Похвалите свой дом на ВИЗе

мама
Екатеринбург

Астра: не отказались

У подруги мама живет в доме, где Кировский. Прямо над ним, им сказали, не ждать.

Астра: рыночек

Возможно, рыночек держат в тонусе по другим причинам.

Астра: на магистраль окна

Ко всему привыкаешь, потом не слышно. Там горка, звук глушит. Я на Химмаше жила, первый год слышала, как самолеты взлетают/садятся, будто над головой, потом через год перестала.

Тишины нигде нет, только за городом.

Астра

Радуюсь, Это да.

мама
Екатеринбург

Радуюсь: Поликлиника - 33, школа - № 1. Транспорт рядом. ТСЖ.

по-моему, нет, не 33 поликлиника, а Московская, 2. ТСЖ да, но знакомая, живущая в этом доме говорила, что коммунальные платежи высокие, даже выше чем в Правобережном

Астра: Токарей 24 дом нормальный,но если на магистраль окна,то это же ужас .

бом построен по спецпроекту, кстати, да, это не УП, это спецпроект, и на магистраль выходят окна только одной комнаты в квартире. Там и проект как-то называется - шумопоглощающий что ли, не помню

Радуюсь: После ЧМ-2018, уже точно ничего тут не будет.

++++

мама
Екатеринбург

Радуюсь: Ко всему привыкаешь, потом не слышно

вот тут не согласна, жила на 1 этаже - никогда больше!!! автор, посмотрите еще Красноуральская 25 и Токарей 50/4, это хоть и пятиэтажки, но кирпичные и УП, теплые. Но трешка на Красноуральской 25 тоже такая - две комнаты и кухня - на север и на дорогу и одна комната проходная, как на Татищева, 77 и дворов почти нет. но конечно, надо смотреть квартиры прежде всего

мама
Екатеринбург

опять я: по-моему, нет, не 33 поликлиника, а Московская, 2.

Уже лет 5, а то и больше, как 33. Раньше, да, была Московская.

опять я: коммунальные платежи высокие

Тарифы на коммунальные платежи утверждены РЭКом и не зависят от УК или ТСЖ.

опять я: выше чем в Правобережном

В Правобережном в квартирах горизонтальная разводка отопления и стоят поквартирные счетчики тепла. За счет этого можно получить экономию. На Токарей, 24 есть только общедомовые счетчики тепла. Поэтому основная масса жильцов не видит смысла в регулировке температуры батарей. В связи с этим дом потребляет тепла больше, соответственно и счета выше.

опять я: жила на 1 этаже - никогда больше!!!

Ну, первые этажи - это вообще отдельный разговор.

опять я: бом построен по спецпроекту,

Не то слово! Каждый подъезд неповторим.

опять я: на магистраль выходят окна только одной комнаты в квартире

Смотря в каком подъезде.

мама
Екатеринбург

Радуюсь: На Токарей, 24 есть только общедомовые счетчики тепла. Поэтому основная масса жильцов не видит смысла в регулировке температуры батарей. В связи с этим дом потребляет тепла больше, соответственно и счета выше.

это как? платежи высокие, но никто не видит смысла уменьшить платежи? общедомовые есть у всех.

мама
Екатеринбург

опять я: общедомовые есть у всех.

Не факт. Старый домовой фонд их до сих пор не имеет.

опять я: никто не видит смысла уменьшить платежи

Сознательность и грамотность населения оставляет желать лучшего. Типа - я сегодня должен поставить регулировочные краны за свой счет, а экономию получу неизвестно когда, неизвестно какую. Проще закрыть батарею одеялом и открыть окно.

Шумелка мышь
автор

Аноним 850: Живу на Викулова, 61. Дом обслуживает УК Микрорайон Волгоградский. Много лет считала, что живу на ВИЗе.

Добрый день. Подскажите, ваши дома к какой детской поликлинике относятся? И какие школы по прописке?

Шумелка мышь
автор

опять я: хорошие дома на мой вкус: Татищева, 6 + Токарей, 24, но не знаю как в цену уложитесь ли. Заводская, 40 - но местоположение кругом шум и грязь от дороги,

Большое спасибо! Посмотрим.

Шумелка мышь
автор

Аноним 152: Живу на Татищева, 62. Минусы - нет своего двора и шум от трамвая/дороги, но это смотря какой этаж и куда окна выходят. Если на Красноуральскую, то трамваи хорошо слышно, на Татищева - нет. Новая дорога напрягает только летом, когда мотоциклы гоняют, зимой её не слышно, а ночью и вовсе благодать - фонари, широкая дорога, машин мало :) Дом кирпичный, тёплый, соседей слышим только если дети бегают и в ванной по вентиляции, видимо. Свое ТСЖ, но коммуналка высокая. Поликлиника по прописке 33, школа была 74, но сейчас укрупнили районы.

Спасибо за отзыв!

