цене это будет с нуля создание.

просто посетитель

Аноним 299, У меня переделанный под меня. Но на базе уже существовавшего в бюро проекта. Если с ноля делать, то цена астрономическая получалась.

Долго рыла интернет. Собрала все хотелки. Сели семьей и решили, что переделаем существующий проект под себя, чем вообще без проекта Мы проект месяц согласовывали в режиме нон стоп с архитекторами. При выносе на местность, оказалось, что придётся ужать гараж, поскольку в норматив расстояние до дороге не уложились. Я теперь знаю, что вынос проекта на местность не пустой звук

мама
Екатеринбург

Напишите в личку

просто посетитель

Аноним 299: но вот планировка в типовом не удачная и фасад хочу другой, и чтобы сразу кладочный план был у мастеров.

Я вам больше скажу. В процессе реализации проекта полностью переделали внутреннюю планировку :dash: :gy: Кроме того, полностью изменили внешний вид и кладку мама уже строителям подсказывала, что она хочет и как ей нравится. Переплатили, конечно, строителям, но зато родители довольны. Им же в нем жить

Аноним 299
автор

Цветочница_Анюта, Ой нет, вот это строителям подсказывать точно не хочу. Есть проект, есть кладочный план, по нему и принимаем работу. Смысл заказывать проект? Чтобы потом менять планировку и кладку????

Аноним 299
автор

А зачем тогда проект заказывали, если не секрет? Если все поменяли?

Аноним 299
автор

Кошошка, Спасибо напишу. А вы здесь не можете написать, сколько стоит ар и кр разделы у вас с нуля?

просто посетитель

Аноним 299, А на деле оказывается, что по другому - лучше, чем в теории на бумаге было. У нас так и с нашим домом. Но мы не первый дом строим и строителей сами контролируем. Есть такая возможность.

мама
Екатеринбург

Работаю с конструктором, мы выполняем АР и КР разделы. В среднем при заказе в частном порядке весь проект выходит около 35 тыс оба раздела+ 5 визуализация. Точная стоимость зависит от площади. Также мы и официально в архитектурной фирме работаем, но при заказе через фирму выйдет раза в 3 дороже.

просто посетитель

Аноним 299, Когда проект заказываешь, считаешь, что так и будет. А когда начинаешь строить, понимаешь, что это бы сюда перенести, это бы так сделать. Это же жизнь. И ещё для понимания цены стройки. Но у нас большие отступления от проекта. Уже на данном этапе цена увеличилась на 60 %. Решили не экономить :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним 299 , Примерно так.

Аноним 299
автор

Цветочница_Анюта, Мы тоже не первый дом строим, но прям удивили вы меня, что заказываете и меняете потом) а смысл платить деньги тогда)? Но у всех свои желания конечно. Кошошка, Огромное вам спасибо, отпишусь вам чуть позже!

просто посетитель

Аноним 299, А как без проекта-то совсем строить?. Меняем внутрянку, да внешку. Так сказать - визуал. Основной конструктив: фундаменты, стены, крыша - без изменений Правда я фундамент укреплённый сделала. Арматуру 18 заказывала. В проекте дешевле была.

Аноним 299
автор

Цветочница_Анюта: А как без проекта-то совсем строить?. Меняем внутрянку, да внешку.

Так это же расход тех же самых материалов меняется? Ну вот по фасаду я сидела сколько) как получился дом, такой он и на картинке. А какой смысл менять его? Это ведь и расход меняется? При стоимости кирпича 50 рублей штука) поменять цвета местами или добавить элементы может дорого обойтись))) не, фасад точно не понимаю, как на пальцах объяснять.

Аноним 299
автор

Цветочница_Анюта, Зачем меняли арматуру? Вам же архитектор нагрузку считал? Или вы больше разбираетесь в этой теме? Если честно всегда считала, что как раз проект делают для минимизации расходов. Чтобы сделали как надо.

просто посетитель

Аноним 299, У меня двухцветный фасад Я же сказала, что пришлось переплатить. Но зато сделали так, как по душе пришлось. Там же не только раскладка смотрится. В визуале ещё кладка оказывается круче смотрится когда она немного выдвинута в определённых местах или горизонтальная кладка преобразована в вертикальную. Потому что так визуально красивее. Ни одна объемная проекция не даёт этих эффектов пока класть не начнёшь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";