Шумелка мышь
автор

А про Репина, 80 кто-нибудь может что-то рассказать?

Аноним 435

опять я: коммунальные платежи высокие, даже выше чем в Правобережном

Что значит ДАЖЕ? В Правобережном, между прочим, коммуналка очень низкая.

Аноним 850

**Ната , Дом Викулова,61 относится к поликлинике на Заводской. По прописке была школа N 41. Она сейчас снесена и должно начаться в этом году строительство новой школы. Детей на период строительства приписали к очень далеко расположенной школе на Белореченской. Вроде 25-я. Я точно не помню, не актуально, так как сын уже в 4 классе ( в школе 121). Знаю многие дети учатся в гимназии 116. УК наша мне нравится. Дом тоже . Есть консьержка. Но я не советую свой дом из-за близости цыганского посёлка и наличия цыганских детей в округе и на площадках наших домов.

Аноним 850

Радуюсь, По поводу расширения Татищева и сносу части дома с Кировским планы пока в силе. В 2019 году УКС Екатеринбурга вернулся к проектированию. Собирали с сетевых компаний технические условия. Если бы объекты Универсиады оставили на ВИЗе, то точно бы построили к 2023 году. Сейчас сроки опять "подвисли".

Шумелка мышь
автор

Аноним 850: Но я не советую свой дом из-за близости цыганского посёлка и наличия цыганских детей в округе и на площадках наших домов.

Вот я тоже из-за цыган эту часть ВИЗа не люблю. :( Хотя дома там поновее.

Аноним 900

Посмотрите Ухтомская 45. Это тоже Виз. От дороги удалён. Двор большой. Коммуналка кусачая. Дом тёплый. Рядом радуга парк. Мой в школу 168 ходит.

Шумелка мышь
автор

Аноним 900: Посмотрите Ухтомская 45. Это тоже Виз. От дороги удалён. Двор большой. Коммуналка кусачая. Дом тёплый. Рядом радуга парк. Мой в школу 168 ходит.

Спасибо за рекомендацию. В школу на трамвае ездит? Пешком далековато, наверное..

Шумелка мышь
автор

@конфетка: А так район неплохой.Особенно радует радуга со своим парком.Мы тут несколько домов сменили.Везде есть свои плюсы и минусы. Тоже здесь бабушка, поэтому пока менять район нам не с руки)))

А в каких домах вы жили в районе Радуги? Расскажите плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург

Ната , Ходит пешком. Очень редко на трамвае.

Екатеринбург

Аноним 524: Крауля 93 - там всегда есть квартиры и даром, не понравился ни качество дома, ни местоположением. Он не кирпич, что бы не писали.

Кстати да,у крауля ,93 кирпич только снаружи.по факту он нифига не кирпичный.плюс что коридоры широкие и два санузла в трешке и парковка подземная.но качество не очень у дома

Екатеринбург

А вообще автор выбирайте чтобы рядом всем максимально жить.ну это из моего опыта.мы все на пятачке на визе.я,мама и бабушка.с детьми всегда подстрахуют) :wink:

мама
Екатеринбург

Ната: можете что-то сказать про Татищева, 53 и Красноуральская, 22 ?

Татищева выходит на новую широкую улицу. Если вас это не смущает. Квартиры в основном 63 кв.м трёшки. Красноуральская нет двора и рядом нет. Площадь квартир около 70 кв.м. Смотря что вам нужно от дома и соседнего окружения

Аноним 486

Ната , Вы определите, что вам важно и что нет. Метраж, двор, доступность школы, общественного транспорта, год постройки. Окна выходят во двор или на улицу. Ещё может что.

Мы в том году купили. Вначале 63 квадрата тоже смотрели, но поняли, что будет мало. Многие с 2 детьми переезжают из 63 квадрата в большую площадь. Дом младше 1990 хотела. Желательно кирпич или новострой (но тут уже от 6 млн) Окна не на дорогу. Двор нормальный, гулять любим. Нечетная сторона викулова и за ней - нет нормальных дворов. У радуги дома новее. Но там цыгане встречаются, во дворах вдоль викулова. И основная проблема: нет школы! Прикрепили к 57, отстой. Поэтому все прописку делают к 121, 63, 116, 168. Самая ближайшая школа 121, не вау. Платежи за коммуналку конечно меньше, чем в УК верх-исетской.

Шумелка мышь
автор

lo1ita: Татищева выходит на новую широкую улицу. Если вас это не смущает. Квартиры в основном 63 кв.м трёшки. Красноуральская нет двора и рядом нет. Площадь квартир около 70 кв.м. Смотря что вам нужно от дома и соседнего окружения

Для нас эта часть ВИЗа идеальна по логистике. Бабушка рядом. До работы не далеко. Но планировки трёшек не нравятся. Спальни совсем крохотные (10-11 кв.м) :( Еще хочу дом без газа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";